Женские часы с датой, днем недели, фазами луны и с перламутровым циферблатом до 3000 евро - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.07.2014, 12:48
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
Выводы: красивых и функциональных женских часов нету
Это не совсем так. Просто Вы здорово "размахнулись" в требованиях к функционалу. Еще бы центральную стрелку GMT в хотелки, и тогда точно уже ничего не найдётся

С таким функционалом можно поискать еще старые и винтажные модели в хорошем сохране, но у них не всегда будет громкое имя, да и это настолько штучные штуки "на любителя", что Вы вряд ли захотите

Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
Для себя поняла, что платить дорого за часы, которые придется выставлять каждый понедельник я не готова совсем. Хотя на глаза попался красивый зенит и лонжин.
Так Вы узнали, есть ли ли в них ручной завод? Тогда можно подзаводить вручную в выходные, и выставлять не придётся.


Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
Если вернуться к фазам луны, но на кварце, мне понравился ругаемый уважаемым сообществом фредерик констан вот такой
http://www.frederique-constant.com/w...r-fc-270sw4p6/
Не одобрямс. Механизм там... Ну механизм как механизм. С вероятностью 99,99% - такая же Ронда, как вот в этих часах за 200 долларов. В розницу этот механизм стоит меньше 30 долларов. Значит, производителю обошёлся в 10 или 15
Проходят они и 5 лет, и 7 (Вы понимаете, что возможность поломки есть у каждой вещи, но тут она такая же, как любого у кварца с аналогичным функционалом — усложнения её вероятность несколько повышают, но всё равно она не критическая).
Ходить будут точнее пауэрматика, это же кварц.

Но покупать женщине НАСТОЛЬКО мужские часы для _ежедневного_ ношения... Если Вы не трансгендер... Ну не знаю... При том, что сама имею в сете интраматик 38 мм (фото есть в альбомах), то есть принципиального неприятия мужских моделей нет...
Вам до такой степени нужен номер недели на часах? И прямо обязательно день недели? И весь Ваш остальной внешний вид подходит к мужскому "бизнесменскому" костюмнику, он не будет странно и чужеродно смотреться на руке?
IMHO, изредка эксцентрично появляться в "часах бойфренда" — это одно... А 5 лет подряд ежедневно их носить... Нет, для себя бы я точно не.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.07.2014, 17:31
Irigut Irigut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Zürich
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не, я не трансгендер, но на работу хожу только в брючных костюмах, юбки есть только в гардеробе выходного дня. Работаю почти исключительно с мужчинами, которые в основном носят часы с усложнениями престижных фирм вроде ивс или ролекса, наверно поэтому другие часы зрительно и не воспринимаю единственная в команде девушка, занимающаяся балетом и ростом 1.5 метра носит мужской панерай так что мужские часы на руке мне подходят. Как раз мне казалось, что такая абсолютно нефункциональная вещь, как фазы луны, придают часам женственности.
Меня намного больше печалит то, что по ссылке выше на амазонские часы с тем же механизмом, пишут про трудности с выставлением времени именно из-за фаз луны и что механизм от этого ломается. Это дело в механизме или в кривых руках тех, кто механизм в корпус засовывал?
Может ну ее, эту фазу луны? Я уже 5 лет назад искала искала, не нашла и купила хронограф. А все началось с не выпускающегося больше женского ивс дольче Вита Но я его так и не нашла И ничего похожего тоже не нашла И за 5 лет ситуация, кажется, не изменилась
А, кстати, насчет ручного завода. Я не спрашивала, потому что бывает, что я уезжаю на все выходные, так что если я решу брать обычную механику, то видимо придется брать и шкатулку - заводилку
И насчет функционала. В часах выходного дня я много пользуюсь будильником и второй часовой зоной, иногда днем недели. Я готова пожертвовать фазой луны и днем недели в обмен на будильник но мне кажется, что такого в женских офисных часах совсем не бывает. Поэтому будильник остается в мобиле ГМТ вещь очень удобная для звонков в разные часовые пояса, и я б тоже от этого не отказалась. Но мне надписи на безеле визуально утяжеляют часы, поэтому такого тоже не прошу. Так что пойду еще в оффЛайн искать красоту, по результатам отпишусь и еще раз спасибо за ответы и выслушивание моих метаний
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.07.2014, 22:16
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Вы этих Ф.Константов вживую видели, меряли? Померяйте, сфотайте примерку со всех сторон (с лица, с торца часов) и покажите здесь — Вам искушённые люди скажут, норм или нет.

Панерай на балерине — другой жанр.

Трудности с выставлением я бы не принимала близко к сердцу, это же омериканцы пишут. Там настолько альтернативно одарённые бывают, что ставят оценку 1 часам за то, что "они оказались меньше, чем я хотел" (при том, что в описании указан размер). Конечно, когда в часах кроме времени 4 индикатора, их сложнее выставлять, чем двухстрелочник. Прочитайте сами инструкцию и прикиньте, справитесь ли
ФК всё-таки не "контора Никанора", совсем уж хлам ставить не будут. Опять же у них своё обозначение этого механизма — может, они даже как-то его допилили. Я бы именно вот механизма в этих часах не опасалась... Ну поищите еще отзывы именно на ФК на этом механизме.

