Ох уж этот кризис! - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.01.2016, 14:32
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Во втором своём посте он их рекламировал) ЗАйдёте в профиль, увидите). Еще и сайт с подделками прикрепил)
Ну хоть не увеличение письки предлагает...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
AlexeyLED (20.01.2016), mango (24.01.2016), mcmlxxii (20.01.2016), Yogan (20.01.2016)
  #62  
Старый 20.01.2016, 14:45
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
Ну хоть не увеличение письки предлагает...
Отчего же?? А что же это тогда как не желание ввести в заблуждение окружающих относительно размера своей пипетки? ))) Пусть даже образно
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.01.2016, 11:37
Аватар для micigan13
micigan13 micigan13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Россия г Апатиты
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 6,862
Поблагодарили 6,284 раз(а) в 2,702 сообщениях
Мдааа,сам заказал Тиссо простенький хронограф в I Watch,думал покупать в середине-конце февраля.Но с нынешним падением рубля и с тем что говорят на днях-неделях будет подорожание пришлось поскрести по сусекам и поторопиться. Сейчас наверное самое время покупать то,что Вы планировали купить в ближайшее время,если конечно есть средства...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.01.2016, 14:01
Аватар для Germanscout
Germanscout Germanscout вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Североморск, Мурманская область
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,127 раз(а) в 186 сообщениях
Поглядев на курс, поставил ЧБ пока на полку, ибо курс превратил цены в абсолютно неадекватные величины( Что греет так это цикличность за падением обязательно будет рост, там-то и разгуляемся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Germanscout за это сообщение:
cosciente (21.01.2016)
  #65  
Старый 21.01.2016, 14:13
Аватар для micigan13
micigan13 micigan13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Россия г Апатиты
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 6,862
Поблагодарили 6,284 раз(а) в 2,702 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Germanscout Посмотреть сообщение
Поглядев на курс, поставил ЧБ пока на полку, ибо курс превратил цены в абсолютно неадекватные величины( Что греет так это цикличность за падением обязательно будет рост, там-то и разгуляемся.
Конечно будет.Сначала рубль до сотки за бакс упадет,потом подымется до 80 и везде будут писать-вот оно укрепление и рост рубля.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! micigan13 за это сообщение:
cosciente (21.01.2016), Hugo Braun (22.01.2016), Moroth (22.01.2016), NoZvezda (21.01.2016), seals (22.01.2016)
  #66  
Старый 21.01.2016, 14:17
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Лечение ЧБ. Гарантия 146%. Дорого.
Обращаться: ЦБ РФ, спросит Эльвиру


Купил Саламандру, думал не успел с курсом. Ан нет, успел, за два дня сэкономил 5,5 тыс. Руб.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
kosyachok (28.01.2016), kotsof (05.02.2016), vladimirlis (22.01.2016), Yogan (23.01.2016)
  #67  
Старый 21.01.2016, 14:39
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от micigan13 Посмотреть сообщение
Конечно будет.Сначала рубль до сотки за бакс упадет,потом подымется до 80 и везде будут писать-вот оно укрепление и рост рубля.
Адекватность цифр и величин в деньгах - дело привычки на самом деле!
Мне еще два года назад часы в ценовой категории 1600-2500гривен казались очень недорогими, но уже в достаточной мере качественными и интересными для покупки...
А сейчас эти "недорогие но интересные" в украинской валюте затягивают на 6000-7000гривен соответственно. УЖАС?!
Как в анекдоте "ну ужас, но НЕ ужас-ужас же!"

В том смысле, что за прошедший год мозги как-то буднично и незаметно, но давно и прочно привыкли к новым цифрам, и эти цифры уже давно НЕ вгоняют в ступор!
Разве что иногда, нет-нет да и кольнет сердце мысль в духе:
- "блин, всего пару лет назад моя личная жаба НЕ позволила мне купить себе любимому вожделенные Sennheiser Momentum за смешные нынче 2500грн, а спустя ровно год я уже с радостью и ни секунды НЕ сомневаясь, буквально урвал Beyerdynamic DTX501p за ровно те же 2500 грн - правда получил в итоге наушники на два класса ниже, чем были бы вожделенные моментумы от шенхайзера..."
Но - все равно я рад, так и байеры для плеера звучат более чем душевно, и цена на них нынче приближается уже к 3000 гривен, в то время как Моментумы стали по цене просто-таки недостижимым космосом, УВЫ!

