Tissot - хлам? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.11.2014, 05:56
fedosbobr fedosbobr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: 1
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Tissot - хлам?

Всем привет! Поведаю вам свою счастливую историю любви с тиссо)

Итак, купил я в августе сего года часики в Греции. Моделька T035.617.16.051.00. Вообще, давно грезил нормальными часами, но только недавно (мне 20) появилась стабильная работа и, как следствие, деньги.)
К концу отдыха на славном острове Крит у меня оставался налик. Тут то и пришла мысля реализовать давнюю мечту - купить хорошие швейцарские часы. Взяв с собой своих греческих друзей, отправился в центральные магазины Агио Николаоса. В одном из них увидел эту модельку и хороший прайс за них - за "друзей греков" и за "кэш" - 305 евро. Перегуглив весь инет и переспав с мыслью об этих часах, решил - надо брать. Сказано - сделано. И вот они на моей руке. С каждой минутой ношения все больше понимал, что часы клевые и мне идут.

Прошло две недели. Однажды, взглянув мимоходом на часы, увидел, что минутная стрелка идет обратно. Ночь, свет фонаря и усталость - решил, крыша едет) у следующего фонаря опять взглянул на них - вроде норм все. Однако на следующий день вскрылась истинная причина - минутная стрелка гуляла как хотела вокруг своей оси. Она слетела. Совершенно не понимая, как это произошло и когда, прорыл интернет в поисках ответа на вопрос "че за хххх?!!" Пишут, что так не бывает, обязательно должен быть удар. Сразу мысль - "неужели кто-то их уронил в мое отсутствие?". Решил ехать в сц и там будет ясно, что с ними.

Был выходной и я поехал не в главный сц, а в какой-то еще. Там меня ждал еще один сюрприз. Гарантийный талон заполнен неправильно - пропущены две цифры (кажется, нули) в номере модели. Посоветовали обратиться в главный сц на Тверской. Кля безалаберность греков (ну КАК?! можно пропустить цифры в гарантийном талоне), я переждал выходные и отправился на Тверскую. Там про эти цифры вообще ничего не сказали, спокойно забрали часы на диагностику, не выявив визуально следов насилия над ними. На вопрос "почему?" получил ответ - "так бывает".

Три недели диагностировали, еще две чинили. Ладно, думаю, Бог с ними, что так долго, только сделали бы без потери гарантии. Хотя делов там, как я понимаю, - вскрыть, поставить стрелку и собрать обратно.
Забрал часы. В тот же вечер с ужасом заметил, что есть точка соприкосновения стрелок, в которой они цепляются, и часы встают. Я отказывался в это верить. Настолько я соскучился по часам, что думал - "сейчас еще походят и стабилизируется все".
Однако не стабилизировалось, но я стал точно знать, в какое время часы могут встать и как это зависит от положения часов в пространстве - если часы просто лежали на столе циферблатом вниз, они спокойно шли без остановок. Если же они были на руке, то тут было два варианта - либо намертво вставали, либо на n-ное количество секунд, после чего опять шли, но уже, ясно, неточно. Фотку как раз с этим положением стрелок прикрепляю.
В сц я не торопился - понимал, что опять без часов на полтора месяца останусь. Поэтому так проходил около месяца. Вставали - выставлял заново, не вставали - хорошо.

Однако неделю назад произошло новое событие - опять слетела стрелка. Но теперь я уже догадываюсь почему. Был на празднике, там игры, движуха, приходилось руками иногда резко махать. Тогда я уже подумал - что нормальные часы должны спокойно это переносить ( не сдувать же с часов пыль, ничего в них не делая?), в своих же я не был уверен, но не снимал, желая "потестить".
Позже заметил - слетела стрелка таки. Огорчился, поразмышлял о "махании" руками и как часы должны это переносить.
В пятницу опять поехал на тверскую - ребята удивились, забрали опять на диагностику. Теперь опять без часов, жду результатов. Ну и накипело, поэтому выстрочил тут такую стори.)

Раз берут по гарантии - значит нормальные, не левак. Да и брал в хорошем месте. Но в голове не укладывается - швейцарские часы тиссо, сломавшиеся раз, плохо чинятся в москве и ломаются там же, где в первый раз.
Где швейцарское качество и все такое, или это уже глубокий миф? Для меня точно - да.
Конечно, часы не дорогие относительно, но и не самые дешевые.
Конечно, я не носился с ними как с антиквариатом, но и не делал ничего такого - все таки это мои первые часы, которые я купил сам, мои первые относительно дорогие часы.
Не знаю правда уже, если их починят и они будут ок, смогу ли относиться к ним как раньше. Сейчас хочется сказать одно - швейцарский хлам))

Вообще вся эта история с часами вписывается в историю всего моего года (год начался с того, что в новогоднюю ночь у меня в попе москвы лопнул радиатор на машине) - кучу шишок набил и иногда думаю, что фортуна забыла про меня, но не будем об этом )))

