Осторожно продавец follow_me!!!! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.02.2012, 16:52
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavrentius Посмотреть сообщение
Может продавец сознательно это не делает, потому что есть причина, связанная с поведением ТС.
Можно было бы так подумать и понять, если бы так и написал мол я считаю что свои обязательства выполнил и знать этого покупателя с его поведением не хочу.
А так спалился. Сказал же что договорился оплатить часть ремонта. А договор выполняй!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.02.2012, 17:05
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Да здесь, как раз, тоже ничего не понятно. Со слов продавца, сначала покупатель согласен был оплатить ремонт до 4000, то есть доплата продавца составляла 300 руб. Потом пополам. Где правда? Еще раз повторюсь, захотел бы продавец уладить конфликт, давно бы уладил. Уже большой срок давности. Значит были причины, все-таки он не первый день на форуме.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.02.2012, 17:13
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavrentius Посмотреть сообщение
Где правда?
Цитата:
Сообщение от nos71 Посмотреть сообщение
После переписок остановились на том что ремонт пополам
Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
я не вступал в дискуссию до последнего, написал ТС что оплачу половину ремонта, но я вижу что он не успокаивается
Может это не правда, но показания тут сходятся. Читайте
А потом при чем тут 300 руб не 300? да хоть 10!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.02.2012, 17:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Обещать оплатить и оплатить - вещи разные! Я думаю не стоит пытаться унизить покупателя фразой "300 рублей сыграли роль"..для кого то и 300 рублей - деньги, да и не в сумме дело!
Обещал оплатить - оплати! все же просто..зачем раздувать тему?!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.02.2012, 17:22
zemlekop zemlekop вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 273 раз(а) в 53 сообщениях
По сути дела:
Согласно "Закон о защите прав потребителя"
Продавец обязан предоставить точную,своевременную и правдивую информацию о товаре.
Если продавец в курсе,для чего потребитель покупает товар,то он ОБЯЗАН предоставить ему товар,который будет соответствовать требованию покупателя.
И тд и тп.
Читаем законодательство.
Продавец, если не указал никаких дефектов при продаже ОБЯЗАН предоставить товар,который соответствует описанию.А как я понял дефекты не были указаны.Как следствие покупатель приобретал РАБОЧИЕ ЧАСЫ.Знал продавец о дефекте или нет-никого не волнует.Если товар бракованный-замена или ремонт за счёт продавца, по желанию покупателя.Нет договора- не беда устный договор тоже договор,а договор через личку -больше чем устный.На товары, приобретенные как бывшие в употреблении, распространяется ограниченная гарантия. То есть, в случае обнаружения в таком товаре недостатков, потребитель имеет право на безвозмездное устранение недостатков или расторжение договора купли продажи.
Итог - продан товар,который не соответствует заявленному,продавец,вместо того,чтобы извиниться и отремонтировать - в кусты с кучей гАлимых спрыгов.А это сумма чуть больше 100$. Я бы такому продавцу в жизни не поверил более.
Репутация заслуживаеся годами,а просирае..ся за 5 минут.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zemlekop за это сообщение:
Gameboy (10.02.2012), gotti (10.02.2012)
  #46  
Старый 10.02.2012, 17:33
nos71 nos71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 59 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavrentius Посмотреть сообщение
Может продавец сознательно это не делает, потому что есть причина, связанная с поведением ТС.
Ну да моё поведение неправильное то что я должен был потребовать с него 100 процентов оплаты ремонта а не 50. Я платил за рабочие часы а не за сломанные. Часы герметичные значит пыль могла попасть туда только на заводе. Значит человек продал на авось прокатит. Не просто так он продал как он написал в объявлении " два дня носил". Видимо проблема видна была.и жду уже три месяца обещанного.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.02.2012, 17:43
nos71 nos71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 59 раз(а) в 20 сообщениях
[quote=follow_me;1128714]Baroque,

уговор был если ремонт будет стоить до 4000 - претензий не будет, я предложил ТС доплатить 300 рублей в соответствии с договоренностью

Да такой разговор был только маленько не туда закручивает продавец. Когда я обнаружил что есть дефект я ему написал и позвонил. он сказал что такого не может
быть и они были исправные. И высказал идею что виновата доставка EMS. Мы договорились что я отдам в мастерскую и если дефект был получен при транспортировке
и сумма будет не выше 4000 я оплачу сам ремонт.И тут я даже бы не стал мелочиться хотя обязанность отправителя нормально упаковать товар, тем более такой.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.02.2012, 17:52
Аватар для паа
паа паа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 691 сообщениях
очередная рыдающе-истеричная тема о том как купить по демпинговой цене и требовать королевского сервиса
Поиграли ЕМС-ники в футбол - подавай на них в суд.
http://www.youtube.com/watch?v=0ztBF9NuaSY
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.02.2012, 17:53
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Вот еще пример из своего опыта. Продавал я в свое время на форуме часы Breitling по просьбе одного любителя часов. Часы были в очень хорошем состоянии без нареканий. Покупатель был далеко и попросил меня проехать с его знакомым в сервисный центр "Точный Ход", чтобы проверить часы. Проверили все - и оригинальность, и механизм (сняли заднюю крышку), проверили точность хода на приборе в пяти положениях +2 сек (видели лично). В общем, все ОК. После этого знакомый улетел к покупателю с часами. А через несколько дней покупатель мне пишет, что часы сильно спешат. Что делать? Деньги я уже отдал хозяину. Сам знаю, что с часами было все в порядке в момент продажи. Да и сервисный центр это подтвердил. Что было думать на слова покупателя. Надо отдать должное, что покупатель спустя несколько дней, написал, что решил проблему путем ремонта часов. За это ему отдельное спасибо. А мог бы и написать неприятное письмо на форуме.
Так что занимать здесь чью-то сторону нельзя. Не прав может быть и тот и другой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lavrentius за это сообщение:
surikat (15.02.2012)
  #50  
Старый 10.02.2012, 18:03
nos71 nos71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 59 раз(а) в 20 сообщениях
Конечно согласен тут много мнений разных, и много разных взглядов на проблему. и про футбол мне понравилось хотя я писал причину остановки часов( явно не изза футбола ). Уверен каждый кто попадёт в подобную ситуацию сам, уже будет по другому рассуждать и как то пытаться исправить это. Деньги любые жалко и никто 4000 просто так не выбросит
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы... тарабарского короля! Karabas Коллекции часов 54 10.05.2020 12:36
Осторожно, пешеходы! Alena Офтопик 0 01.04.2011 19:11
Помогите распознать! осторожно траф S-freeze Подделки часов, "копии часов" 23 04.02.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 15:49.