Но на самом деле, вопрос тут в другом - и это как раз то, чему очень крепко и очень вовремя научил меня кризис, а именно:

1. Берешь и переводишь стоимость вещи (часов, наушников - НЕ важно!) в свои личные трудо-часы!

Т.е. НЕ считаешь стоимость вещи тупо в рублях, гривнах или даже долларах, а считаешь в том количестве часов, дней, недель или месяцев, сколько лично тебе нужно вкалывать, чтобы тупо заработать искомую сумму денег?!

Ага, вот на эти часы мне пришлось вкалывать всего-то полмесяца - а значит я легко могу их себе позволить,
а вот на эти мне нужно вкалывать цельный год - ну их нахрен, год моей жизни уж точно НЕ стоит каких-то сраных часов, и не так уж и сильно я именно эти часы хочу!

А на новый топовый смартфон, который очень хочется, мне надо вкалывать почти полтора месяца - не смертельно, но пока эта покупка точно может подождать, старый же смартфон работает? Еще как работает, вот с новым и повременим - это очевидно!
Ну и т.п.

2. Берешь и сравниваешь хотелки из абсолютно разных категорий товаров - тоже очень показательно бывает случается!

Даже до банального доходит, например:
- купил на днях на целых 50грн ребенку пять штук пастилы (натуральные конфеты из сушенных фруктов), которые ребенок умял за полчаса и даже НЕ заметил...
и тут же ко мне пришло понимание, что за ровно те же 50 грн я вполне мог бы купить целых 2кг мандарин к примеру,
которые вся семья включая жену, меня и ребенка ела бы как минимум день - и пользы от мандарин организму тоже несравнимо больше, чем даже от пастилы из свеже-засушенных фруктов, не говоря уж про обычные и вредные конфеты...

ВЫВОД?! ПРАВИЛЬНО:
- и сегодня, и завтра и вообще почти всегда лучше потратить карманные деньги на мандарины, чем на сраные конфеты!
- И ТАКИ ДА, ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬ ОТЛОЖЕННЫЕ 100 КИЛОРУБЛЕЙ НА ОТПУСК ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ, ЧЕМ НА СРАНЫЕ ЧАСЫ ДЛЯ СЕБЯ ОДНОГО, даже если эти 100килорублей равны всего паре-тройке месяцев работы в пересчете на личные трудо-часы и исходя из собственных текущих доходов - но все равно отпуск лучше, причем лучше ровно из тех же соображений что и с мандаринами между прочим, так как и пользы и удовлетворения и будущих дивидендов в отношения с женой и детьми - совместный отпуск принесет уж всяко больше на три порядка, чем самые распрекрасные часы
Ну и т.п.
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Deathmoroz (22.01.2016), delantero (24.01.2016), EM89 (22.01.2016), grave (21.01.2016), Heim14 (22.01.2016), MelnikovA (21.01.2016), Men Ar (21.01.2016), Patriot716 (21.01.2016), pomerancev (25.01.2016), Sergey03081981 (21.01.2016), Shmurge (22.01.2016), ssvukr (21.01.2016), vladimirlis (22.01.2016)
  #68  
Старый 21.01.2016, 14:56
Аватар для micigan13
micigan13 micigan13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Россия г Апатиты
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 6,862
Поблагодарили 6,284 раз(а) в 2,702 сообщениях
Не,ну если так мыслить,то какие то брендовые вещи вообще не стоит покупать,можно купить от производителей попроще в разы дешевле.В ресторанах вообще нефиг делать,можно дома сготовить и посидеть,да и когда дома что то отмечаешь алкоголь дорогой не стоит брать,и.т.д.Только хочется ведь жить(насколько позволяют средства)а не существовать.Насчет трудодней,я не вижу ничего плохого в том что человек пусть даже несколько лет копит на что-нибудь,откладывая с каждой зарплаты и потом покупает.Ведь это его мечта,он об этом мечтал долгие годы,а мы ведь и работаем и зарабатываем для того чтобы осуществить наши мечты и наших близких.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! micigan13 за это сообщение:
ussr1967 (22.01.2016)
  #69  
Старый 21.01.2016, 16:24
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от micigan13 Посмотреть сообщение
Не,ну если так мыслить,то какие то брендовые вещи вообще не стоит покупать,можно купить от производителей попроще в разы дешевле.В ресторанах вообще нефиг делать,можно дома сготовить и посидеть,да и когда дома что то отмечаешь алкоголь дорогой не стоит брать,и.т.д.Только хочется ведь жить(насколько позволяют средства)а не существовать.Насчет трудодней,я не вижу ничего плохого в том что человек пусть даже несколько лет копит на что-нибудь,откладывая с каждой зарплаты и потом покупает.Ведь это его мечта,он об этом мечтал долгие годы,а мы ведь и работаем и зарабатываем для того чтобы осуществить наши мечты и наших близких.
Все в кучу намешали, так нельзя!
Надо мух отдельно от котлет, чтобы самого себя НЕ запутать ИМХО...

