Swiss Military - производитель не один? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.01.2010, 10:44
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ddmitry Посмотреть сообщение
Изначально хотел японский кварц с автоподзарядом от ситизен, потом подумал о швейцарских часах, но смущает что в швейцарских часах нет автоподзаряда. Обратил внимание на механические часы с автоподзаводом.

Вот и цель - механика с автоподзаводом, по возможности хронограф, производство Швейцария. Как я понял - лучше Тиссо и Сертина.

ПС а ситизен будет запасным вариантом
Кварц японский всякие кинетики и тд требуют не дешёвого обслуживания о котором естественно покупателя не предупреждают.
Выбор правильный в плане ориентира автоматический хрон желательно на ETA7750 в ваших предпочтениях смотреть нада Hamilton
http://www.authenticwatches.com/hamilton-watches.html
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.01.2010, 17:33
smw_serj smw_serj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Кварц японский всякие кинетики и тд требуют не дешёвого обслуживания о котором естественно покупателя не предупреждают.
Выбор правильный в плане ориентира автоматический хрон желательно на ETA7750 в ваших предпочтениях смотреть нада Hamilton
http://www.authenticwatches.com/hamilton-watches.html
Цитата:
Сообщение от ddmitry Посмотреть сообщение
Выбираю часы, обратил внимание на Citizen Eco-Drive 3100
Но знакомый посоветовал обратить внимание на Swiss Military
Погуглив обнаружил три (3!) варианта производителя. На одном из сайтов было сообщение, что только они настоящие, остальные пользуются словосочетанием свис милитари для раскрутки

Из настоящих - SMW Watch, из не совсем- Swiss military Hanova, вроди так

Если кто разъяснит - большое спасибо

Может есть ещё достойные варианты в диапазоне 400-500 долларов?
Добрый день! Прочитал все сообщения и советы "знатоков". Сказать могу точно одно, что часы SMW Swiss Military Watch делаются для военных. Завозит их в Россию на законных основаниях их официальный дистрибьютор и растамаживает по полной программе, и приходят они из Швейцарии. На это есть все документы, в том числе таможенные декларации. Всё это, если хотите, можете увидеть в офисе компании, этого никто скрывать не будет. А вот часы других марок, о которых Вы писали, непонятно, как попадают в Россию и где их вообще производят, если стоят они 3800 рублей. Дальше другое. Я человек, который послужил государству там, где многим товарищам "косарям" бывать не приходилось и с их липовыми болезнями не придётся. И часы у меня там были японские. Так вот как-то они меня там подставили, выбросить их хотел, да нельзя было там "мусорить".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2010, 17:43
ddmitry ddmitry вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от smw_serj Посмотреть сообщение
Сказать могу точно одно, что часы SMW Swiss Military Watch делаются для военных.
Так все-таки это единственный бренд "по-настоящему" военный? А то пишут китайчина.



Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Кварц японский всякие кинетики и тд требуют не дешёвого обслуживания о котором естественно покупателя не предупреждают.
Выбор правильный в плане ориентира автоматический хрон желательно на ETA7750 в ваших предпочтениях смотреть нада Hamilton
http://www.authenticwatches.com/hamilton-watches.html
А тиссо и сертина не подходят?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.01.2010, 18:12
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от smw_serj Посмотреть сообщение
Добрый день! Прочитал все сообщения и советы "знатоков". Сказать могу точно одно, что часы SMW Swiss Military Watch делаются для военных. Завозит их в Россию на законных основаниях их официальный дистрибьютор и растамаживает по полной программе, и приходят они из Швейцарии. На это есть все документы, в том числе таможенные декларации. Всё это, если хотите, можете увидеть в офисе компании, этого никто скрывать не будет. А вот часы других марок, о которых Вы писали, непонятно, как попадают в Россию и где их вообще производят, если стоят они 3800 рублей. Дальше другое. Я человек, который послужил государству там, где многим товарищам "косарям" бывать не приходилось и с их липовыми болезнями не придётся. И часы у меня там были японские. Так вот как-то они меня там подставили, выбросить их хотел, да нельзя было там "мусорить".
Добрый день. Здесь высказывались "знатоки", которые имеют определенный личный опыт или соответствующие знания в силу профессии в данной отрасли. Никто не претендует на истину в последней инстанции. Если вы не согласны с определенным постом, то напишите в чем именно, а то ваш иронично-гневный монолог выглядит достаточно некачественной и дешевой рекламой. Если у вас есть факты, то мы с удовольствием их выслушаем, а писать, что часы SMW делаются для военных и что какие-то мистические японские часы вас подвели - это тоже самое, что написать, будто ДЭУ производят для милиции, а японские машины - фигня, потому что я на такой ездил и она меня подвела, хотел продать, но не получилось. И то и другое имеет право на жизнь, но в целом далеко от истины.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.01.2010, 18:17
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ddmitry Посмотреть сообщение
* Так все-таки это единственный бренд "по-настоящему" военный? А то пишут китайчина.
* А тиссо и сертина не подходят?
* Китайчатинка

