Шоки для носки "под длинный рукав"...или осенне-зимний вариант любимых часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2011, 12:35
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Шоки для носки "под длинный рукав"...или осенне-зимний вариант любимых часов

Форумчане, вот задумался я над следующим:
Лето постепенно проходит, буквально через 2,5-3 месяца начнут люди одеваться потеплее, перейдут от футболок и маек к вещам с длинными рукавами, затем еще и к курткам....Так вот, подумал я, что с моими GD-100 мне будет мягко говоря не слишком комфортно носить длинный рукав, а с любимыми Шоками расставаться в связи похолоданием как-то глупо))) Вот и возникает вопрос - какие же часы приобретать для сезона длинных рукавов? Какие модели будут удобны для носки в таких условиях???
Уважаемые форумчане, делитесь своими мыслями, опытом, наблюдениями!!! С нетерпением жду!

ПыСы...мне приглянулись вот такие варианты:
http://g-shock.ru/ru/lineup/gls-5600l-1er/ (особо прельщают устойчивостью к низким температурам)
http://g-shock.ru/ru/lineup/glx-5600-1er/ (особенно прельщают сроком службы в 7 лет на одной батарейке)
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2011, 12:39
Аватар для Kolin
Kolin Kolin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 306 раз(а) в 73 сообщениях
Зимой ходил чаще всего с DW5000SL или с Mudman-ом. Все ощущалось комфортно.
__________________
Моя G-Shock Коллекция: http://watchshock.com/collection/1439/images
Мой видеообзор GX-56-1AER: http://www.youtube.com/watch?v=PzlIxCE9A6c
Я на twitter:
http://twitter.com/k01in
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kolin за это сообщение:
Hooper (25.06.2011)
  #3  
Старый 25.06.2011, 12:47
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kolin Посмотреть сообщение
Зимой ходил чаще всего с DW5000SL или с Mudman-ом. Все ощущалось комфортно.
DW5000SL - хороши)))), А вот как на счет мадмена? не толстоват ли он? как ощущался в тандеме с одеждой?
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2011, 12:53
Аватар для FPS38
FPS38 FPS38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 3,495 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hooper Посмотреть сообщение
DW5000SL - хороши)))), А вот как на счет мадмена? не толстоват ли он? как ощущался в тандеме с одеждой?
Всю зиму нормально проходил. Толстоват, под олимпийку не засовывается, конечно, но ходить можно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FPS38 за это сообщение:
Hooper (25.06.2011)
  #5  
Старый 25.06.2011, 13:11
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Спасибо!
Какие еще варианты?....и по моим вариантам пройдитесь светом объективной критики и опыта
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2011, 14:00
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hooper Посмотреть сообщение
Форумчане, вот задумался я над следующим:
Лето постепенно проходит, буквально через 2,5-3 месяца начнут люди одеваться потеплее, перейдут от футболок и маек к вещам с длинными рукавами, затем еще и к курткам....Так вот, подумал я, что с моими GD-100 мне будет мягко говоря не слишком комфортно носить длинный рукав, а с любимыми Шоками расставаться в связи похолоданием как-то глупо))) Вот и возникает вопрос - какие же часы приобретать для сезона длинных рукавов? Какие модели будут удобны для носки в таких условиях???
Уважаемые форумчане, делитесь своими мыслями, опытом, наблюдениями!!! С нетерпением жду!

ПыСы...мне приглянулись вот такие варианты:
http://g-shock.ru/ru/lineup/gls-5600l-1er/ (особо прельщают устойчивостью к низким температурам)
http://g-shock.ru/ru/lineup/glx-5600-1er/ (особенно прельщают сроком службы в 7 лет на одной батарейке)
По моим личным наблюдениям и опыту ношения самых различных ДжиШоков (DW-5000, G-5600, AWG-101, G-300, G-011D) "проблема совместимости" Шоков с длинными рукавами имеет две грани:

1. Собственно, немалая толщина Шоков - тут все понятно, чем толще корпус, тем больше проблем с его ношением под длинный рукав.