Вот и давайте по порядку:

1. Вся зажиточная Европа, не говоря уж про гадов-буржуев из США, выбирая брендовые вещи, вот именно что применяет формулу с трудо-часами!


В этом нет ничего постыдного, только голый здравый смысл и математически выверенный способ НЕ загонять самого себя в петлю заведомо безнадежных кредитов...

Например, широко известная европейская формула звучит дословно так:
- я покупаю себе машину НЕ дороже, чем мой суммарный доход за один год работы, точка!

И, если сумма 12-ти зарплат какого-нить немецкого бюргера тянет на стоимость в автосалоне Ауди А4 - ну что ж, значит этот бюргер спокойно ездит именно на Ауди А4!
Но если его зарплаты за год объективно НЕ хватает перекрыть стоимость этой Ауди - ну что ж, значит он так же спокойно будет ездить на Фольксваген Поло или даже на Фиат Пунто блин - нет проблем! И НИКТО ЕГО НЕ ОСУДИТ!

И только мы, бывшие выходцы из СССР - тюрьмы народов, где даже и о Фиате Пунто 99% населения не могло и мечтать, теперь вот уж 25 лет как с цепи сорвались...
и гуляем бессмысленно и беспощадно, покупая в кредит машины, чья стоимость без учета кредитных процентов равна нашим зарплатам за добрые 5-7 лет работы - ЭТО НОНСЕНС!
Причем нонсенс даже для зажиточных немцев и даже в самые сытые их годы, не говоря уж про кризисы и периоды столь явной инфляции, как сейчас с рублем...

Только в России и Украине наверное можно встретить человека с АйФоном 6-м и АйПадом 4-м, убегающим от контроллера в пригородной электричке, лишь бы не платить двадцатку рублей за проезд сцуко - это называется маразм по русски

2. Рестораны - могут быть, а могут и НЕ быть своеобразным фетишем, принятым в данном обществе.


Например, жители Нью-Йорка - одни из самых заядлых посетителей ресторанов в мире, средний житель этого американского мегаполиса обязательно ходит ужинать в рестораны в компании с друзьями, коллегами и\или родственниками НЕ РЕЖЕ, чем трижды в неделю - и тратит на эти походы очень немалую долю своего семейного бюджета, вплоть до половины всех личных доходов!

Ну ок, в Нью-Йорке - так заведено, и если ты трижды в неделю не сходишь в ресторан, то ты буквально выпадешь из социума, не сможешь нормально и полноценно общаться в неформальной обстановке ни с коллегами ни с друзьями ни с родичами...

А в Южном Бутово что же, также как в Нью-Йорке дела с ресторанами обстоят?!
Или вполне реально все же просто купить мяса на шашлычок, и выехать на природу с друзьями в выходные, НЕ будучи при этом осмеянным всем прогрессивным обществом соотечественников и собутыльников?!

3. Алкоголь - лучше вообще НЕ пить и НЕ тратить на него свои деньги, так как это в чистом виде яд, и человек за собственное убийство этим ядом еще и свои деньги тратит?!

