Выбор первых часов под свободный стиль до 30000 рублей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.02.2017, 08:23
SupremePower SupremePower вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Выбор первых часов под свободный стиль до 30000 рублей

Всем доброго времени суток. Прошу помощи, не судите строго. Мне 27 лет, до этого момента у меня никогда не было наручных часов, вернее были, но ещё в подростковом возрасте, дарили родители на день рождения часы Casio. Но сейчас пришло время когда понял что они мне нужны. Пару дней сидел в интернет магазинах в попытках выбрать часы, но все закончилось неудачей, так как совершенно ничего не понимаю в механизмах, материалах и брендах часов. В итоге решил почерпнуть информацию на форуме.

Около недели читал данный форум, но объём информации настолько гигантский для меня, что голова пошла кругом и я только ещё больше запутался. Крик души моя регистрация здесь и данное обращение ко всем участникам форума. Помогите пожалуйста определиться с выбором. К критериям пока я могу отнести лишь самые примитивные характеристики. Вроде того что мне нужны повседневные часы, стиль одежды в связи с работой инженера вполне свободный, не спортивный костюм конечно, но и в деловом костюме каждый день не расхаживаю. Джинсы, рубашки, свитера, иногда пиджак и не классические брюки. В общем ничего особенного. Хотелось бы так же чтобы был металлический браслет, а не ремешок. Так как пришёл к выводу что браслета хватит на более долгие годы, а часы я покупаю не на 1 год, а хотя бы лет на 5 (чаще зарплата не позволяет к сожалению).

Изучая форум пришёл к выводу что стекло с таким подходом лучше наверное сапфировое (более стойкое к царапинам и надежное). Материал даже не знаю какой, лучше наверное титан, но сколько он стоит даже примерно не знаю, а в деньгах я ограничен, причём сильно. Также хотелось бы конечно понять, какие часы лучше, кварцевые или механические, что такое хронограф так как я решительно не понимаю что из них предпочтительнее. Ну и конечно насчёт механизма, что действительно стоит рассмотреть, а что нет. Очень далёк от этого, но пытаюсь сделать всё чтобы разобраться. К сожалению времени у меня не так много и читаю и разбираюсь понемногу каждый день. Ну и главное, сумма в которую нужно уложиться это 25, ну максимум 30 тысяч рублей. Заранее благодарен и очень признателен всем за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2017, 09:08
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
Nixon41 (01.04.2017)
  #3  
Старый 22.02.2017, 09:08
Smart35 Smart35 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РМЭ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 91 раз(а) в 39 сообщениях
Citizen надо смотреть, еще и денежка на обмывку останется))). а по титану - он легче стали. Если хочется чтобы на руке чувствовались часы, нужно брать сталь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2017, 09:18
Аватар для Andrey9848830
Andrey9848830 Andrey9848830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 273 сообщениях
Лучше почитать форум и понять для себя что нужно, в противном случае велика вероятность потратить деньги не на то, что Вам действительно понравится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2017, 09:28
Smart35 Smart35 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РМЭ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 91 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrey9848830 Посмотреть сообщение
Лучше почитать форум и понять для себя что нужно, в противном случае велика вероятность потратить деньги не на то, что Вам действительно понравится.
Сижу на форуме уже чуть больше года и за этот год появилось 4 новых часиков. И никак не могу понять что для меня нужно). Почитаю чей-нибудь обзор, посмотрю фотографии, в голове появляется "хочу" и понеслась. Кстати до форума 4 года носил одни и те же простенькие casio mtp и в голове даже мысли не было чтобы купить вторые, они меня вполне устраивали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2017, 09:35
SupremePower SupremePower вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Ситизен из первого поста неплохие внешне, такие нравятся, только цифры и стрелки там слишком крупные. Вот бы ещё что-то подобное.