Цитата:
А все началось с не выпускающегося больше женского ивс дольче Вита
Эммм... Не путаете? Либо Лонжин Дольче Вита, либо (видимо) ИВЦ Да Винчи.

Я его хотела посоветовать, но прочитала про МЛ "к сожелению, вместо дней недели хронограф" и не стала Там же дни недели только у мужского. А у женского именно хронограф.

Если это они, то их можно найти стальные на вторичке в Вашем бюджете (в отличном сохране, само собой). Либо новые в золоте у серого дилера, но тогда денег добавить. И мнится мне, что раз они есть в джумашопе, то найдутся и в Европе (светит такс фри).

Цитата:
В часах выходного дня я много пользуюсь будильником и второй часовой зоной, иногда днем недели. Я готова пожертвовать фазой луны и днем недели в обмен на будильник но мне кажется, что такого в женских офисных часах совсем не бывает. Поэтому будильник остается в мобиле ГМТ вещь очень удобная для звонков в разные часовые пояса, и я б тоже от этого не отказалась. Но мне надписи на безеле визуально утяжеляют часы, поэтому такого тоже не прошу.
Очевидно, что "часы выходного дня" у Вас всё же электронные Но тут же мы говорим про более... эээ... благородные изделия

Будильник механический в женских часах бывает. Это "засекреченные" Вулканы. Красивые, кстати. Весной мне предлагали последний экземпляр за 4500 шв. франков, но для меня это дорого .
Либо винтажные Вулканы - Голден Войс, но они крошечные (кажется, всего 22 мм), и в идеальном сохране таких не видела. А, еще Ориент был винтажный женский будильник, но буквально однажды промелькнул в поле зрения, так с ходу фиг найдёшь.

GMT. Есть просто моря и горы (в любом бюджете) как кварцевых, так и механических часов с т.н. Dual Time, где просто имеется дополнительный циферблат для второго времени. Иногда оба цифера одного размера, иногда дополнительный маленький индикатор на основном большом.
Но мне такие не нра. Можете глянуть мою старую тему про женские GMT c центральной индикацией. Из присоветованной там механики лучшая — Зинн 6036.

Вам, наверное, хорошо подошёл бы Улиссовский второй часовой пояс, но бюджет...

ГМТ + будильник в одном флаконе —- в женских "стрелочных" (не электронных типа БебиДжи со стрелками) часах не бывает
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2014, 15:03
Irigut Irigut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Zürich
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Домашнее задание выполнено но папарацци из меня плохой, фотографии не очень. Для сравнения сфотала так же Морисы на 38 мм, разницы, если честно, не вижу, на мой взгляд сидят одинаково.

К вопросу "с чего все начиналось", таки да, с Да винчи, моя ошибка. Найти их на вторичном рынке - я не специалист и определить насколько они "в идеальном состоянии" не смогу. Я 5 лет назад пробила всех офиц. дилеров и мануфактуру на предмет "а вдруг где-то завалялось", искала и мужские и женские, но нету В общем, сублимировала в обычный хронограф...

Насчет дуал тайм - мне не нра, потому что неудобно (лично мне). Тихо -тихо скажу, чтобы не забанили в этом сообществе, часы выходного дня у меня Полар или Своч тач (в зависимости от уровня спортивности поездки).

В процессе поиска выяснила, что мне нравятся классические трехстрелочники, светлый циферблат, римские цифры и гильоше (с датой). Нашла тему прошлого года с советом по таким часам, но там в запросе был размер до 25 мм. А покрупнее чего-нибудь посоветуете? И лучше бы на кварце, а то опять же вопрос в заводе на выходные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo4_crop.jpg
Просмотров: 180
Размер:	109.6 Кб
ID:	745301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo2.jpg
Просмотров: 166
Размер:	355.3 Кб
ID:	745302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo3.jpg
Просмотров: 182
Размер:	393.3 Кб
ID:	745303  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2014, 17:42
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
Домашнее задание выполнено но папарацци из меня плохой, фотографии не очень. Для сравнения сфотала так же Морисы на 38 мм, разницы, если честно, не вижу, на мой взгляд сидят одинаково.
Фотографии какие надо. Нужно же не макро отделки, а чтобы было видно посадку

Знаете, ФК на удивление хорошо сели. Существенно понижаю градус их неприятия "на повседневку" Пожалуй даже, за унисекс могут прокатить


Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
Насчет дуал тайм - мне не нра, потому что неудобно (лично мне).
Ну так у Зины, на которую я дала ссылку, центральная стрелка ГМТ и третий часовой пояс на внутреннем кольце. Согласитесь, очень мило с их стороны
Правда, чёрный цифер. Но зато истетическая фишечка с быками и медведями


Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
В процессе поиска выяснила, что мне нравятся классические трехстрелочники, светлый циферблат, римские цифры и гильоше (с датой). Нашла тему прошлого года с советом по таким часам, но там в запросе был размер до 25 мм. А покрупнее чего-нибудь посоветуете? И лучше бы на кварце, а то опять же вопрос в заводе на выходные.
В той же теме Линк от Тага советовали. Вы смотрели их? Они есть 29 и 34 мм, кварцевые.


