Что лучше, Timex или Orient? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.08.2011, 04:13
Аватар для trusted
trusted trusted вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 240 раз(а) в 48 сообщениях
Чтобы не было мучительно больно потом!

Цитата:
Сообщение от artem bro Посмотреть сообщение
Блин,как-то таймекс больше нравится,но про надёжность незнаю!Таймекс лет пять хотябы отходят?Или нет?
Судя по вашему первому посту вы ни Timex, ни Orient в живую не видели? Если да, то покупать вслепую вероятно не стоит, на картинках все часы выглядят хорошо. Часто идёшь в магазин за одними часами (найденными на сайте), а покупаешь совсем другие. Потратьте день, смотайтесь в Питер (вам же недалеко), пройдитесь по магазинам. Вот здесь есть обе ваши модели (правда Orient на браслете), закажите их обе через интернет, укажите в качестве доставки самовывоз (у них 9 физических магазинов), и всё, дальше идёте в магазин и покупаете те, которые действительно понравятся. За отказ от товара в наших магазинах пока не расстреливают . Загляните, кстати и сюда обязательно, там большой выбор часов Orient, но есть и Timex. Знаете же поговорку: Лучше один раз увидеть... Другие за вас выбрать не смогут, сколько людей, столько мнений. А про недостатки Timex я уже писал, хотя кто-то их может и не замечать вовсе. Пять лет они наверное проходят, при условии замены батарейки каждые два года, а про надёжность трудно сказать, у меня вот эта модель уже второй год на полке пылится, как раз из-за качества минерального стекла. Подсветка у них никакая и практически не видна из-за тёмного циферблата. У Citizen светонакопители на стрелках к концу ночи светят намного ярче . Поэтому повторюсь, лучший вариант это выбрать время для поездки по магазинам, денег конечно не сэкономите, но зато нервные клетки остануться целыми .
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.08.2011, 12:33
artem bro artem bro вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: великий новгород,СПБ
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.08.2011, 18:35
Аватар для trusted
trusted trusted вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 240 раз(а) в 48 сообщениях
Про стекло

Вот вам в качестве примера пара фоток. Сравните стекло Timex и Citizen, как говорится разница видна даже невооруженным взглядом. Допускаю, что и у марки Orient тоже могут быть стёкла с плохими оптическими характеристиками, но я не об этом. Я о том, что часы всё-таки лучше повертеть в руках перед покупкой, чем доверять рекламным картинкам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5433.JPG
Просмотров: 302
Размер:	77.4 Кб
ID:	152007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5434.JPG
Просмотров: 267
Размер:	83.4 Кб
ID:	152008  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.08.2011, 19:22
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,800 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trusted Посмотреть сообщение
... Я о том, что часы всё-таки лучше повертеть в руках перед покупкой, чем доверять рекламным картинкам.
Это и есть основной критерий выбора часов !
Я так думаю.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие лучше: Orient FEVAD003WT или Orient Bambino FER2400BWO spasmalgon Orient 30 17.09.2019 16:51
Где лучше купить Orient Ray vasa3333 Orient 139 28.06.2015 22:32
Чей альтиметр лучше? Casi, Suunto, Timex fotos Другие часы и микробренды 6 14.09.2011 18:49
Какой Timex с компасом лучше? ajs Другие часы и микробренды 29 19.01.2011 18:45


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.