Часы на каждый день: Maurice Lacroix Aikon Automatic (Green, Limited Edition) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.11.2020, 00:24
Kerrang Kerrang вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taimas Посмотреть сообщение
это конечно оксюморон хD



культовость основывается на мнении других людей, как мне кажется. другой вопрос, если нравится лично вам. я просто стараюсь следовать своему сердцу. и оно меня отворачивает и от Субмаринера, и от Спидмастера, и от многих других культовых часов. просто нравятся другие. это я не спорю, если что

Да, но пути господн неисповедимы или все дороги ведут... Но если говорить про коллекционирование, то на текущий момент все упирается в ролекс, одмеар пиге, патек =))
Так то я за индивидуальность, уникальность и независимость. Опять таки посморите сюда: https://www.instagram.com/p/CHcx0U1LaGu/
__________________
Certina DS Podium Chronograph, Maurice Lacroix Miros Diver Automatic, Optik Instruments Horizon Watch, Tudor Black Bay S&G, Maurice Lacroix Aikon Automatic Green Edition
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.11.2020, 00:35
Taimas Taimas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 325 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kerrang Посмотреть сообщение
Опять таки посморите сюда: https://www.instagram.com/p/CHcx0U1LaGu/
Набредал как-то, мне нравится такой подход - поиск новых средств, ведь именно в этом заключается искусство. Себе, конечно, вряд ли куплю, но думаю найдутся ценители.


Цитата:
Сообщение от Kerrang Посмотреть сообщение
все упирается в ролекс, одмеар пиге, патек =))
наверное всем им я бы предпочел Бреге, люблю их за гильошированные циферблаты, хотя они много у кого есть, но там какая-то особая эстетика.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.11.2020, 06:52
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Посоветовал бы присмотреться в Айкнон-дайверу.
Во-первых, он чуть более самобытен, менее похож на АП, но при этом циферблат лишился парижских гвоздей(, зато там классный каучук, мягкий такой, брать разумеется комплектацию вместе с браслетом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.11.2020, 11:28
Kerrang Kerrang вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Посоветовал бы присмотреться в Айкнон-дайверу.
Я думаю, если бы вы внимательно прочитали, то точно поняли бы что ещё один дайвер мне в коллекцию не нужен.
__________________
Certina DS Podium Chronograph, Maurice Lacroix Miros Diver Automatic, Optik Instruments Horizon Watch, Tudor Black Bay S&G, Maurice Lacroix Aikon Automatic Green Edition
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.11.2020, 11:59
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kerrang Посмотреть сообщение
ещё один дайвер мне в коллекцию не нужен.
Может вам немцев, японцев посмотреть, sinn например или гс. Неплохие часики, со своим лицом, хоть и унылым несколько, и не будет пош воздействия на людей лишнего как от дорогой швейцарии, раз уж тюдор смущает.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.11.2020, 12:22
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Бюджет я так понимаю ограничен Айконом, иначе нет логики, соответственно ГС ну никак не вписывается... По "кратерам" спец Роман Жером был, пока ему кислород не перекрыли... Это, что касается эстетики самодельных часов...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.11.2020, 12:34
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
ГС ну никак не вписывается..
У них на кварце вариант есть, не дорогой. Хотя м б и уныл покажется в сравнении со всякими самоделками, зато будет лежать на полочке и тикать, ждать своего часа, а то, у ТСа часов немало уже, всех сразу не надеть, даже по-марадонавски...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.11.2020, 13:12
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Айкон сам рассматривал, но с таким мехом вообще не готов, вычеркнул... ГС интересно становится только в бюджете Ролекса, все остальное очень напоминает простые Сейко... ТС надеялся на поддержку, в глубине души, но чуда не случилось, выбор неоднозначный и не нужный... Лучше уж Хрон от Жорди, канувшего в лету, купить, как по мне и то будет интересней...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.11.2020, 15:24
Kerrang Kerrang вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Айкон сам рассматривал, но с таким мехом вообще не готов, вычеркнул...
ну чем же плох мех на каждый день?

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Лучше уж Хрон от Жорди, канувшего в лету, купить, как по мне и то будет интересней...
Жорди?

Бюджет у меня на такие часы сейчас 1000-1500 ойро. Там до 3000 евро то вариантов достойных не так много под мой вкус. И чтобы красиво, интересно, самобытно.

Кстати вчера вспомнил что cartier santos еще нравились, но это к слову про вкусовые предпочтения.

PS Японцы вообще не интересуют, также как и ограниченое число немцев, Sinn в них не входит.
__________________
Certina DS Podium Chronograph, Maurice Lacroix Miros Diver Automatic, Optik Instruments Horizon Watch, Tudor Black Bay S&G, Maurice Lacroix Aikon Automatic Green Edition
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.11.2020, 15:41
Taimas Taimas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 325 раз(а) в 206 сообщениях
Кстати, Nomos же есть. Классика, мануфактура.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сделать выбор: часы на каждый день, две модели Maurice Lacroix Masterpiece magcar Maurice Lacroix 9 22.04.2013 05:48


Часовой пояс UTC +3, время: 20:58.