Т.е. для ношения с длинными рукавами очевидно удобнее Шоки с рекордно малой для этих часов толщиной в 12,6 - 14мм, ну 15 мм - это уже максимум!
Такой толщиной обладают Шоки
- серий 5000 / 5600 (толщина до 12,7мм!!! самые тонкие Шоки ИМХО!)
- серии 7500 / 7800 (толщина 13,5 - 14,9мм соответсвенно)
и т.п. (есть еще парочку подобных, относительно нетолстых, например G-011D имеют толщину корпуса в 14,7мм...)

Но все эти серии - скорее ИСКЛЮЧЕНИЕ из общего для Шоков правила, что Шоки - это ТОЛСТЫЕ ЧАСЫ.
Ибо 80% всех Шоков имеют толщину свыше 15 мм!

Всякие 6900, мадмены, райзмены и фрогмены, обладают толщиной от 16,2 до 18 мм!!!

И это ОДНОЗНАЧНО НЕУДОБНО под длинным рукавом и вызывает массу затыков не только с извлечением часов из под рукава, но и просто с изначальным их упрятыванием под рукав! УВЫ!


Однако есть еще и "вторая часть марлезонского балета"

2. Каучуковые элементы безеля-корпуса Шоков обеспечивают неслабую такую силу трения, возникающую между корпусом Шоков и внутренней поверхностью почти любых длинных рукавов одежды (кроме шелковых разве что?!).
Добавим к этому еще небольшую массу пластиковых Шоков (в среднем и зачастую - от 55 до 75 грамм такие часы вместе с ремешком весят - всего то!)

Т.е. извлечь такие Шоки из под длинного рукава "на свет божий" дабы банально посмотреть время ВДВОЙНЕ НЕУДОБНО оттого, что и сам по себе толстый их корпус еще и цепляется своими резиновыми выступами за рукав изнутри так, что "мама не горюй!", а их малого веса НЕ хватает, дабы "продавить часы" под действием силы тяжести через манжет рукава!

В то время, как обычные часы из нержавейки без выступов буквально проскальзывают сквозь даже затянутые манжеты длинных рукавов за счет своей массы и скользкого, "нецепкого" корпуса - для этого достаточно потрясти кистью с часами, и вуаля, нержавейка куда более скользкая чем каучук(!), и силы трения не хватает, чтобы удержать тяжелые часы под рукавом (особенно если такие часы еще и тонкие, с корпусом в 10-11мм, что для НЕДжиШоков в принципе норма, тут уже 13мм толстыми часами считаются!).....

В это же самое время, каучуковые(!), толстые(!) и легкие(!) Шоки с кучей выступов просто за счет силы трения и недостаточной своей массы отчаянно цепляются за рукав изнутри, и 100% не желают появляться из под него от банального потрушивания кистью руки!

Тут как минимум прийдется задействовать правую руку (если часы на левой!), чтобы залезть ей под рукав, ухватить непослушные Шоки и насильственно извечь их из под рукава левой руки


Когда в это самое время ты, например, едешь "стоя на одной ноге в тряской маршрутке" и одна рука у тебя как минимум занята тем. чтобы держаться за поручень - то чесслово, очень хочется проклянуть тот день, когда тебя вообще угораздило надеть эти гребанные резиновые часы под длинный рукав!

Ибо при таких раскладах, с мобилки время посмотреть БЫСТРЕЕ И УДОБНЕЕ БЫВАЕТ! Чем с часов на руке, которые намертво "похоронены" под рукавом куртки с манжетом, и извлекаться из под рукава быстро и легко НЕ желают даже при помощи второй руки....

А ведь все зимние спортивные куртки имеют рукава с зауженными манжетами, пережимаемыми липучкой или резинкой вшитой - это чтобы снег не набивался например.
А заодно, чтобы и любимые ДжиШоки извлечь было максимально трудно!!! 8-(

Сухой остаток каков?!
А таков, что если так уж приспичило носить ДжиШок зимой, то :

- либо надо надевать их поверх рукавов лыжной куртки например (на горнолыжном спуске - лыжники так и делают! потому что иначе вообще НИКАК! на скорости часы точно не извлечешь)

Но это решение сугубо временное (перемораживать часы то же не охота!) и сугубо для занятий спортом!

