Помогите выбрать - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.04.2012, 11:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Myosum Посмотреть сообщение
Нет дрова не колю. Но могу смачно рухнуть... Бывает редко, но бывает. Часто приходится забираться на скалы. Вот такие дела. Не хочется трястись над ними, зная что они могут поцарапаться из за того, что рядом мотылек пролетел.
Но скажу честно, это скорее конвульсии перед покупкой. Они мне очень нравятся.
Всем спасибо.
Тут случай особый - скалы, надо смотреть в сторону G-Shock от КАСИО или SUUNTO.
Механика может не выдержать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.04.2012, 11:49
Аватар для Koffer
Koffer Koffer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,158
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 429 сообщениях
**...бывает так, что из города я могу переместится в горы или море**

Можно прогуливаться по склону, наслаждаясь видом,
а можно совершать восхождения.

Активный и экстрим отдых кардинально отличаются, так что если уж совсем боевые условия, мнеб Альпиниста былоб жалко.

Именно поэтому Уважаемые форумчане не ограничиваются одними часами на все случаи жизни.

... Вы купили себе дорогие и качественные ботинки, пошли в них на работу, в выходные вышли на прогулку, в отпуске поехали в них на море, потом Вас потянуло забраться на гору, пожить в норе-землянке, порыть червей в карьере, побегать по песочному пляжу...

Хуже ботинки не станут, всё отлично, удобно и тд.... но вот сколько они сохранят свои визуальные качества и сколько проживёт клей у подошвы... это можно проверить только экспериментом.

всё сугубо имхо конечно.

Если говорить про одни часы, тут сами решайте.

Я вижу спайку вот такого формата (как вариант конечно)



Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Koffer за это сообщение:
Myosum (28.04.2012)
  #43  
Старый 28.04.2012, 12:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я заметил, что многие участники настолько отточили мастерство аргументировать свою позицию, что буквально один пост нивелирует многие минуты предыдущих раздумий. На что "ботинки" уважаемого Koffer яркий пример тому !! )))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Koffer (28.04.2012)
  #44  
Старый 28.04.2012, 19:35
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Myosum Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!
Вопрос владельцам Альпинистов, у кого нибудь они участвовали в более серьезных испытаниях, чем ежедневная носка?
Объясню цель вопроса - бывает так, что из города я могу переместится в горы или море, бывает и на несколько дней без предупреждения, вот такой странный стиль жизни. Если они альпинисты, то смогут ведь выдержать такой ритм, когда нет возможности их особо беречь? Просто ценник у них мягко говоря не самый скромный имхо конечно, поэтому хочется быть уверенным на все сто, что они не подведут, в разумных пределах. И к сожаления не имею возможности их померить и просто подержать, поэтому интересно мнение участников на этот счет.
Ну смотря что назвать более серьезными испытаниями.
У меня Seiko Alpinist это часы выходного дня, а это: прогулки с собакой, поездки на природу, включая и колку дров, и плавание, и походы на яхте, и поездки в лес за грибами, на рыбалку, на пейнтбол и т.п.
Часы меня не подводили, было несколько падений, при этом часы контактировали с твердыми предметами, и с честью все выдержали, причем если бы стекло было сапфировым пару раз его пришлось бы заменить, а так на них присутствует несколько микроскопических точек на стекле, заметных только под определенным углом.
За 2 года эксплуатации один раз носил часы к мастеру для коррекции хода.
Хочу еще отметить, что у Альпинистов корпус сделан из довольно мягкого металла, поэтому, появляющиеся на корпусе царапины можно довольно легко убрать подручными полировочными средствами.
После покупки Альпинистов вопрос о часах выходного дня для меня был закрыт и до сих пор не возникал.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
Myosum (29.04.2012)
  #45  
Старый 28.04.2012, 20:09
Аватар для aikiMen
aikiMen aikiMen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Nahariya
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Myosum Посмотреть сообщение
Друзья задам еще один банальный вопрос.
Если предположить, что вы находитесь в жопе мира, какие часы будут более актуальны с расчетом на то, что предстоит выход на люди... сумбурно получилось но все таки..
возможно нужно обратить внимание к примеру на G-Shock AWG100-1A ? Как считаете?
Боюсь просто разбить ситизены..((
Что Вы называете "жопой мира" ? Просто интересно...)))
В Африке я таскался с G-Shock не помню каким. Так он там вполне. Хотя африканский дядя, нас туда заказавший, гулял с золотым Ролексом.
Впрочем, я там подобные за 10 баксов встречал.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.04.2012, 21:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Вариант № 1.
Цитата:
Сообщение от Myosum Посмотреть сообщение
Нет дрова не колю. Но могу смачно рухнуть... Бывает редко, но бывает. Часто приходится забираться на скалы. Вот такие дела.
Вариант № 2.
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
У меня Seiko Alpinist это часы выходного дня, а это: прогулки с собакой, поездки на природу, включая и колку дров, и плавание, и походы на яхте, и поездки в лес за грибами, на рыбалку, на пейнтбол и т.п.
Механика в лице СЕЙКО Альпинист (и другая механика с соответствующими защитами от неблагоприятных факторов), вполне подходит для использования в случае описанном в Варианте № 2, но совершенно не подходит для использования в Варианте № 1.
Полагаю, что ни кому в голову не придёт, название часов Альпинист, воспринимать буквально.

