Patek Philippe БОЛЬШЕ НЕ SWISS MADE - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.08.2006, 09:40
ATLANT ATLANT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
После всего прочитанного, выражу сугубо свое мнение, что надпись на циферблате "swiss made". должно иметь только часами полностью собранным в швейцарии и никакой Азии или третьих стран! В средневековье Дворянин не считался таковым если с одной стороны родителей он был простолюдин! Таким образом пусть часы с надписью "swiss made". будут стоить еще дороже, я с этим согласен! И в конце концов раз Швейцария монополизирует часовую индустрию - пусть так! Но пусть и отвечает за качество! Все мы знаем простые истины! В Германии - машины, Франция - вино, Швейцария - часы, Россия - прекрастные девушки! Пусть все делают только то - что у них лучше получается! Возможно тогда и будет все на своем месте! :!:
__________________
Atlant
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.08.2006, 10:16
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
2 RC: да че уж там- просто писать swiss style- это будет честно. А swiss made оставить для тех, которые истинно делаются в Швейцарии. Только это из сферы несбыточного...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.08.2006, 13:57
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash
swiss made оставить для тех, которые истинно делаются в Швейцарии. Только это из сферы несбыточного...
Скорее всего Ваш пессимизм оправдан...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.08.2006, 01:12
RC RC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego
Скорее всего Ваш пессимизм оправдан...
Выскажу, наверное, крамольную мысль - а так ли это страшно?
Недавно тут проскользнула одна интересная мысль в том духе, что "есть общепризнанные понятия - Германия - машины, Швейцария - часы, Россия - девушки". Насчет девушек спорить не буду, а вот если посмотреть на немецкий народный автопром.... Ведь фактически, понятие "немецкий автомобиль" очень абстрактно. И думаю, никому в голову не придет приравнивать друг к другу, скажем, BMW 760 и Volkswagen Polo только на основании того, что и тот и другой автомобиль собирается в Германии. Но тем не менее оба автомобиля существуют и каждый покупатель в состоянии приобщиться к "немецкому качеству" за те деньги, что он в состоянии потратить. При этом важно не забывать, что Фольксваген никогда не станет Мерседесом, а Фиат никогда не станет Ламборджини и не обманывать себя на этот счет.
С часами все абсолютно то же самое. У покупателей всегда будет существовать желание приобщиться к чему-то эксклюзивному и особому не тратя при этом безумных денег. Кроме того, всегда будут существовать своего рода потребительские шаблоны и клише. И до тех пор, пока будет спрос, мы будем видеть "швейцарские часы" за 100 долларов, "французские вина", которые зачастую значительно хуже многих других за те же деньги, и т.д., список можно продолжать долго. И законодательно это запретить нельзя. Ибо тут играет роль такое количество факторов и нюансов, что предусмотреть, описать и оценить их просто невозможно.
А задача покупателя - максимально изучить предмет, чтобы сделать осознанный выбор, не став жертвой маркетологов и рекламщиков.
И если человек готов заплатить 300 тыс долларов за часы - это прекрасно. А если он считает, что приемлемый уровень качества и престижа он найдет в часах за 350 долларов - тоже ради Бога. Главное, не тешить себя мыслью, что это одно и то же.

