"Умные" часы побеждают? - Страница 351 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3501  
Старый 27.06.2018, 16:50
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 322 сообщениях
Поскольку сам ещё не пробовал расплачиваться через nfc, поскольку в смартфоне нет данного чипа - я и назвал "побаловатся". В основном хотелось понять насколько удобней часами или смартфон ом. Поскольку в будущем хочу заиметь гаджет с nfc. Вот ваш опыт показывает, что удобнее смартфон.
  #3502  
Старый 27.06.2018, 17:46
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Обычный кварц с наворотами от Ситизен, Касио просто питается от солнца. Либо долго играет на батарейке. И эта долго - годы.
Я всё это понимаю. Одна из главных причин, по которой я терпеть не могу смартчасы - это постоянная необходимость в зарядке этого гаджета. Но, с часами Amazfit Bip я не испытываю ни малейшего дискомфорта в этом смысле. То есть, часы, которые работают 1 месяц от 1 часа зарядки - это уже для меня совершенно не проблема. Представьте, Вы собрались в отпуск на недельку-две? Может на месяц? Можете даже не брать зарядку, часы будут работать, когда Вы вернетесь домой. Я не вижу сценария, при котором поставить на 1 час в месяц на зарядку - хоть какой-то дискомфорт, или проблема.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
Вот ваш опыт показывает, что удобнее смартфон.
Очень рекомендую использовать Google Pay. Это ГОРАЗДО удобнее, чем расплачиваться картой, не говоря уже за наличку:

1) Не нужно с собой таскать кошелек, карточки, наличку. Если карта одна на двоих (муж/жена) - не проблема, у каждого есть свой смартфон.
2) Оплата происходит гораздо быстрее, не нужно доставать кошелек, затем карту, вводить пин-код карты, ждать, пока спишутся деньги, потом снова все прятать. Нет риска потерять карточку (жена теряла), нет риска, что кто-то узнает пин, или еще что-то.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Евгений13 (27.06.2018)
  #3503  
Старый 27.06.2018, 19:51
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 322 сообщениях
И как ( в %соотношении) bip делит место под солнцем на вашей руке в сравнении с обычными часами.
  #3504  
Старый 27.06.2018, 21:36
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
И как ( в %соотношении) bip делит место под солнцем на вашей руке в сравнении с обычными часами.
Постараюсь дать развернутый ответ.

Раньше (первые bip'ы я купил еще в августе прошлого года) bip были на руке частенько (первые 2 недели), затем все реже, пока, спустя месяц, Oris снова не отнял запястье себе, затем Maurice Lacroix, после Longines занял место Oris, а BIP одевались периодически на один день (на больше не хватало). В итоге, bip были подарены отцу. Спустя какое-то время снова взял себе еще одни BIP. Но, они больше лежали в столе, чем носились. А я не люблю, когда вещи просто лежат без дела, и продал вторые BIP. После них были еще смартчасы (в частности, Samsung Gear Sport), но, заряжать ежедневно - это мрак + носить на запястье тупо черное стекло без стрелок и цифр (экран постоянно отключен) также очень раздражало. Были проданы и Gear Sport.

И вот, неделю назад я купил снова BIP (уже в 3 раз, видимо это любовь... ), так как скучал за их простотой и отсутствием недостатков смартчасов (таких как постоянно выключенный экран, отвратительная автономность). Пока ношу BIP (недельку) в режиме 24/7, иногда поглядываю на свою механику, но, как-то спокойно пока. Посмотрим, насколько меня хватит в этот раз!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Kroko (27.06.2018), Евгений13 (27.06.2018)
  #3505  
Старый 27.06.2018, 21:52
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,230 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение

Очень рекомендую использовать Google Pay. Это ГОРАЗДО удобнее, чем расплачиваться картой, не говоря уже за наличку:.
Точно?)

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
1) Не нужно с собой таскать кошелек, карточки, наличку. .
Зато нужно смартфон с собой таскать. Он как минимум больше места занимает, чем наличка...

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение

2) Оплата происходит гораздо быстрее, не нужно доставать кошелек, затем карту, вводить пин-код карты, ждать, пока спишутся деньги, потом снова все прятать. .
Тут не особо понял....Вы смартфон в руке постоянно носите?
Достал карту = достал смартфон, не?) Я не беру в счет безумных девушек, у которых карта в чехольчике, чехольчик в кошельке, кошелек в пакетике, а пакетик в сумочке...потому что у таких и телефон в этой сумочке тоже потерян в недрах..

То есть как "гораздо быстрее" оплатить смартфоном, нежели картой? То же самое достал-прислонил.



Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Нет риска потерять карточку (жена теряла), нет риска, что кто-то узнает пин, или еще что-то.
Я скажу лично о себе. Карту - не терял ни разу. Смартфон - раз пять.
При этом не надо забывать еще две вещи:

Карту - мелкий воришка тырить не станет. Смартфон - по сути, его цель, он ликвиден.

Ну и наконец смартфон может запросто разрядиться за ночь в баре...

Вообще непонятно, чем оплата смартфоном удобнее....впрочем, если Вы считаете что и фоткать смартфоном удобнее, потому что фотоаппарат носить не надо - понимаю)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Kjuby (28.06.2018), Kroko (27.06.2018), mcmlxxii (28.06.2018)
  #3506  
Старый 27.06.2018, 21:52
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 322 сообщениях
Меня пока сдерживает от покупки привязаность к обычным часам. Хотя ранее так же был привязан к механике, а теперь вообще не ношу(только кварц) и нормально. Если бы хорошие материалы, как у дорогих смартчасах+ долго играющая батарея+хотя бы 100м купил бы. Да есть garmin fenix 5s, но цена, да и наверное свои нюансы.
  #3507  
Старый 27.06.2018, 21:54
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,230 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
1
Зачем что-то морозить? в Сбере между своими карточными счетами нет ограничений, комиссий и лимитов на переводы - перевод между своими счетами производится мгновенно. Это оч удобно, например, при покупке фатерки - положил десяток лямов в Саратове на саратовскую карточку Сбера - затем перекинул их все на питерскую карточку без комиссии и снял без комиссии наликом в Питере.
Это другое, тут базара нет.

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
1) Нажимаю пополнить - подношу карточку покупателя к камере смартфона :
Приложение Сбера сканирует номер?
  #3508  
Старый 28.06.2018, 00:24
Аватар для JohnnyT
JohnnyT JohnnyT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 434 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Точно?)

Зато нужно смартфон с собой таскать. Он как минимум больше места занимает, чем наличка...



Тут не особо понял....Вы смартфон в руке постоянно носите?
Достал карту = достал смартфон, не?) Я не беру в счет безумных девушек, у которых карта в чехольчике, чехольчик в кошельке, кошелек в пакетике, а пакетик в сумочке...потому что у таких и телефон в этой сумочке тоже потерян в недрах..

То есть как "гораздо быстрее" оплатить смартфоном, нежели картой? То же самое достал-прислонил.


Я скажу лично о себе. Карту - не терял ни разу. Смартфон - раз пять.
При этом не надо забывать еще две вещи:

Карту - мелкий воришка тырить не станет. Смартфон - по сути, его цель, он ликвиден.

Ну и наконец смартфон может запросто разрядиться за ночь в баре...

Вообще непонятно, чем оплата смартфоном удобнее....впрочем, если Вы считаете что и фоткать смартфоном удобнее, потому что фотоаппарат носить не надо - понимаю)
тут ретроградством пахнуло немного
понимаю это странно звучит в теме об умных часах)
но не признавать, что у среднестатистического человека телефон в руке находится чаще и быстрее достается чем карточка из кошелька, это глупо

при оплате телефоном не требуется пин код для сумм выше, чем для оплаты картой, так как авторизация уже была произведена телефоном, соответственно, ДА телефоном платить быстрее

ну разве что вы пенсионер и телефон у вас только для позвонить, то прошу прощения
__________________
Zenith Class Elite | Bvlgari Diagono | Seiko 5 Sports
Этот пользователь сказал Спасибо! JohnnyT за это сообщение:
oleksiis (28.06.2018)
  #3509  
Старый 28.06.2018, 02:05
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я перевожу смс-кой с номера на номер. смс->выбрать абонента (или набрать номер) ->отправить
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Приложение Сбера сканирует номер?
А у Вас точно есть смартфон и карточка Сбера?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1813.jpg
Просмотров: 72
Размер:	114.1 Кб
ID:	2243018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1814.jpg
Просмотров: 68
Размер:	101.5 Кб
ID:	2243019  
  #3510  
Старый 28.06.2018, 07:57
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
А что не 90% - фантазировать так уж фантазировать!!!
Давайте не будем называть фантазией всё, что за пределами ваших знаний.
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
У всех Сберовские карточки
У меня - нет.
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
в Нижегородской комиссии нет, в остальных вышеперечисленных 1% от суммы перевода
Попробуйте перевести с несберовской кредитной, увидите какой бывает процент.
За примером 10%-ного бонуса при оплате картой мне тоже сходить? Или сами нагуглите?
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
mcmlxxii (28.06.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 05:43.