* Подходят и даже очень хорошо, просто вы хотели с военным уклоном а это к Hamilton'у.
Мне из Тиссо на все случаи жизни нравятся такие: http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...72&mid=1603693
У Цертины щас выходит ds1 хрон, по фото очень интересный

Цитата:
Сообщение от smw_serj Посмотреть сообщение
Добрый день! Прочитал все сообщения и советы "знатоков".
. . .
Я человек, который послужил государству там, где многим товарищам "косарям" бывать не приходилось и с их липовыми болезнями не придётся. И часы у меня там были японские. Так вот как-то они меня там подставили, выбросить их хотел, да нельзя было там "мусорить".
К сожалению вас расстрою, страны откуда ввозят товары не всегда являются странами, где их и производят, к примеру в той же свиссии может вестись конечная сборка, а корпус, стекло, браслет, ремешок цифер и тд, всё кроме калибра может и зачастую есть производства китайцев. Пример могу привести простой мои ботинки бренд ecco зареган в Дании по бумагам сделаны в Португалии, а на стельке написано made in china. Из действительно поставляющихся в армии можно отметить Lumi-Nox, который приходилось наблюдать у НАТОвцев.
Те часы которые вас подвели, случаем не Касио назывались, люди жаловались на автоподсветку срабатывающую не вовремя.

Про цену в 3800р, на сайте CX Swiss Military цены не в рублях, а в Евро, т.е. модель The 12000FEET стоит 3657 EUR
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.01.2010, 18:28
smw_serj smw_serj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LiftUp Посмотреть сообщение
Добрый день. Здесь высказывались "знатоки", которые имеют определенный личный опыт или соответствующие знания в силу профессии в данной отрасли. Никто не претендует на истину в последней инстанции. Если вы не согласны с определенным постом, то напишите в чем именно, а то ваш иронично-гневный монолог выглядит достаточно некачественной и дешевой рекламой.
Добрый день! Хотел бы извиниться за резкие высказывания. О настоящем качестве этих часов можно прочитать здесь: http://smwatch.ru/osnov.php?idraz=183&idraz2=37. Эти часы были переданы для испытаний чемпионке мира по фридайвингу Наталье Молчановой. С ними она погружалась на Багамах, где проходил чемпионат мира по фридайвингу, на глубину 101 метр, а её сын на 111 метров. Она заняла 1-ое место среди женщин, а он второе среди мужчин. Вот это доказательство безграничных возможностей человека и качества часов.