Потому как просто гулять по городу в зимней куртке, поверх рукава которой напялены часы - хм, ну видок еще тот!
как у подстреленного и отмороженного дебила я бы сказал!
Примерно из той же серии трусы, заправленные в сапоги ИМХО....

- либо таки да, надо подбирать не только специальные "зимние" Шоки потоньше, но и одежду к ним с рукавами поширше?!

В идеале, если "зимние" Шоки будут еще и в металлическом корпусе!

Я только за это самое - ха металлический корпус и браслет боготворю свои Casio G-Shock G-011D, так как это делает их "скользкими" и тяжелыми одновременно (155 грамм! а не жалкие 55-70 грамм как обычно!),
и остается только проблема их толщины в 14,7мм, что в принципе тоже терпимо и никак не 16-17мм!

Из Шоков зимой ношу исключительно их, потому как исключительно благодаря сумме факторов "умеренная толщина + металл вместо каучука(!) + увесистая тяжесть часов" и можно по человечески извлекать из под длинных рукавов практически без геммороя!
Даже мои более тонкие, но каучуковые G-5600 (12.7мм толщина - но резина резиной же ж и масса всего в 51 грамм!) извлекаются из под рукава ТЯЖЕЛЕЕ !
Вот такое мое мнение.....

Если вкратце, то ищите Шоки потоньше, поувесистее, в металлическом исполнении. И носите их при этом с одеждой, у которой рукава не самые узкие вдобавок......
Другого пути для Шоков зимой я НЕ ведаю
(вариант мучаться по принципу "мыши кололись, плакали и давились, но продолжали есть кактус" я НЕ рассматриваю....те, кто уверяют. что у них с Мадменом зимой ну никаких проблем примерно как и эти мыши - игнорируют очевидное и продолжают "кушать невкусный и колючий кактус" вместо того, чтобы признать. что практически любые другие часы НЕ-Шоки носятся под длинным рукавом в десять раз удобнее, чем Шоки! Как ни прискорбно, но сие есть медицинский факт!)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Alek (25.06.2011), Antistar (01.07.2023), Dens-N (18.08.2011), dozent96 (27.06.2011), Hooper (25.06.2011), Tkachmazov (29.12.2017), Алсер (26.06.2011)
  #7  
Старый 25.06.2011, 14:24
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
cosciente, огромное спасибо за такой развернутый и подробный ответ!
Буду размышлять, но G-011D меня не прельщают....как то лично я не вижу в них шоковой фишки.....
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2011, 14:30
Аватар для Danil-1
Danil-1 Danil-1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 284 раз(а) в 67 сообщениях
Да покупайте glx-5600-1er, я и сам такие хочу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Danil-1 за это сообщение:
Hooper (25.06.2011)
  #9  
Старый 25.06.2011, 14:46
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Имхо, буду носить все, окромя Кинга, тот уж точно ни в один рукав не войдет
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2011, 15:37
Аватар для FPS38
FPS38 FPS38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 3,495 раз(а) в 347 сообщениях
Согласен с cosciente практически во всем, кроме:

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
те, кто уверяют. что у них с Мадменом зимой ну никаких проблем примерно как и эти мыши - игнорируют очевидное и продолжают "кушать невкусный и колючий кактус"
Лично у меня все куртки (две осенних/две зимних) устроены так, что любой Мадмен, не будучи засунут под рукав олимпийки (чего я, к слову, никогда не делаю), легко вытаскивается. Так что никаких проблем не испытываю. Так что тут уже смотрите сами из конкретного сценария носки.

Также могу порекомендовать 5500 серию - отличный ретро-дизайн, и достаточно тонкий корпус.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FPS38 за это сообщение:
cosciente (25.06.2011), Hooper (25.06.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравьте! Первые "шоки" AW-591ML! Alex_M Casio 13 16.06.2011 09:00
Корпус от часов Boutte SOTBI 02 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 12.04.2011 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 22:21.