Осмысленный подход к выбору и покупке часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.10.2011, 15:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я думаю. более того не просто стоить, а иметь себестоимость. причем и гораздо большую.
представьте я открыл небольшой бренд сколько мне обойдется рабочая сила, оборудование и так далее. а если еще и разработки чего-то нового надо финансировать, то вообще шиздец. ну и разделите эти расходы на количество продаваемых часов. в зависимости от соотношения инвестиций в НИОКР, качества и количество персонала и оборудования и количества продаваемых часов, одни часы могут легко иметь себестоимость $100 000. я серьезно.
Открыл для себя,недавно, Сейко. Качество,мануфактура и ЦЕНА.
Как-то не сходится...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.10.2011, 15:59
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad963 Посмотреть сообщение
кусок металла на руке умеющий показывать время
Скажите у Вас какие часы?

Цитата:
Сообщение от vlad963 Посмотреть сообщение
Никакое спонсорство не отбивает затраченных денег.
Спонсорство преследует другие цели, но цели преследует и эти цели конкретные.

Цитата:
Сообщение от vlad963 Посмотреть сообщение
И благодаря этому спорт не вымирает
спорт не вымирает потому что спорт в шкале общечеловеческих ценностей занимает не последнее место на ряду с такими ценностями, как здоровье например или стремление человека познать себя через испытания...

P.S. При покупке часов руководствуюсь преимущественно эстетическими побуждениями. Нравятся или не нравятся (ну типа картина это не кусок тряпки с красками на ней, умеющая геометрически и по цветам воспроизводить окружающие вещи)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.10.2011, 16:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
У моего брата - четыре /ЧЕТЫРЕ/ "Понерая". Смотрел, носил...Хорошие часы, но не более.
Основной процент, в стоимости этих часов, это правильная рекламная политика. Могу купить много "Поныряев" /богаче брата,что и радует /,но не моё, что и радует.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.10.2011, 16:42
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WW88 Посмотреть сообщение
Открыл для себя,недавно, Сейко. Качество,мануфактура и ЦЕНА.
Как-то не сходится...
тут все просто - смотрим на Гранд Сейку.

качество, мануфактура и ЦЕНА.
т.ч. покупая обычную Сейку, Вы платите и за разработку калибров ГС в том числе.

Цитата:
Сообщение от WW88 Посмотреть сообщение
Основной процент, в стоимости этих часов, это правильная рекламная политика.
а с чего Вы это взяли?
помимо рекламы там седят затраты на: зарплату персоналу, разработки новых калибров, на поддержку сети розничной торговли во всем мире, на постгарантийное обслуживание и т.д. и т.п.
допустим их себистоимость 500$.
но ведь не в гараже за еду их собирает два часовщика? для поддержки и развития бизнеса необходимы колосальные затраты, которые в разы больше, чем себистоимость продукта.
ну и сам процент прибыли не такой огромный, как кажется.
это не Россия, где окупаемость проекта интересна в первую очередь суммами за максимально короткие сроки, а уже потом легальностью, перспективами и т.д.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.10.2011, 16:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
а с чего Вы это взяли?
помимо рекламы там седят затраты на: зарплату персоналу, разработки новых калибров, на поддержку сети розничной торговли во всем мире, на постгарантийное обслуживание и т.д. и т.п.
допустим их себистоимость 500$.
но ведь не в гараже за еду их собирает два часовщика? для поддержки и развития бизнеса необходимы колосальные затраты, которые в разы больше, чем себистоимость продукта.
ну и сам процент прибыли не такой огромный, как кажется.
это не Россия, где окупаемость проекта интересна в первую очередь суммами за максимально короткие сроки, а уже потом легальностью, перспективами и т.д.
Мы занимаемся и ритейлом, в том числе, я в курсе ценообразования.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.10.2011, 17:06
Аватар для nnov
nnov nnov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Раньше следовал только эмоциям и при выборе часов руководствовался лишь такими факторами, как дизайн, бренд, ну может быть удобство в носке. После того, как сет начал расти и понял, что расставаться ни с одними из часов пока не готов, решил учитывать также и ликвидность моделей на случай их продажи. А размышлять за что же платишь деньги при покупке часов на мой взгляд неправильно. Нравятся-покупаешь, разонравились-продаешь и ищешь что-то новое.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.10.2011, 17:37
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Разговор бесполезный. Все рассуждения - только догадки. Пока здесь не выступит производитель часов и не выложит калькуляцию всего процесса, мы ничего не выясним.
Когда меня спрашивают про цену товара, а потом заявляют что дорого, я предлагаю им самим сделать аналогичную вещь и я ее покупаю по такой же цене. Еще никто не согласился. Мы можем говорить что дорого, да. Но проследите всю цеопчку становления бренда. Какие колосальные средства были вложенны. А они должны быть возвращенны с прибылью. И второй пункт. Часы - это не прибор определяющий время( много тем на форуме), вернее не столько прибор, как символ, АТРИБУТ статуса человека. И не важна себестоимость. Миллионеры покупают часы за 100кб не потому что они точные и красивые, а потому что их другие люди не могут себе позволить. Вот и все. Они потакают и услаждают собственное ЭГО. А чтобы стать таким атрибутом, надо постораться, вот и придумывают истории и т.д.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.10.2011, 17:47
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
немного отклоняемся от темы...
вопрос к ТС.

как и где проще посмотреть, кого спонсирует бренд, в каких акциях учавствует?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.10.2011, 18:02
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а если еще и разработки чего-то нового надо финансировать, то вообще шиздец.
В статье QP назывались 5-7 миллионов фунтов в качестве приблизительной суммы, необходимой для разработки собственного "трактора". Причём это для часовой компании, уже обладающей техническим потенциалом, производственной базой, кадрами и опытом.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.10.2011, 18:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Разговор бесполезный. Все рассуждения - только догадки. Пока здесь не выступит производитель часов и не выложит калькуляцию всего процесса, мы ничего не выясним.
Когда меня спрашивают про цену товара, а потом заявляют что дорого, я предлагаю им самим сделать аналогичную вещь и я ее покупаю по такой же цене. Еще никто не согласился. Мы можем говорить что дорого, да. Но проследите всю цеопчку становления бренда. Какие колосальные средства были вложенны. А они должны быть возвращенны с прибылью. И второй пункт. Часы - это не прибор определяющий время( много тем на форуме), вернее не столько прибор, как символ, АТРИБУТ статуса человека. И не важна себестоимость. Миллионеры покупают часы за 100кб не потому что они точные и красивые, а потому что их другие люди не могут себе позволить. Вот и все. Они потакают и услаждают собственное ЭГО. А чтобы стать таким атрибутом, надо постораться, вот и придумывают истории и т.д.
Всё зависит, от благосостояния индивидуума. При определённом финансовом состоянии, не имеет значение, стоимости часов. Это, переходит на второй план. Волнуют, более значимые вопросы.

Ничто, так не выделяет человека из низшего общества, как знание марок дорогих часов...(с) /приблизительно/.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
goga41641 (10.10.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета по выбору часов до 300$ MDV1979 Советы по выбору часов 7 24.08.2011 10:33
Рекомендации по выбору часов Ego Обзоры и информация 43 26.10.2010 16:35
Нужны советы по выбору часов: Zenith, Ulysse Nardin, Glashutte Original, Roger Dubuis AlexDelf Советы по выбору часов 21 30.04.2009 21:12
Хронограф, на браслете, за 1500-1800$ Владимир75 Советы по выбору часов 5 15.09.2006 13:48


Часовой пояс UTC +3, время: 22:37.