Прошу помощи с серебряными часами - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.01.2011, 16:58
gAleksey gAleksey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Saint-Peterburg
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прошу помощи с серебряными часами

Добрый день, уважаемый форумчане!

Очень рад, что успел попасть на Ваш ресурс, до покупки своих первых наручных часов. А чтобы испытать радость от подобной покупки, прошу у Вас помощи в их выборе.
Являясь полным новичком, я вел размышления следующим образом:

1. Выделил бюджет (30-40к рублей).
2. С точки зрения новичка я подумал, что цены на часы сильно преувеличены, т.к. зачастую важна не функциональность элемента имиджа, а его стоимость, которую, по-моему, мнению, известные бренды сильно преувеличивают (вполне возможно, что это не так).
3. Такими вот размышления я пришёл к выводу, что неплохо бы купить серебряные часы, где я точно буду знать, за что я заплатил.
4. Подумав, что серебро подпадает под законодательство о валютном регулировании, я решил, что покупать серебряные часы у российского производителя будет разумнее (хотя я так же написал письмо белорусскому "лучу" о своих интересах, но они не производят подобные часы к сожалению).
5. Стал ходить по ювелирным магазинам - не то.
6. Нашёл в Санкт-Петербурге недалеко от работы магазин "русские часы", там в каталоге мне приглянулись следующие модели.

1.
P034/2824 описание

2.

Д034/2824 описание


3. Были ещё слава часы, но их кто-то купил и в каталоге я их не нашёл.

Первые можно заказать из Москвы, но после примерки вторых часов я немного расстроился. Я понимаю, серебро не вольфрам, но так хотелось ощутить тяжесть, может оно и к лучшему, - легкие часы.. пока не решил. Вообщем-то я решил вторые не покупать, исходя из их внешнего вида.

Скомпаную необходимую информацию по требованию модераторов:

1. Мужской пол, комплекция полный стандарт, рост 174, вес 70.5. Ширина кисти в месте ношения часов 6см (если это вам важно, конечно).
2. Собираюсь приобретать часы для повседневной носки, но не для спорта, и не для баров.
3. Диапазон цен 30-40к рублей.
4. Хотел бы неброские часы, круглой формы. Механику с автоподзаводом. Корпус хочу видеть "пока ещё" серебряный. Носить думаю с ремешком из кожи. Цвет корпуса определенно только светлый, никаких оттенков желтого, красного, зеленого.
5. Живу в Санкт-Петербурге, планирую купить здесь же, т.к. ехать специально в Германию или Японию для этого не смогу, максимум в Москву.

Попав на ресурс, сразу же жадно проглотил тему "В помощь новичкам".
Жаль, в ней нет серебряных часов в моём диапазоне цен, но мне понравились следующие модели,

- Longines Spirit;
- Tissot Le Locle;
- Nomos Club;

честно сказать, я в восторге от всех Nomos, все модели (3-4), что я успел увидеть на форуме запали в душу. Но, как я понял, это не мой ценовой диапазон и ничего не светит(

И, наконец, что я хотел бы узнать,

1. Где в Санкт-Петербурге можно купить серебряные часы?
2. На каких производителей серебряных часов стоит обратить внимание?
3. Стоит ли отказаться от серебряных часов в пользу тех же Longines Spirit или Nomos?
4. Как обезопасить себя от мошенничества при покупке часов?

Заранее большое спасибо за помощь неопытному человеку, возможно, эти часы станут первой ступенькой, которая приведет меня в царство декадных замедлителей времени и когда-нибудь я уже смогу помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2011, 17:13
omvitamin omvitamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 251 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Стоит ли отказаться от серебряных часов в пользу тех же Longines Spirit или Nomos?
Стоит.. даже в пользу LeLocle
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2011, 17:26
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
я вообще не понимаю смысл серебрянных часов...серебро темнеет, окисляется, и вообще является пластичным металом... как часы со временем будут смотреться? а еще серебро не сказать что дорогой метал, и во что будет вложение - непонятно!
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2011, 17:58
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Были уже аналогичные темы. Воспользуйтесь поиском.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2011, 18:00
gAleksey gAleksey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Saint-Peterburg
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю смысл серебрянных часов...серебро темнеет, окисляется, и вообще является пластичным металом... как часы со временем будут смотреться? а еще серебро не сказать что дорогой метал, и во что будет вложение - непонятно!
насколько я понимаю на серебро наносят пару слоёв родия или нет? Он обеспечивает неконтакт с кислородом. Серебро не дорогой, но хотя бы понятно почему часы стоят не 5к.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2011, 18:07
omvitamin omvitamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 251 раз(а) в 199 сообщениях
Ну и в чем по вашему (чисто логически) преимущества серебра перед, например, нержавеющей сталью в вопросе изготовления корпусов для часов?

