Швейцария снизила в мае экспорт часов более чем на четверть - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.06.2009, 15:35
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Швейцария снизила в мае экспорт часов более чем на четверть

Мировой финансовый и экономический кризис стал причиной резкого падения экспорта швейцарских часов. По данным Швейцарской федерации часовой индустрии, их экспорт сократился в мае на 27,6 проц по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 1,1 млрд франков /731 млн евро/. А всего с начала года объем продаж на мировом рынке упал на четверть и составил 5 млрд швейцарских франков.

Наибольшее падение спроса - на 35 проц в мае - отмечено в гамме дорогих часов стоимостью свыше 3 тыс шв. франков, на 25 проц - в категории от 500 до 3 тыс шв. франков.

Экспорт сократился прежде всего в США - в мае его объемы снизились на 42,7 проц. Объем продаж в Японию сократился на 30,3 проц, а в Гогконг /Сянган/, который является самым крупным рынком для швейцарских часовщиков - на 26,2 проц.

"Резкое падение спроса на швейцарские часы объясняется не снижением качества продукции - оно по-прежнему оценивается чрезвычайно высоко, - отметил официальный представитель федерации швейцарских часовщиков. - Совершенно очевидно, что падение спроса на дорогие часы вызвано исключительно общей экономической рецессией в мире".

ИТАР-ТАСС



Что думают уважаемые форумчане.


Грозит ли нам благодать в виде разумной ценовой политики и доступности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2009, 15:49
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
Грозит ли нам благодать в виде разумной ценовой политики и доступности.
Грозит, если только действительно начнется кризис. Но тогда большинству уже будет не до часов
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2009, 16:23
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Нет не грозит. Продажи "КьюandКью" и "Ориент" не уменьшатся, а только увеличатся. Спрос на швейцарские часы останется на том же уровне ..., серьезных послаблений в сторону уменьшения цены ожидать не стоит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2009, 17:25
Аватар для MOERIS
MOERIS MOERIS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Denver
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 712 раз(а) в 226 сообщениях
Думаю стоит. Сокращение маржи,снижение цен это везде. А кризис только начинается !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2009, 17:40
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Голод не тётка,прогнёт любого экономика (кризис) идут своей дорогой и по своему пути (пока в худшую сторону) и не все люди осознают и готовы, что бы двигаться в цене, но когда упадут продажи а накладные расходы начнут тянуть на "дно" вот здесь многие производители (часов,комплектующих) и продавцы очень крепко вместе призадумаются о своей ценовой политике. Только когда все это случится многие уже не смогут даже с таким дисконтом себе что нибудь прикупить,так как на еду и на другие затраты может не у всех хватить
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2009, 19:47
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
!

Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
Голод не тётка,прогнёт любого экономика (кризис) идут своей дорогой и по своему пути (пока в худшую сторону) и не все люди осознают и готовы, что бы двигаться в цене, но когда упадут продажи а накладные расходы начнут тянуть на "дно" вот здесь многие производители (часов,комплектующих) и продавцы очень крепко вместе призадумаются о своей ценовой политике. Только когда все это случится многие уже не смогут даже с таким дисконтом себе что нибудь прикупить,так как на еду и на другие затраты может не у всех хватить
Я думаю, что даже больше стоит ожидать давление на производителей от ритейла.

Производитель- он может произ-во сократить и переждать, при этом позиционирование по цене не менять.
Ритейлер- типа Меркури, что делать ему, ему нужно продавать. А не превращаться в экспозицию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2009, 20:03
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Объем экспорта, это то что не закупили дилеры и ритейл. Производство тут не причем. Очень многие покупали с запасом, в стол. Сейчас почти все официалы предпочитают сидеть в ден.знаках нежели в товаре.

Цитата:
Я думаю, что даже больше стоит ожидать давление на производителей от ритейла.
Михаил, Вы давно были в Меркури? Понятно, что ценник этот ставит не производитель. Производитель меркурям отгружает на таких же, а скорее всего даже на лучших условиях нежели остальным, большая сеть, хорошие места блаблабла. Эти безумные цены там, чистой воды снятие пенок ритейлером.

Цитата:
Ритейлер- типа Меркури, что делать ему, ему нужно продавать. А не превращаться в экспозицию.
Они бы и до кризиса могли, привести ценник в соответствии со здравым смыслом.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2009, 20:19
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Объем экспорта, это то что не закупили дилеры и ритейл. Производство тут не причем. Очень многие покупали с запасом, в стол. Сейчас почти все официалы предпочитают сидеть в ден.знаках нежели в товаре.

Михаил, Вы давно были в Меркури? Понятно, что ценник этот ставит не производитель. Производитель меркурям отгружает на таких же, а скорее всего даже на лучших условиях нежели остальным, большая сеть, хорошие места блаблабла. Эти безумные цены там, чистой воды снятие пенок ритейлером.


Они бы и до кризиса могли, привести ценник в соответствии со здравым смыслом.
Я думаю когда в течение двух месяцев кассовый чек будет на %50 меньше(средне месячного) "здравый смысл" их посетит
статистика упрямая барышня и она пока говорит что кассовые чеки у всех ой как вниз пошли за первый квартал
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2009, 20:24
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
Я думаю когда в течение двух месяцев кассовый чек будет на %50 меньше(средне месячного) "здравый смысл" их посетит
статистика упрямая барышня и она пока говорит что кассовые чеки у всех ой как вниз пошли за первый квартал
Так, вроде как уже должно бы, нет?
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2009, 20:32
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Так, вроде как уже должно бы, нет?
судя по ценникам ещЁ нет
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт швейцарских часов в октябре Ego Новости 0 19.11.2009 14:28
Продажи и экспорт швейцарских часов за 9 месяцев т.г. Ego Новости 0 23.10.2009 01:09
Экспорт швейцарских часов в июле Ego Новости 0 21.08.2009 16:25
Более качественные фото часов Mogus Dulzew Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 14.05.2009 23:29


Часовой пояс UTC +3, время: 16:00.