Помогите с парочкой - механические и кварцевые титановые - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 31.07.2016, 03:30
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Но раз фортис не раскручивает эти три сертификации, значит их у него нет? Тогда уж м-форс лучше получается.
Дайверская сертификация должна быть, а остальные - не знаю, не интересовался совсем.
М-Форсы сейчас в России стоят на уровне 500 долларов, так что ту цену, за которую они продаются в Дьютифриисланд-менее 300 баксов, они оправдывают на 150%.
И механизм в них в спецкапсуле внутри находится, поэтому и не так сильно боится ударов и падений, как мехи в остальных механических часах, и поэтому М-Форс имеет такие большие размеры и по толщине в том числе.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zedoyfzc (31.07.2016)
  #72  
Старый 31.07.2016, 04:39
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Дайверская сертификация должна быть, а остальные - не знаю, не интересовался совсем.
М-Форсы сейчас в России стоят на уровне 500 долларов, так что ту цену, за которую они продаются в Дьютифриисланд-менее 300 баксов, они оправдывают на 150%.
И механизм в них в спецкапсуле внутри находится, поэтому и не так сильно боится ударов и падений, как мехи в остальных механических часах, и поэтому М-Форс имеет такие большие размеры и по толщине в том числе.
А где-то есть реестр чтоли с этими сертификациями? Если производитель не пишет, то это действительно странно.
На дьютифриисланд, к сожалению, этих часов нет в наличии - sold out.
Насчёт толщины - спасибо, буду учитывать.

В целом, я бы хотел понять как определить навскидку (отбросив в сторону вопрос эстетичности) где граница между функциональностью/надёжностью и ювелирностью/брэндовостью. Если, условно, м-форс 330$, а фортис 1000, и м-форс проживёт 10 лет, а фортис 20. Не принимая во внимание дизайн, м-форс однозначно лучше.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.07.2016, 07:12
leo1977 leo1977 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Петах тиква израиль
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) в 16 сообщениях
Назад ,выбирая свои первые часы остановился на м-формах.конечно не с чем сравнивать но очень доволен.за эти деньги ( брал в дютике известном) аналогов по ТТХ по моему нет.большой плюс самобытный дизайн.учтите- брал модель 2015 года размер у них 45см.у меня запястье 19.как по мне размер приделен - на ваше запястье будет маловаты.но это самая маленькая модель м- форсрв.остальные больше .если купите их по цене до 300$ то будете спать спокойно(конечно если дизайн удоволитворит)за эти деньги это лучший вариант .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! leo1977 за это сообщение:
zedoyfzc (31.07.2016)
  #74  
Старый 31.07.2016, 07:25
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leo1977 Посмотреть сообщение
Назад ,выбирая свои первые часы остановился на м-формах.конечно не с чем сравнивать но очень доволен.за эти деньги ( брал в дютике известном) аналогов по ТТХ по моему нет.большой плюс самобытный дизайн.учтите- брал модель 2015 года размер у них 45см.у меня запястье 19.как по мне размер приделен - на ваше запястье будет маловаты.но это самая маленькая модель м- форсрв.остальные больше .если купите их по цене до 300$ то будете спать спокойно(конечно если дизайн удоволитворит)за эти деньги это лучший вариант .
Сколько впемени назад?
М-форс не нравится только тем, что цифр только две. Вот и пытаюсь понять, если поплачу 700$ за фортис - получу ли что-то ещё в плане качества и надёжности.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.07.2016, 07:29
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,783
Сказал(а) спасибо: 16,170
Поблагодарили 23,335 раз(а) в 3,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
если поплачу 700$ за фортис - получу ли что-то ещё в плане качества и надёжности.
Фортис в случае поломки сделают практически в любом областном центре.
Запчасти на М-Форс...не уверен, что они вообще есть в России.

В остальном - сравнение из серии сравнения автомобилей немец vs кореец...
P.S. сам бы выбрал м-форс, но это реально ОЧЕНЬ крупная шайба, как бы себя ни убеждали владельцы с запястьем менее 19см, что он гармонично смотрится - это всего лишь самоудовлетворение
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
zedoyfzc (31.07.2016)
  #76  
Старый 31.07.2016, 07:42
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Фортис в случае поломки сделают практически в любом областном центре.
Запчасти на М-Форс...не уверен, что они вообще есть в России.