А вот что меня недавно совершенно расстроило - так это мелькнувшая где-то (кажется, на TimeZone) статья, насчет того, что Vacheron Constantin в некоторых своих моделях начали использовать механизмы от ETA. Вот это я понять уж никак не могу.... Особенно не смогу понять людей, которые за это выложат суммы с неслабым количеством нулей. Поскольку для меня это значительно страшнее наличия на рынке тазика "швейцарских фирм" а-ля Candino, Atlantic и т.д. Поскольку с этими-то все понятно, а поступок VC - это угроза деградации той небольшой прослойки, что и делала всегда швейцарские часы швейцарскими часами.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.08.2006, 11:19
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Согласен с Вами,но нарисовывается странная ситуация,немного не о РР но о грандах,так вот Ета далеко не так плох в журнале Часы№4 идет сравнение новых калибров от АР,JLC,IWC,VC.Итог АР содран с JLC всем хорош но через 3 дня остановился(косили газон )нагрузки несопоставимы с работой JLC просто сказка только отстают в сутки на 9 секунд,мастера отрегулирывали ход но не смогли устранить позиционные ошибки и это с 1000 часовым контролем Дальше еще круче VC юбилейные 250 лет ,с клеймом Женевы-сказка машинка точность хода 12-14с в сутки пришлось менять регулятор в собраном виде но и после этого точность 8с.Ну и был там ИВАСИ,пожурили что основа от 7750 потом проверили вибро-ударо защиту все выдержал,ну а точность 005-006 в сутки :wink:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.08.2006, 11:43
RC RC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Ну, они бы еще гвозди AP забивали...
Честно говоря, я к подобным тестам отношусь несколько прохладно. Во-первых, тест, в котором брались по одному экземпляру часов для меня не репрезентативен. Слишком маленькая стат. выборка и большую роль играет элемент случайности. Во-вторых, тема заказных статей/обзоров/тестов в журналах уже многократно обсуждалась и всем известно, что в ряде случаев объективность таких тестов оставляет желать лучшего.

Но дело не в этом. Я ни в коей степени не хочу обидеть или принизить ETA с их механизмами. Это отличные "рабочие лошадки", неприхотливые и надежные. НО! Если Вашерон идет по проторенной дорожки Лонжина или того же МЧК (в смысле, IWC ), то и стоить они должны как Лонжин, а не как РР. Поскольку (продолжая автомобильную тему) если в Феррари поставить двигатель от Фиата, то очень скоро количество желающих выкладывать весьма недетские суммы за лошадку на капоте и Фиат под капотом существенно поубавится. При этом я не исключаю, что с точки зрения надежности Феррари с мотором от Фиата может и выиграть. Но дело уже совершенно не в этом.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.08.2006, 12:26
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Как по мне все эти призводители "дутые",если берете деньги должна быть конструктивная безупречность,а как оказалось клеймо Женевы больше для красоты ежели функциональности.В тесте брались по 1 экземпляру но не стоит забывать,что от каждой марки присутсвовал тех отдел с мастерами Да помню как то тест был по часам для пилотов,так опять же его не выдержал Бланпа с колонным колесом :!: наверное такие ситуации для грандов закономерность,если нужно номер журнала найду.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.08.2006, 15:10
RC RC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Как по мне все эти призводители "дутые",если берете деньги должна быть конструктивная безупречность,а как оказалось клеймо Женевы больше для красоты ежели функциональности.В тесте брались по 1 экземпляру но не стоит забывать,что от каждой марки присутсвовал тех отдел с мастерами Да помню как то тест был по часам для пилотов,так опять же его не выдержал Бланпа с колонным колесом :!: наверное такие ситуации для грандов закономерность,если нужно номер журнала найду.
Я согласен, что нужно руководствоваться принципом "не можешь - не берись". Если у Бланпа хорошо выходят классические часы "под костюм", надо это совершенствовать, а не лезть в епархию Брейтлингов и Омег...
С другой стороны, учитывая стоимость этих часов, очевидно предполагается, что носить их будут осторожно, на вытянутой руке, не совершая резких движений локтями
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.08.2006, 01:05
Twinsen Twinsen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
2 RC
Согласен с вами. Сам живу надеждой, что мною любимый РР никогда не окажется в одном ряду с другими оптовыми покупателями механизмов ЕТА. Ибо это будет конец легенды... Как до этого додумались в Вашероне? Видимо там главную роль играют финансовые менеджеры...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Twinsen за это сообщение:
Sadr81 (11.03.2014)
  #40  
Старый 22.08.2006, 11:02
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Twinsen
живу надеждой, что мною любимый РР никогда не окажется в одном ряду с другими оптовыми покупателями механизмов ЕТА.
Солидарен с Вами!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
patek philippe


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
China made - больше не шутка? V.J.C. Другие часы и микробренды 13 07.05.2010 11:53
Обозначение S Swiss Made S rc30 Общий раздел 1 20.06.2009 21:54
Swiss Made vs Made in Germany Kirill Общий раздел 78 18.02.2009 15:51
И снова о swiss made))) flash Общий раздел 10 09.08.2007 00:28


Часовой пояс UTC +3, время: 22:37.