Интересно, что думаете про такие поломки и сервис тиссо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gRdSIGWueF8.jpg
Просмотров: 1916
Размер:	440.6 Кб
ID:	852405  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fedosbobr за это сообщение:
samurai321 (23.11.2014)
  #2  
Старый 23.11.2014, 10:50
Skanker Skanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 336 сообщениях
С тиссо столкнулся один раз в далеком 1996. Думал первые швейцарские - все круто. Сломались месяца через 3. Больше в их сторону даже не смотрел и вам не советую
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Skanker за это сообщение:
Ilyich (02.01.2015), samurai321 (23.11.2014), SOLOD2015 (28.05.2015)
  #3  
Старый 23.11.2014, 11:20
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,389
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Просто не повезло Попался брак . Я слышал от официала такую историю . Человек заказал часы со склада (модель не помню ,кварц вроде PRS или PRC 200) , часы пришли бракованные . Часы отправили обратно ,заказали новые . Пришли снова бракованные . И естественно ,он отказался от покупки и забрал деньги , как на его месте поступил бы каждый из нас . Меня бог миловал , две модели Тиссо у меня , одна у матери и еще одни у сестры . Полет идет нормальный
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2014, 11:57
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 19,543
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Про Тиссо уже тут много написано и комментарии "просто не повезло" улыбают. Мне не повезло 2 раза подряд, тоже в 90х, думаю с тех пор качество упало в разы. Первые часы возил в сервис в Питер, благо совпадало с командировками, дважды и проблема не ушла, продал за полцены пока гарантия не кончилась. Перескакивала дата, как хотела. Вторые были в два раза дороже первых, купил их в салоне Буре, по гарантии были в ремонте три раза))) Теперь Тиссо для меня матерное слово, хотя " Не повезло" тоже хорошо звучит)) Не повезло Вам раз купили Тиссо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2014, 13:03
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,855
Сказал(а) спасибо: 51,152
Поблагодарили 85,932 раз(а) в 5,389 сообщениях
Большинство людей считают, что купив часы с надписью swiss made они получают отменное качество и тд. Не повезло - это не про швейцарские часы и про Tissot в частности. На самом деле в некоторых случаях выходит немного иначе. Эту сказку о том, что швейцарские часы самые самые придумали, понятное дело, сами производители часов. По сути, Tissot - швейцарские часы начального уровня. Не ждите от них чуда, они тоже ломаются, спешат, отстают и тд. Так будет всегда. Никто ликбез с потребителями проводить не будет. Не выгодно.
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2014, 13:28
Mess Mess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 113 раз(а) в 34 сообщениях
Ну началось!!!
У меня двое часов ТИССО. Кварц и механика. Ни к одним из них нареканий нет.
Хотя покурив форум начинаю подозревать, что ТИССО - это свого рода лотерея....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mess за это сообщение:
Polar Bear (23.01.2015), saint27 (23.11.2014)
  #7  
Старый 23.11.2014, 13:57
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Не с целью задеть кого-то, просто на часовом форуме кмк нужно правильно писать название марок... Тиссо, Бреге и тп...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2014, 14:12
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,979
Сказал(а) спасибо: 16,292
Поблагодарили 22,716 раз(а) в 7,039 сообщениях
тиссо разные бывают. есть фэшн чуть лучше свотча, на котором откатывают пластиковые механизмы, а есть добротная механика на стандартных, но от этого не менее надёжных, ЭТАшках.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Glantov (24.03.2015), MichaelStu (04.01.2015), terry82 (23.11.2014), vinamp (23.11.2014)
  #9  
Старый 23.11.2014, 16:35
2223 2223 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Anywhere is everywhere
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 377 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Не с целью задеть кого-то, просто на часовом форуме кмк нужно правильно писать название марок... Тиссо, Бреге и тп...
написание кириллицей по-любому неправильно, как ни напиши, пока на кириллицу не перейдут сами производители часов. а что, хорошо бы заставить их это сделать, вон японцы же не пишут названия своих часов (и вообще всего) по-японски.

а вообще tissot - отличные часы. просто в нек. странах нек. продавцы получают товар из "хитрых" мест "хитрым" образом. есть такое выражение: "покупая товар, покупай продавца". постепенно начинаю понимать значение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2014, 16:36
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,979
Сказал(а) спасибо: 16,292
Поблагодарили 22,716 раз(а) в 7,039 сообщениях
а было бы круто, если бы писали. я б весьма не отказался.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
tissot

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите это раритет или хлам? IVAN878 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 15 25.01.2014 12:00
А это что, хлам или ..? johnlondon Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 26.09.2012 19:29
Полный хлам? Ackokavremy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 44 11.11.2011 22:08
Копия Panerai - хлам или нет? Orlan Подделки часов, "копии часов" 20 11.02.2011 23:48
Древний хлам Nuke142 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 22.07.2010 23:27


Часовой пояс UTC +3, время: 02:28.