Думаю, это как раз тот случай, когда преимуществ действительно нет.. никаких.
Серебро абсолютно непрактичный материал для изготовления часов, если брать сравнение с нержавеющей сталью. + к этому вы получаете неоправданно высокую цену, а значит и отсутствие какой либо "марки" на часах.

Как вы сами уже и подметили.. вы можете носить Лонжин, или Номос и они будут радовать вас своим видом долгие годы, а можете купить что то из серебра и потом терзать себя сомнениями стоили ли эти часы тех денег, что вы на них потратили..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2011, 18:10
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gAleksey Посмотреть сообщение
насколько я понимаю на серебро наносят пару слоёв родия или нет?
вот не знаю, но встречаются такие часы не часто (лично меня этот факт сразу смущает)...если не видите смысл (или не понимаете за что) тратить 30тр на часы, то купите Лелокль за 14 тр и будет счастье.

Цитата:
Сообщение от gAleksey Посмотреть сообщение
3. Такими вот размышления я пришёл к выводу, что неплохо бы купить серебряные часы, где я точно буду знать, за что я заплатил.
наверное только Вы и будите знать...
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2011, 18:11
V11245 V11245 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Не так давно хотел купить часы в серебре, но хорошенько подумал и пришел к выводу что не за, что там переплачивать (в смысле металла) ! А так если сильно хочется да с таким бюджетом то, как мне посоветовали уважаемые - Orient Royal WE0021EG, WE0031EG.
Я полностью с этим согласен! Но только наверное на заказ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2011, 19:35
gAleksey gAleksey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Saint-Peterburg
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
Были уже аналогичные темы. Воспользуйтесь поиском.
воспользовался до создания темы, топики соверешенно не раскрыты.

Цитата:
Сообщение от omvitamin Посмотреть сообщение
Ну и в чем по вашему (чисто логически) преимущества серебра перед, например, нержавеющей сталью в вопросе изготовления корпусов для часов?

..., а значит и отсутствие какой либо "марки" на часах.
в техническом плане преимуществ не вижу, только в эстетическом и "не такое, как обычно".

видимо за "марку", как я и подумал, надо доплачивать дополнительно.

да уж, терзают сомнения)

Цитата:
Сообщение от V11245 Посмотреть сообщение
Не так давно хотел купить часы в серебре, но хорошенько подумал и пришел к выводу что не за, что там переплачивать (в смысле металла) ! А так если сильно хочется да с таким бюджетом то, как мне посоветовали уважаемые - Orient Royal WE0021EG, WE0031EG.
Я полностью с этим согласен! Но только наверное на заказ.
не хочу японцев. да и бюджет там от 50к, я явно не дотягиваю, но спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2011, 20:56
Аватар для uooper
uooper uooper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Россия, Сыктывкар
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 294 раз(а) в 56 сообщениях
Два года являюсь владельцем серебряного Полета на 31679. Ношу время от времени. Выглядят хорошо, необычно. Серебро очень быстро тускнеет и царапается. Помогают спец. салфетки. Никаких преимуществ ни в техническом, ни в эстетическом плане от них не вижу. Радуюсь лично - единственные из имеющихся часов российские, единственные в серебре.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
longines spirit, nomos, серебряные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старинные женские часы Roggers (или Rogers) crown Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 19.08.2011 12:52
Оцените карманные часы Mermod Freres и Tavannes zenechka Старинные часы и карманные часы 2 14.10.2010 02:43
Нужна помощь в оценку Girard-Perregaux Vlad-pilot Girard-Perregaux 1 27.10.2009 12:31
Где можно приобрести ремешок на Oris ИддхИ Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 7 01.10.2009 12:09
Прошу помощи в вопросе приобретения Omega Seamaster Хрюн Omega 0 14.05.2008 16:50


Часовой пояс UTC +3, время: 03:07.