Цитата:
Сообщение от Smart35 Посмотреть сообщение
Citizen надо смотреть, еще и денежка на обмывку останется))). а по титану - он легче стали. Если хочется чтобы на руке чувствовались часы, нужно брать сталь.
тогда наверное и правда лучше стальные? а как они носятся? не поцарапается сталь быстрее чем титан?

Цитата:
Сообщение от Andrey9848830 Посмотреть сообщение
Лучше почитать форум и понять для себя что нужно, в противном случае велика вероятность потратить деньги не на то, что Вам действительно понравится.
В том то и дело что я не смог понять сам и обратился за помощью к Вам. Чтобы подобрать приемлемый вариант

Цитата:
Сообщение от Smart35 Посмотреть сообщение
Citizen надо смотреть, еще и денежка на обмывку останется))). а по титану - он легче стали. Если хочется чтобы на руке чувствовались часы, нужно брать сталь.
А что с ними по механизму? Они японские? Я просто не разбираюсь в механизмах, не будет ли необходимости часто носить в ремонт?

И всё же какие лучше кварцевые или механические? В чем преимущества?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2017, 09:41
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Citizen Automatic NP4040-54E - Made in Japan
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
Nixon41 (01.04.2017)
  #8  
Старый 22.02.2017, 09:43
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
ТС,
-титан поцарапается быстрее стали.
- хронограф это когда на циферблате еще несколько усложнений (окошечек со стрелками)
- сколько у вас запястье в обхвате?
- за ваши деньги и учитавыя ваш уровень ЧБ (часовая болезнь, если она есть) я бы вам рекомендовал кварцевый механизм. Ситизен. И без хронографа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankir за это сообщение:
BurcevAU (23.02.2017)
  #9  
Старый 22.02.2017, 09:45
Smart35 Smart35 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РМЭ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 91 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SupremePower Посмотреть сообщение
А что с ними по механизму? Они японские? Я просто не разбираюсь в механизмах, не будет ли необходимости часто носить в ремонт?
И всё же какие лучше кварцевые или механические? В чем преимущества?
Кварцевые проще, поносил два года, поменял батарейку, нет проблем. с автоподзаводом- нужно постоянно носить, т.к. сутки-полторы и они встанут, и в далеком будущем - репассаж. на солнечной батарейке - нет проблем лет 10, что потом неизвестно, (т.к. менять аккумулятор - дорого) да и часы 10 лет думаю никто не носит.
По титановым - тоже царапаются, правда у ситизена есть супер-титаниум, наверное они меньше подвержены царапанью, т.к. заявлено что в 10 раз прочнее стали.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2017, 09:49
AlVM AlVM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Березники
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 84 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smart35 Посмотреть сообщение
Кварцевые проще, поносил два года, поменял батарейку, нет проблем. с автоподзаводом- нужно постоянно носить, т.к. сутки-полторы и они встанут, и в далеком будущем - репассаж. на солнечной батарейке - нет проблем лет 10, что потом неизвестно, (т.к. менять аккумулятор - дорого) да и часы 10 лет думаю никто не носит.
По титановым - тоже царапаются, правда у ситизена есть супер-титаниум, наверное они меньше подвержены царапанью, т.к. заявлено что в 10 раз прочнее стали.
Аккумулятор на ситизен с доставкой стоит около $20 (ebay). Меняется не намного сложнее батарейки. У меня титановые ситизен с покрытием пока не словили царапин
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов для жены и бюджет 30000 рублей Vitamin72 Советы по выбору часов 57 03.06.2020 02:26
Выбор первых качественных часов в бюджете до 30000 рублей Piga Советы по выбору часов 86 17.04.2020 01:12
Выбор первых более-менее серьезных часов (30000 рублей) IgorMartianov Советы по выбору часов 13 11.05.2018 11:03
Выбор первых часов, хронограф, бюджет до 30000 рублей DanisKa Советы по выбору часов 16 15.06.2017 16:51
Выбор часов под свободный стиль и костюм до 20000 рублей multisim Советы по выбору часов 14 11.09.2008 19:36


Часовой пояс UTC +3, время: 04:10.