Типичная тема новичка - часы на все случаи - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.10.2015, 13:45
one9999 one9999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 284 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Уважаемый не совсем понимаю что вы подаузумеваете под словом надежнее у меня командирские 40лет ходят правда стали спешить но терпимо. ориенты у отца уже 8лет нежалуеться? Как вы считаете это надежные механизмы или вам нужны названия калибров? как думаете 7750 намного надежнее с омегой я теперь даже вообще боюсь сравнивать.

эх новенькие калибры Omega еше не проверенные))))
7750 падение на кафельный пол с 1 метра не пережил, проверено лично(
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.10.2015, 15:31
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от one9999 Посмотреть сообщение
7750 падение на кафельный пол с 1 метра не пережил, проверено лично(
Сочувствую. Чудо не произошло.просто не совсем понятно по каким критериям надежности превовосходство Eta над Omega .надежный механизм спору нет. тот же Выше упомянутый ориент тоже надежен и прост и что?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.10.2015, 18:25
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Сочувствую. Чудо не произошло.просто не совсем понятно по каким критериям надежности превовосходство Eta над Omega .надежный механизм спору нет. тот же Выше упомянутый ориент тоже надежен и прост и что?
По обслуживанию ЕТА раза в 4 дешевле чем механизм Омеги, особенно с коаксиальным спуском и обслужить/отремонтировать можно в любом городе в отличии от Омеги, которую далеко не в каждом сервисном центре обслужат, а тем более смогут отремонтировать с заменой деталей. По точности хода топовые и хронометрированные Еташки не уступают той же Омеге.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.10.2015, 19:29
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
По обслуживанию ЕТА раза в 4 дешевле чем механизм Омеги, особенно с коаксиальным спуском и обслужить/отремонтировать можно в любом городе в отличии от Омеги, которую далеко не в каждом сервисном центре обслужат, а тем более смогут отремонтировать с заменой деталей. По точности хода топовые и хронометрированные Еташки не уступают той же Омеге.
у людей которые покупают Омега есть деньги на обслуживание и о надежности это не о чем не говорит. а вот по поводу точности возник интересный вопрос если я на хронометрированном Tissot le locle настрою на точность хода 0 я могу сказать что по точности хода мои часы не уступает Ролексу.и Омеги
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.10.2015, 23:06
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
у людей которые покупают Омега есть деньги на обслуживание и о надежности это не о чем не говорит. а вот по поводу точности возник интересный вопрос если я на хронометрированном Tissot le locle настрою на точность хода 0 я могу сказать что по точности хода мои часы не уступает Ролексу.и Омеги
Здесь ещё имеет смысл говорить о стабильности точного хода. Например если в одних моих часах ЕТА 2824-2 идёт в плюс 1 секунда в сутки, при условии их ежедневной носки, то стоит дать им почти в ноль разрядиться, они убежат на 4 секунды вперёд, что тоже весьма неплохо. А вот мой Ориент М-Форс стабильно идёт в плюс 7 секунд в сутки при условии их ежедневной носки, но стоит пружине почти полностью ослабнуть, то есть под конец завода, они отстанут на полторы, две минуты . Это я к чему: часы на ЕТА я могу положить на денёк, в выходной не носить, а потом надеть и ничего критичного с их точностью не произойдёт. А вот Ориент либо носить каждый день, либо через день придётся их поводить, так как сильно отстанут.
Скажите, а разве Ле-Локли бывают хронометры? Просто ни разу на форуме не видел таких?
По поводу Омеги, некоторые бывают копят на них и отдать за ТО 25-30 тысяч, это для людей немало (стоимость швейцарских часов начальных марок).
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.10.2015, 23:29
Аватар для Apachi
Apachi Apachi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 125 раз(а) в 38 сообщениях
Push75 и fax222. Вы друг друга стоите
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Apachi за это сообщение:
Vazu (14.10.2016)
  #57  
Старый 19.10.2015, 07:37
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black Hunter Посмотреть сообщение
Push75 и fax222. Вы друг друга стоите
Уверен что дороже чем Вы, причём в несколько раз.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.10.2015, 11:09
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Здесь ещё имеет смысл говорить о стабильности точного хода. Например если в одних моих часах ЕТА 2824-2 идёт в плюс 1 секунда в сутки, при условии их ежедневной носки, то стоит дать им почти в ноль разрядиться, они убежат на 4 секунды вперёд, что тоже весьма неплохо. А вот мой Ориент М-Форс стабильно идёт в плюс 7 секунд в сутки при условии их ежедневной носки, но стоит пружине почти полностью ослабнуть, то есть под конец завода, они отстанут на полторы, две минуты . Это я к чему: часы на ЕТА я могу положить на денёк, в выходной не носить, а потом надеть и ничего критичного с их точностью не произойдёт. А вот Ориент либо носить каждый день, либо через день придётся их поводить, так как сильно отстанут.
Скажите, а разве Ле-Локли бывают хронометры? Просто ни разу на форуме не видел таких?
По поводу Омеги, некоторые бывают копят на них и отдать за ТО 25-30 тысяч, это для людей немало (стоимость швейцарских часов начальных марок).
Очень приятно было почитать ваши наблюдения о работе ваших часов))) и очень рад ходом механизма вашего экземпляра.))еще раз убеждаюсь что вне зависимости от брендов точность и надежность базового механизма Eta 2824 на одном уровне..и это не может не радовать владельцев Tissot или Victorinox.Ну если уж говорить о проверки точности хода часов то она определяеться путем проведения разных тестов да и срок службы механизма тоже влияет....как утверждают в сервисных центрах. кстати с ориентами тоже советую обратиться в хороший сервисный центр где их не только проверят на точность хода но и если нужно исправят, ориент м-форсы неплохие часики да и точность должна быть не намного хуже вашего экземпляра на ETA. я так понимаю по наблюдением вашего экземпляра вы сделали вывод что точность калибров ETA и OMEGA одинаковая?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fax222 за это сообщение:
Push75 (19.10.2015)
  #59  
Старый 19.10.2015, 12:08
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Очень приятно было почитать ваши наблюдения о работе ваших часов))) и очень рад ходом механизма вашего экземпляра.))еще раз убеждаюсь что вне зависимости от брендов точность и надежность базового механизма Eta 2824 на одном уровне..и это не может не радовать владельцев Tissot или Victorinox.Ну если уж говорить о проверки точности хода часов то она определяеться путем проведения разных тестов да и срок службы механизма тоже влияет....как утверждают в сервисных центрах. кстати с ориентами тоже советую обратиться в хороший сервисный центр где их не только проверят на точность хода но и если нужно исправят, ориент м-форсы неплохие часики да и точность должна быть не намного хуже вашего экземпляра на ETA. я так понимаю по наблюдением вашего экземпляра вы сделали вывод что точность калибров ETA и OMEGA одинаковая?
Немного не так. Вывод не в том что точность Еташки и коаксиального механизма Омеги одинаковая, а в том что и Еташку можно настроить практически в идеальную точность. На ещё одних моих часах тоже ЕТА 2824-2 класса хронометр. Точность практически идеальная в любых положениях часов и с любым запасом завода менее 3 секунд в неделю в плюс. Часам почти год, ни разу не регулировал с момента покупки. Вообщем уже писал что одна ЕТА в часах идёт как кварцевые Шоки (20 секунд в месяц в плюс), а вторая ещё точнее где-то 12-14 секунд в месяц в плюс.
Да, забыл добавить. Данные часы на ЕТА ношу поочерёдно 1 месяц носки - 2 месяца в шкатулке лежат, ношу другие. Очень удобно что за месяц носки часы на ЕТА вообще не приходилось подводить, надел-пошёл. Кстати в таком щадящем режиме эксплуатации часов (ношение с отдыхом механизма), думаю что репассаж им потребуется как раз лет через 5, не раньше.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.10.2015, 13:03
Windberry Windberry вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: EU
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
да, про Альпинист можно красиво написать: собираются в Японии, мануфактурный механизм
но только механизм этот так себе, да и косяки попадаются, несмотря на японскость
Вложение 1161805
один только задушевный теплый ламповый дизайн остается

