Будущее механических часов - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 15.04.2009, 21:38
nixxon nixxon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно.... А что, действительно нет альтернативы механизмам ЕТА, как считает эта их комиссия по конкуренции?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.04.2009, 21:42
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Для начала в 2010 посмотрим что изменится когда ЕТА перестанет продавать свои механизмы на сторону, кто выживет - кто нет. Второе, если раньше Мануфактурность брэнда была хоть каким-то критерием в выборе часов и ценообразовании, то сейчас куда не глянь везде мануфактура - Panerai, Nomos, Glashutte, Frederique Constant, Maurice Lacroix, Carl Bucherer, Martin Braun, JeanRichard, Eterna, Chopard и это плюс к историческим мануфактурам как Patek, Rolex, Jaeger, 5-7 других а так же дорогим "новоделам" таким как Journe, Jean Dunand и другие.
Причем здесь ЭТА и мануфактуры? Люди развиваются производят новые, удачные и не очень механизмы. Ограничение на поставки ЭТА это не минус это плюс в развитии механических часов.
Меня вообще забавляет постановка вопроса, ну вот все мануфактуры, как же теперь понять кто есть кто. Успокойтесь не механизм продается, а бренд. Удельная стоимость бренда вот большая составляющая стоимости часов.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SBG за это сообщение:
Kutuzov (22.04.2009)
  #133  
Старый 15.04.2009, 22:28
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
У меня бывают встречи, куда лучше не идти в часах дешевле 10-15К,
Это обычно - когда деньги просить идешь, типа - нужно для дела, не себе, у себя и так - некуда тратить...
И чего? - приходите, и по кругу свои часы предъявляете? Каждый со своим часовщиком, который быстренько все вскрывает, делает экспертизу, чтобы не муляж какой-нибудь приносили...
Может где-то и так. А у нас обычно, мозги ценят да деловые качества и возможности. А "выпячивание" собственного благосостояния - наоборот, на переговорах мешает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Marcus (19.04.2009), Костя Остенбакен (15.04.2009)
  #134  
Старый 15.04.2009, 22:28
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Причем здесь ЭТА и мануфактуры? Люди развиваются производят новые, удачные и не очень механизмы. Ограничение на поставки ЭТА это не минус это плюс в развитии механических часов.
Меня вообще забавляет постановка вопроса, ну вот все мануфактуры, как же теперь понять кто есть кто. Успокойтесь не механизм продается, а бренд. Удельная стоимость бренда вот большая составляющая стоимости часов.
Да я спокоен, с чего вы взяли. Я думаю для людей интересующихся часами продаётся как брэнд так и механизм стоящий внутри. Люди на форумах ( включая этот ) вроде обсуждают достоинства и недостатки разных калибров - 3135, ЕТА 2892, 7750 и т.д. Т.е. интересует что стоит внутри. Для сравнения достаточно посмотреть на модели любого брэнда использующего как калибры от ЕТА так и свои, "мануфактурные" - и сравнить цены на эти модели. Panerai, Omega, IWC и много, много других. Так что всё относительно. Вот например Zenith - я так понимаю один из ваших любимцев. Где был этот брэнд в начале 90-х и как он продавался? На грани банкротства, вели переговоры о продаже всех станков для Эль Примеро Ебелу. Купили, вложили деньги, появился брэнд - причём в такой ценовой категории где этот брэнд никогда не был ранее.

Ну а появление 50 новых "мануфактур" и отказ ЕТА продавать "blank movements" на сторону - ну наверное, с точки зрения часового искусства, развития новых технологий, особенно в сегменте luxury - это плюс. Для компаний производящих "бюджетные" часы - Steinhart, Stowa, Jean Marcel и все остальные которые не в SWATCH Group - это минус. Как и для конечного клиента - покупателя этих самых бюджетных часов - дороже, не обязательно надёжней, проблемы с сервисом и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
zurnk (10.05.2011)
  #135  
Старый 15.04.2009, 22:41
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Да я спокоен, с чего вы взяли. Я думаю для людей интересующихся часами продаётся как брэнд так и механизм стоящий внутри. Люди на форумах ( включая этот ) вроде обсуждают достоинства и недостатки разных калибров - 3135, ЕТА 2892, 7750 и т.д.
Я умоляю, люди на форумах, тут вон у нас есть пара экспертов, фанатов ЖЛК, которые оценивают их по картинкам и походам по магазинам. Без непосредственного приобретения часов. Объективно сравнивать калибры, могут только мастера, которые их ремонтируют, все остальное это соревнование в том, кто сможет привести более веские аргументы, не понятно только чему.

Цитата:
Так что всё относительно. Вот например Zenith - я так понимаю один из ваших любимцев. Где был этот брэнд в начале 90-х и как он продавался? На грани банкротства, вели переговоры о продаже всех станков для Эль Примеро Ебелу. Купили, вложили деньги, появился брэнд - причём в такой ценовой категории где этот брэнд никогда не был ранее.
И? Вы это сейчас для чего столько букв написали, в подтверждение чему? Поясните. Все что доказывает данный пример это сила денег и уровень людей пришедших в марку. Зенит могла быть столько угодно удачной мануфактурой, но с плохим менеджментом, отсюда проблемы. Я не думаю, что для lvmh была и есть сколь-нибудь серьезная проблема заказать создание своего калибра. Положение, что они занимают сегодня это на секундочку десять лет работы. Посмотрите внимательно, что сейчас происходит с брендом Конкорд, и что они делали года три-четыре назад. Ну итд. Т.е. пример совсем не репрезентативен

Цитата:
Для компаний производящих "бюджетные" часы - Steinhart, Stowa, Jean Marcel и все остальные которые не в SWATCH Group - это минус.
Бог с ними, или их купят или они исчезнут.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.04.2009, 22:55
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Люди на форумах ( включая этот ) вроде обсуждают достоинства и недостатки разных калибров - 3135, ЕТА 2892, 7750 и т.д. Т.е. интересует что стоит внутри.
А каков процент этих людей среди общего числа продаж? Большую часть продаж делают как раз не эти люди, а пришедшие в бутик и купившие часы определенной престижной марки. Часть из них может быть даже и не подозревают что такое калибр и что они еще и разные бывают.