Но, если уж пьете и курите, то тысячу раз да - лучше культурно и смакуя выпить одну маленькую бутылочку Камю или Мартель, чем на ту же сумму ужраться в хлам с ящика дешевого и паленого коньяка местного разлива!

И снова-таки, именно наши соотечественники, братья-славяне блин, почти всегда предпочтут ящик дешевого пойла одной бутылочке пойла достойного качества!
ОЧЕРЕДНОЙ НОНСЕНС...

4. Конечно же всем хочется жить, а НЕ существовать...

Но вот только не надо путать никчемные материальные побрякушки с жизнью!

В наивысшем приоритете жизни стоят здоровье, творчество и самореализация, т.е. люди, которые нашли свое призвание в жизни и занимаются любимым делом, а при этом еще и обязательно здоровы - живут намного лучше, чем больные хроники на опостылевшей работе, но обвешанные брендовыми шмотками и ездящие на лимузинах, которые тем не менее, вот именно что лишь существуют в перерывах между болячками и похмельем с бодуна...

Все - сугубо мое ИМХО,
никого НЕ призываю и никого НЕ заставляю,
есть только один правильный путь - свой собственный!


П.С.
Но черт возьми, как же больно, горько и обидно лично мне читать в Википедии, что по количеству предумышленных убийств на каждые 100 тыс своего населения,
Россия почти в пять раз хуже, чем Сомали или Иран с Афганистаном например! (погуглите - прозреете!)

Очередной отечественный нонсенс? Просто задумайтесь на минуточку...
Мы же так гордимся тем. что мы - ПРАВОСЛАВНЫЕ блин, великая нация и все такое,
а вон оно как выходит - сраные и безграмотные мусульмане в героиновом Афганистане убивают друг друга в разы реже, чем наши хваленые и высоко-духовные и высоко-образованные православные соотечественники...

Не менее больно горько и обидно осознавать, что именно Россия - практически бессменный лидер по количеству абортов в мире вот уж последние лет сто...
А ведь это - НАШИ ЖЕНЩИНЫ И НАШИ ДЕТИ, И НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ СО СТОРОНЫ РУССКИХ МУЖЧИН?!

И снова выходит, прям по Некрасову, мол "настоящий русский мужчина должен виртуозно уметь пугать коней и поджигать избы", так что ли?!

Эээх, слов нет, ужо одни матюки остались если честно.

Так что кризис - он у нас с Вами очень и очень давно, и он вовсе НЕ касается денег, а касается намного более жизненно-важных вещей нашей с Вами выживаемости как народа на уровне морали и нравственности даже, не говоря уж про рождаемость, пьянство и прочие категории
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Alex01061979 (21.01.2016), AstorS (21.01.2016), EM89 (22.01.2016), GaryRask78 (21.01.2016), grave (21.01.2016), Heim14 (22.01.2016), Hugo Braun (22.01.2016), lesovik (21.01.2016), Men Ar (21.01.2016), Moroth (22.01.2016), SergeyPa (22.01.2016), ssvukr (21.01.2016), TOTAC (21.01.2016), tvissel (23.01.2016), vladimirlis (22.01.2016), wht23 (21.01.2016)
  #70  
Старый 21.01.2016, 16:43
Putnik7 Putnik7 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Московская область, Химки
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 2,049
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 194 сообщениях
Прямо в восхищении вашим сочинением! Как вы одновременно сближаетесь и тут же дистанцируетесь от ненавистного совка. Осмелюсь предположить о вашем гуманитарном образовании. А вы сами то жили в той тюрьме народов? Или так по википедии? А вообще вы форумом ошиблись. Не надо здесь блистать умом на больной теме.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Putnik7 за это сообщение:
qw70 (30.01.2016), ussr1967 (22.01.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис и цены Drug Офтопик 27 17.12.2021 09:25
Глобальный кризис GROMADA Офтопик 18 01.05.2011 02:29
Равнение на кризис Ego Новости 0 24.04.2009 09:53
кризис -09. Что продается? 5Stars Общий раздел 39 11.04.2009 10:47
Кто умрет в кризис? mirror Офтопик 88 18.11.2008 13:32


Часовой пояс UTC +3, время: 18:04.