В остальном - сравнение из серии сравнения автомобилей немец vs кореец...
P.S. сам бы выбрал м-форс, но это реально ОЧЕНЬ крупная шайба, как бы себя ни убеждали владельцы с запястьем менее 19см, что он гармонично смотрится - это всего лишь самоудовлетворение
Это потому что м-форс для внутреннего японского рынка, или просто по причине непопулярности?
Сам-то я не в России живу, вообще не знаю как тут с популярностями, оффициальными представительсвами и часовым рынком в целом. Поэтому ориентируюсь на онлайн.

Насчёт размера - вообще не понимаю тяги к большим диаметрами. Мой восток 38мм, по мне, и так прекрасно смотрится (смотрится нормально, но ходит плохо ).
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.07.2016, 09:18
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Фортис в случае поломки сделают практически в любом областном центре.
Запчасти на М-Форс...не уверен, что они вообще есть в России.
С чего вы взяли то??? Как раз Ориент сделают практически везде. Потому как сервисных центров очень и очень много у нас по стране! Как-то раз обслуживал свои 2 Ориента в Оренбурге, пока был в командировке. Проблем не было, запчасти на месте были. У вас вообще М-Форс были?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Push75 (31.07.2016)
  #78  
Старый 31.07.2016, 10:57
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Насчёт титановых кварцевых, аналогичный вопрос - http://www.ablogtowatch.com/casio-g-...g-g1000-watch/. Вот такие своих денег стоят? Они реально бессмертные?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.07.2016, 11:17
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Ориент М-Форс не для внутреннего рынка Японии, они сделаны полностью в Японии. Соответственно являются полной Японской мануфактурой, от механизма-до сборки на территории.
А починить Ориент смогут практически везде, в М-Форсе стоит распространённый механизм 40N5A.
И М-Форс не менее надёжен чем тот же Фортис и также прослужит (условно) 20 лет как и Фортис, при своевременном обслуживании. А вот в самом обслуживании и ремонте, М-Форс также будет в 3 раза дешевле чем Фортис.
Ориент вообще ассоциируется у людей с надёжностью и механикой
А М-Форс выглядит ещё очень массивно, брутально и создаёт впечатление хороших, качественных МУЖСКИХ часов.
Но титан у него конечно же будет царапаться, задайте этот вопрос в ветке Ориента, там люди владеют/пользуют М-Форс титановый и Вам быстро ответят на него, да ещё и фото приложат.
А Фортис также будет царапаться не меньше.
Да, и есть кстати Ориент дайвер 300 метров, который стоит от 1000 долларов в забугорных инет магазинах, а в России вообще 1500 баксов, так тот Ориент уже ничем не уступит Фортису в плане отделки, уровня исполнения, хотя машинка внутри него стоит такая же как в М-Форсах.

Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Насчёт титановых кварцевых, аналогичный вопрос - http://www.ablogtowatch.com/casio-g-...g-g1000-watch/. Вот такие своих денег стоят? Они реально бессмертные?
Топовый ДжиШок, отличные часы, тоже стоят своих денег, насчёт бессмертия не знаю их недавно выпускать начали. Но у нас на форуме встречаются люди, которые убивали свои Шоки реально за 1 год и несколько штук так подряд по годам.
Так что такой человек и эти Шоки может за пару лет убить, не знаю что они с ними делают, но ДжиШоки, как выясняется, тоже не бессмертны.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
RD_tech (31.07.2016), zedoyfzc (31.07.2016)
  #80  
Старый 31.07.2016, 11:19
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Если уж и брать титан то только от Citizen с покрытием Duratech! В профильной ветке Ситизена есть тема с отзывами об износостойкости этого покрытия с течением времени пользования часами. Пока это возможно лучшее средство от появление царапин на титане.

Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Насчёт титановых кварцевых, аналогичный вопрос - http://www.ablogtowatch.com/casio-g-...g-g1000-watch/. Вот такие своих денег стоят? Они реально бессмертные?
вы там Валуев чтоле??? У вас запястье больше 22-х??? ну велики же будут ёлки-палки!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
zedoyfzc (31.07.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Титановые механические AGROHIM Советы по выбору часов 9 28.12.2013 18:11
Подскажите тонкие ударопрочные кварцевые титановые часы VoldemarVB Советы по выбору часов 31 20.10.2009 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 14:27.