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Про цену в 3800р, на сайте CX Swiss Military цены не в рублях, а в Евро, т.е. модель The 12000FEET стоит 3657 EUR
Цена в 3800 рублей за часы относится к другому бренду, с похожим названием. А вот SMW Swiss Military Watch можете оценить не по картинке, а приехав в офис дистрибьютора. Оцените и качество материалов, и качество сборки. Подсветка в этих часах тритиумная, на специальном дисплее в ультрафиолете смотритится - заглядение.
Кстати, компания SMW выпускает часы TAWATEC http://www.timepiece.ru/tawatec/E.O.Diver из карбона с подсветкой тритием, но в Гонгконге. Этого не скрывает и поэтому платит двойной таможенный сбор на таможне в России. И держат они реальные 200 метров.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.01.2010, 18:43
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от smw_serj Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотел бы извиниться за резкие высказывания. О настоящем качестве этих часов можно прочитать здесь: http://smwatch.ru/osnov.php?idraz=183&idraz2=37. Эти часы были переданы для испытаний чемпионке мира по фридайвингу Наталье Молчановой. С ними она погружалась на Багамах, где проходил чемпионат мира по фридайвингу, на глубину 101 метр, а её сын на 111 метров. Она заняла 1-ое место среди женщин, а он второе среди мужчин. Вот это доказательство безграничных возможностей человека и качества часов.
А при чём фридайвинг к армии?
Думаете Тиссо СеаСтар 1000 или Штеинхзартовский Тритон не выдержат?
Эта всё делается обычно когда делают новый бренд и требуется его как-то продвинуть на рынке, тк видимых преимуществ нет, ставку делают на спорт. Для правильной рекламы надо не спорт показывать, а здание завода в свиссии, желательно с работниками.
C подсветкой с помощью колбочек в которых находится газ знаком не по наслышке.
Марок подобных SMW очень много, в особенности "американских".
про тестирование wr iso можно почитать тут: http://community.livejournal.com/ru_clocks/14319.html

а вот отличный вариант дайвера от STEINHART ценой в Германии в 560 Евров, кстати wr1000 m
http://www.steinhartwatches.de/index...9&Sel_ID=9#239
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.01.2010, 18:46
smw_serj smw_serj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Из действительно поставляющихся в армии можно отметить Lumi-Nox, который приходилось наблюдать у НАТОвцев.
Да, по поводу Lumi-Nox. Только на прошлой неделе говорил с человеком, у которого были NAVY SEALS, так они у него водичку при обычном купании пропустили.

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Для правильной рекламы надо не спорт показывать, а здание завода в свиссии, желательно с работниками.
Это делалось не по этой причине, а только для того, чтобы удостовериться в правдивости производителя. А по поводу производителя. Вы в Швейцарии бывали? Там в некоторых
деревушках из 20 домов в 15 собирают часы 15 брендов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.01.2010, 18:57
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от smw_serj Посмотреть сообщение
Да, по поводу Lumi-Nox. Только на прошлой неделе говорил с человеком, у которого были NAVY SEALS, так они у него водичку при обычном купании пропустили.
Цитата:
Сообщение от smw_serj Посмотреть сообщение
Это делалось не по этой причине, а только для того, чтобы удостовериться в правдивости производителя. А по поводу производителя. Вы в Швейцарии бывали? Там в некоторых
деревушках из 20 домов в 15 собирают часы 15 брендов.
ЗГ забыл закрутить?
у меня товарищ в 3001 на 60 м погружался и норма

Производитель платит деньги за то чтобы убедится в своей правдивости?
У нас в подворотнях тоже страшно
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.01.2010, 18:58
smw_serj smw_serj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
А при чём фридайвинг к армии?
А про фридайвинг и испытания на водозащиту часов SMW скажу следующее. В спецподразделениях всего мира есть группы, которые выполняют свои профессиональные задачи на глубине. Вот поэтому и фридайвинг. Ладно, к сожалению, должен откланяться. Пообщаемся в понедельник. Хороших выходных.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Military от Hanowa jeka121 Советы по выбору часов 18 09.01.2017 14:46
Swiss Military GEORG13 Другие швейцарские часы 31 11.09.2012 17:30
Swiss Military vs Certina saderk Советы по выбору часов 23 20.01.2010 20:07
Swiss Military by Hanowa? Vanilla Другие швейцарские часы 11 09.01.2008 16:38


Часовой пояс UTC +3, время: 21:10.