Уйдет ETA - придут другие, свято место пусто не бывает. Тут опять вопрос в том, какие люди будут этим заниматься и смогут ли они внушить вот таким вот продвинутым пользователям что их механизмы не хуже ETA. А может быть даже и лучше. Вероятнее всего это будет один из нынесуществующих мануфактурщиков... А что, механизмы делать умеют, так зачем терять долю рынка? Для этого достаточно будет повысить объемы производства...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.04.2009, 23:42
SEIKOfan SEIKOfan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
И чего? - приходите, и по кругу свои часы предъявляете? Каждый со своим часовщиком, который быстренько все вскрывает, делает экспертизу, чтобы не муляж какой-нибудь приносили.

Alexxx, спасибо, давно так не смеялся - аж до слёз
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 15.04.2009, 23:52
SEIKOfan SEIKOfan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nixxon Посмотреть сообщение
Искренне сочувствую. У меня уже нет этих проблем. Могу себе позволить везде ходить с Касио. Надеюсь, что когда-нибудь настанут времена, когда и Вашим собеседникам будет безразлична марка Ваших часов. Тогда сможете считать, что жизнь удалась
А Вы серьезно не знали, что когда общаетесь с людьми, то вообще не надо явно смотреть ни на какие часы? Даже если у Вас часы за 100k$? Тады ой..., будете всегда думать, какие часы куда одеть.
Правильней и не скажешь...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.04.2009, 00:03
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Костя Остенбакен Посмотреть сообщение
...давно так не смеялся - аж до слёз
"..Над кем смеётесь? - Над собой смеётесь!!.." (с)... А ходить в Касио за 20 баксов и "плевать, что подумают по этому поводу другие", могли только Б.Гейтс и Б.Клинтон. А Вы просто ещё не были там, куда Вас не пускают - поэтому и слёзы у Вас...
П.С. Будущее механических часов - всегда!!, но на новых технологиях, материалах, и свежих мыслях молодых дизайнеров!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 16.04.2009, 00:47
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
WatchArena - Я умоляю, люди на форумах, тут вон у нас есть пара экспертов, фанатов ЖЛК, которые оценивают их по картинкам и походам по магазинам. Без непосредственного приобретения часов. Объективно сравнивать калибры, могут только мастера, которые их ремонтируют, все остальное это соревнование в том, кто сможет привести более веские аргументы, не понятно только чему.

Ну люди вроде и читают обзоры этих самых экспертов, мастеров, пользователей - в журналах, на форумах и т.д. Сравнения, тестирование ... Точно также как и при покупке машины, электроники. Я же не должен владеть Фордом например чтобы знать что надёжность у него хуже чем у Тойоты. Мне достаточно пойти на автостоянку чтобы убедиться что Лексус интереснее, выше классом, добротнее чем Хундай например. Или нет? И если я читаю в Consumer Report что у такой-то модели такого-то года проблемы с трансмиссией - я не собираюсь купить её для себя что-бы убедиться в этом лично.


WatchArena - И? Вы это сейчас для чего столько букв написали, в подтверждение чему? Поясните. Все что доказывает данный пример это сила денег и уровень людей пришедших в марку ...

Там эти буквы все так составлены что если внимательно читать получаются слова, предложения ... Пример этот ничего не доказывает, просто по моему ОБРАЗОВАННЫЙ покупатель покупает ЧАСЫ - брэнд, дизайн, механизм, сервис, надёжность, точность, цена-качество и т.д. кому что важно - the whole package. Он не покупает только брэнд, по крайней мере Я так не считаю. Я не говорю о тех кто просто ищет повод чтобы "избавиться" от очередных $50,000. Если говорить о том какой процент составляет этот образованный покупатель от общего числа продаж, но ведь тогда дешёвый кварц и Япония тоже далеко впереди по количеству проданных часов. По поводу покупки брэнда и механизма - Например в США очень многие коллекционеры, любители ищут Ебел и Конкорд начала 90-х - 2000-х именно с Зенитовскими калибрами внутри, хотя можно приобрести часы схожего дизайна от этого же брэнда на ЕТА в 2-3 раза дешевле.


WatchArena - Бог с ними, или их купят или они исчезнут.

вам они безразличны, кому то нет. ведь так?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консервация механических часов Porsh Ремонт часов и обслуживание 34 26.03.2018 18:07
Тест механических китайских часов Alexxx Другие часы и микробренды 69 05.08.2017 02:37
Носка механических часов FIGO Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 06.03.2016 20:13
FAQ по эксплуатации механических часов bankir Общий раздел 22 27.03.2015 21:41
Механизм для настенных механических часов Оливка Общий раздел 3 11.01.2008 09:28


Часовой пояс UTC +3, время: 00:34.