Вариант № 1 требует специализированных часов, возможно оснащённых даже не минеральным (чего уж там говорить про сапфировое стекло), а пластиковым стеклом.

Предлагаю на рассмотрение варианты, подходящие для использования в рамках Варианта № 1:
http://www.mirsnaragi.ru/2009/10/cha...a-i-alpinizma/
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...44&mid=1559616.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Myosum (29.04.2012)
  #47  
Старый 29.04.2012, 00:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Всем спасибо за ответы!
Я заочно уважаю всех участников независимо от разницы в точках зрения!
По сути каждый прав и как я понял, в каждой модели часов есть определенные минусы и плюсы. В спарках также, как и в соло.
Конечно желание унифицировать не проходит... но жизненный опыт, хоть он и мал говорит о том, что если "хотелка" несколько выходит за бюджет, то и отношение к ней будет иное.., да и мотивация все равно повышается на приобретение соответствующих вещей..
Думаю правильно сделать так: бюджет на средние универсалы у меня был где то 2 000 без ущерба для семейного бюджета...
Т.е. 5 с хвостом нужно немного с аккумулировать!
Пока буду собирать необходимый минимум буду думать, читать,...и думать
Если ничего не изменится возьму Альпинист, как самые универсальные
Если мнение поменяется то возьму Ситизен в спарке с Джи шоком...
Если подвалит алтын буду плотно изучать Дамаско...
К счастью или не счастью, люди изобрели очень много честных вещей и наш выбор не может их охватить в абсолюте ...имхо
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.04.2012, 00:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от aikiMen Посмотреть сообщение
Что Вы называете "жопой мира" ? Просто интересно...)))
Африка большая..
Где именно Вы были?
Например Южный Судан я бы определенно назвал "Жопой Мира"...
В принципе к этой категории попадают и полюса и многие страны "закрытого туризма"...имхо
Но мне кажется Вы меня поняли! В том, что и в Африке при должном почтении инструменты не изменяют хозяевам.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.04.2012, 08:40
Аватар для Nrgetic
Nrgetic Nrgetic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Между RU и UA
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 457 раз(а) в 322 сообщениях
Сейчас у меня 7 часов.90 процентов ношу связку ЗеленыйАльпинист-Шоки.ИМХО,отличная комбинация практически на все случаи.Остальные часы пылятся на полочке.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать из PRX АК1979 Casio 48 19.08.2018 06:46
Помогите выбрать! 1Сергей22 Советы по выбору часов 52 10.01.2012 11:06
Помогите выбрать (RW vs ML VS TM) Naro Советы по выбору часов 21 02.11.2010 05:01
Помогите выбрать из... Eterna Kontiki, Longines Grande Vitesse, Longines Master Collection, Longines Heritage, Tag Heuer Carrera, Jean d'Eve Sectora II Dinos Советы по выбору часов 22 11.09.2010 01:19


Часовой пояс UTC +3, время: 05:47.