"Умные" часы побеждают? - Страница 323 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3221  
Старый 06.05.2018, 21:37
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Меня тема в свое время заинтересовала, потому что мне было интересно обсудить тендеции, наблюдения и прогнозы (а не личные пристрастия).

А скатилось все в унылый холвар на тему нравится/ненравится с агрументами "кто не любит кофе как я, тот дурак". Скукота.
Отпишусть от нее, пожалуй.
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
Этот пользователь сказал Спасибо! lesnoy за это сообщение:
krestyaninov (24.07.2018)
  #3222  
Старый 06.05.2018, 23:37
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
Меня тема в свое время заинтересовала, потому что мне было интересно обсудить тендеции, наблюдения и прогнозы (а не личные пристрастия).

А скатилось все в унылый холвар на тему нравится/ненравится с агрументами "кто не любит кофе как я, тот дурак". Скукота.
Отпишусть от нее, пожалуй.
Тенденции на спец форумах-ixbt и т.д.И там дурдом настоящий-ведро супротив огрызка,и здешние ласково-ленивые пинки в этой теме или в "кварц v.s механика"ничто в сравнении с тамошней резней.И если заметили,в темах типа Омега против Ролеха гораздо более жесткие разборки-как например в религии,где больше ненавидят внутренних конкурентов(секты например) чем абсолютно другую и чуждую религию(смарт часы например)..А люди без личных пристрастий обычно обретаются на паре метров под землей
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
krestyaninov (24.07.2018)
  #3223  
Старый 06.05.2018, 23:38
Igor15 Igor15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 9,565
Поблагодарили 2,723 раз(а) в 176 сообщениях
Всем доброй ночи!на предыдущей странице прочитал комментарий,где упоминается человек,купивший умные часы,и первым делом поставивший циферблат и настроивший уведомления.этот человек я.для читавших мой пост,неоднократно упоминаю,что это скорее гаджет,чем часы,и он не покупался для замены "классических"часов,и перехода на многим не понятные умные часики.в часовом сете у меня только
Обычные часы,которые показывают время,и дату.хотя есть даже командирские,которые только время показывают,даже даты нет.я к чему,в теме пошла уж совсем вкусовщина,нравится или не нравится,полезно или бесполезно.умные часы,очень узкая ниша,которая ,думаю,в ближайшее время и будет оставаться таковой.мне лично было очень интересно попробовать,что это такое,буду на личном опыте познавать,что за зверь такой.и в отличае от некоторых присутствующих,этот,будем называть его гаджет не вызывает у меня негативных эмоций,так как,повторюсь,не является заменой обычным часикам,которые люблю и ношу ежедневно.просто теперь сет разбавлен еще одним новичком.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Igor15 за это сообщение:
CapsLock (06.05.2018), krestyaninov (24.07.2018)
  #3224  
Старый 06.05.2018, 23:58
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ascon Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос ветки очевиден -умные часы не побеждают. И вот почему.Посмотрите соседнюю ветку с названием "какие часы носим сегодня". В ней вы не увидите маленького мобильника на ремешке,только часы.Толи это не часы,толи их не носят любители часов.
Стесняются
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
  #3225  
Старый 07.05.2018, 07:33
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Стесняются
Мысль верная, на самом деле.
Открываешь ветку, а там все в ролексах-омегах. А ты в ориенте - ладно бы винтажном, так нет же: в обычном. И невольно думаешь: «Ну и куда я с рылом в ряд этих господ, они же не поймут, а если поймут, то неправильно. Посмеются ещё». Это один момент.
А второй момент: думается мне, публикация себяшек в инстаграме и публикация фотографий руки с часами на этом форуме - это одного поля ягоды. Люди делают либо то, либо это. Не пересекаются они, словом.
Ну и есть люди вроде меня, которые останавливаются на вопросе «зачем?». Ну что вы, китайский хронограф не видели? Или ориент мако. Или яблочные часы. Видели. Ну и зачем тогда? Воооот.
Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. Больше лежите! Бойтесь тепловой смерти!
  #3226  
Старый 07.05.2018, 07:45
Аватар для Killer
Killer Killer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2,526
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Мысль верная, на самом деле.
Открываешь ветку, а там все в ролексах-омегах. А ты в ориенте - ладно бы винтажном, так нет же: в обычном. И невольно думаешь: «Ну и куда я с рылом в ряд этих господ, они же не поймут, а если поймут, то неправильно. Посмеются ещё». Это один момент.
Что за комплексы?

Я регулярно выкладываю свои AW в теме «Какие Часы носим сегодня» (как раньше выкладывал свои Longines, Seiko, Citizen), ведь для того эта тема и создана. Себя показать, на других посмотреть

И дело тут вовсе не в хвастовстве. Уверен, я как и многие другие с удовольствием смотрю ту тему.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Killer за это сообщение:
Notgreedy (07.05.2018), rumi (10.05.2018)
  #3227  
Старый 07.05.2018, 13:41
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
Что за комплексы?
Комплексные комплексы
На самом деле, это трезвый взгляд на жизнь, по-моему. Если люди спорят о нюансах сортов вина - какой смысл влезать в дискуссию, если для для тебя всё вино на вкус как вино
Вообще, всё просто, по-моему. Владельцы умных часов тусуются на околоэлектронных форумах, типа 4PDA, а не на часовых.
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrew Sokoloff за это сообщение:
krestyaninov (24.07.2018)
  #3228  
Старый 07.05.2018, 13:55
Аватар для Killer
Killer Killer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2,526
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Комплексные комплексы
На самом деле, это трезвый взгляд на жизнь, по-моему. Если люди спорят о нюансах сортов вина - какой смысл влезать в дискуссию, если для для тебя всё вино на вкус как вино
Вообще, всё просто, по-моему. Владельцы умных часов тусуются на околоэлектронных форумах, типа 4PDA, а не на часовых.
Не факт.

Некоторые перешли на УЧ с обычных механических и по привычке тусуются здесь )))
Этот пользователь сказал Спасибо! Killer за это сообщение:
krestyaninov (24.07.2018)
  #3229  
Старый 07.05.2018, 14:12
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 318 сообщениях
Умные часы должны быть умными.

И хвалится нужно умными функциями часов. А не тем, что часы транслируют с телефона на часы уведомления.
  #3230  
Старый 07.05.2018, 14:16
HaidarHolic HaidarHolic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Мытищи
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 296 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Умные часы должны быть умными.

И хвалится нужно умными функциями часов. А не тем, что часы транслируют с телефона на часы уведомления.
А умные в вашем понимании что делать должны? Вот телефон на Android - он умный или нет? Почему его зовут смарт-фоном? Что он умного делает?
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 23:28.