итак, за 350$ можно купить качественный швейцарский кварц ( механика не влезает, разве кроме Хэма Хаки на 2804) и качественную японскую механику

механика:
Ситизены на калибре 9015 с частотой 28800пк/ч, есть ручной завод и стопсекунда

http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...er-gents-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...-elegant-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...-elegant-watch
стекла сапфировые, браслеты литые
вот эти отличные, но наверное велики будут
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...0m-gents-watch


кварц:
можно взять Хамильтоны на качественных металлических калибрах ЕТА955.112 на 7 камнях

http://adventika.ru/shop/80-watches/...h68411533.html
http://adventika.ru/shop/80-watches/...h68411253.html
http://adventika.ru/shop/80-watches/...h38511133.html
на амазоне можно и механику урвать (Хаки Филд и Кинг)
http://www.amazon.com/b?node=5777494011
А где кроме DF можно купить в нете гражданина NB2010-58E?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НУЖНЫ ЧАСЫ..НА ВСЕ СЛУЧАИ ДО 500$ 230774 Общий раздел 2 16.09.2014 19:11
Часы на все случаи Tahion Советы по выбору часов 28 28.03.2014 22:55
Часы на все случаи dogmi4 Советы по выбору часов 10 16.11.2013 17:06
Часы на все случаи жизни ShuRavI Советы по выбору часов 13 29.11.2012 02:26
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29


Часовой пояс UTC +3, время: 22:53.