Еще с красивым гильоше модели Жасмин от Раймонда Вайля, только надо смотреть новую линейку, с узором в виде цветка (http://www.raymond-weil.com/ru/watch...ection=Jasmine , потыкайте там в параметрах выбора кварцевый механизм)
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
Irigut (08.07.2014)
  #16  
Старый 08.07.2014, 19:20
Irigut Irigut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Zürich
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Линки от Тага смотрела еще 5 лет назад, хронографы, но автомат, тогда не сели на руку. Но зайду посмотрю еще раз, что-то я не уловила, что они есть и в кварце, тогда они легче и тоньше, и могут хорошо сесть.
Вайл мне на картинке очень нра, с синими стрелочками. Но почему-то на кварцевых моделях нет секундной стрелки, она есть только в механике. Но зайду померить, мне кажется, что я их вчера со скидкой видела.
Сегодня пойду за следующими фотографиями и спасибо за предложения!

ФК красив, да. Но выяснилось, что красная стрелка показывает не на секунды, как мне казалось по картинкам, а на недели в году. И мне это сразу впечатление подпортило. Буду искать
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2014, 22:15
Аватар для ruta580
ruta580 ruta580 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 152 раз(а) в 54 сообщениях
Недавно тоже искала подобные часы, правда в меньшем бюджете. Мечту не нашла...
Приглянулись вот эти http://www.alltime.ru/catalog/watch/...6271&back=list
но на мою руку были велики.
А женские у них вроде ничего и на руку хорошо сели, но чего-то для счастья не хватило
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...6870&back=list
__________________
Семья: Longines Conquest L3.277.4.87.6, Longines Conquest L3.658.4.76.6, Longines HydroConquest L3.742.4.96.6
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2014, 00:32
Irigut Irigut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Zürich
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сфотографировала себя в РБ и Тагах, но ни те, ни другие мне (на себе) не понравились Таг како-то вообще ужасно топорный, хотя и женский Как-то мужские часы покрасивее, например, как РБ на первом фото. Но пока ФК все равно в лидерах.
Рута, мне кажется, что белые цифры на белом циферблате - вариант плохо читаемый (женский вариант), мужской, конечно, получше. Меня смущает, что часы фирмы Charmex продаются в сувенирных магазинах, а не в часовых хотя, наверно, кварцевая ронда там такая же, как и везде
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo1.jpg
Просмотров: 136
Размер:	344.4 Кб
ID:	745924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo2.jpg
Просмотров: 141
Размер:	281.2 Кб
ID:	745925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo3.jpg
Просмотров: 139
Размер:	283.3 Кб
ID:	745926  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.07.2014, 22:45
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Нет, Шармекс - нормальная швейцарская часовая марка (прямо вот совсем в _сувенирных_ я их не видела). Да и часы на том же калибре, что и ФК Правда, эта линейка (как понимаю, Гранада) на офсайте уже (ещё?) отсутствует, а в Оллтайме они значатся новинкой, а на офсайте сейчас похожая линейка Мандалай, но улепленная цирконами и с двумя арабскими цифрами... но не суть...

Другое дело, что Ваш бюджет играет злую шутку В нём любые варианты за 30 априори будут казаться грустными и беспонтовыми

Мне пока со стороны кажется, что ФК Вам лучше всего. Нумер недели - ну да, такая вот функциональная фишечка типа для "бизнес-часов". Будем честны, секунды при офисной работе нужны крайне редко (вот даже не припоминаю, когда мне нужны были). Секунда просто даёт некий движущийся, "живой" элемент при взгляде на цифер (как бы сразу ощущаешь, что часы не стоят).

А мужскую кремовую Лонжин Эвиденца, кстати, не померяли? Мне что-то кажется, что будет Вам идеально
Правда, цифры там арабские, но оооочень стильные.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Irigut (10.07.2014), ruta580 (10.07.2014)
  #20  
Старый 09.07.2014, 23:11
Hemo Hemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 321 сообщениях
Посмотрите Auguste Reymond коллекции: Moon Light, Cotton Club или Jazz Age.
Вроде и размеры подходящие. Есть модели с фазами луны, датами.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевый хронограф с белым циферблатом, римскими цифрами, датой и днем недели londinium Советы по выбору часов 3 08.05.2016 21:36
Выбор часов большого диаметра, бочкообразные, с месяцем, датой, днем недели, фазой луны до 100000 рублей eysk Советы по выбору часов 9 16.10.2014 09:43
Поиск часов с датой и днем недели до 1500 евро Gibsik Советы по выбору часов 15 24.10.2013 10:26
Часы с датой и днем недели на русском языке Интересующийся Советы по выбору часов 14 25.12.2012 11:20
Настольные часы LCD с днем недели и датой Sergei Frolov Советы по выбору часов 3 20.10.2011 22:52


Часовой пояс UTC +3, время: 16:23.