Одни дорогие часы vs. несколько часов классом ниже - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.09.2013, 14:48
Julian3220 Julian3220 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Россия,Чита
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 2,236
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 712 сообщениях
Где то читал, что часы у мужчины должны стоить 1/12-ую годового дохода.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.09.2013, 14:53
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,001
Сказал(а) спасибо: 10,418
Поблагодарили 18,482 раз(а) в 2,717 сообщениях
[quote=Vodolaz;2085992]Этот вопрос, кстати, тоже волнует. Практически у каждого второго Лонжин.

насколько много лонжина посмотрите многосерийную ветку«какие часы носим сегодня»
запомнилась одна бочка хрон, легенд-дайвер с двумя коронками и винтажный трехстрелочник.
а вот ролексов и омег там десятки.
только недавно посмотрел на лонж, (босс продемонстрировал лонж-танк хрон)
не могу судить про начинку,
но показалось, взрослый, достойный бренд. не молодежный. попсовости в нем 0,05%
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.09.2013, 14:58
paranaja paranaja вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,608
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
Меня всегда заставляют улыбаться такие слова, не зависимо от марки. Лонжин может примелькаться только по количеству представленных точек продаж в торговых центрах.По таким высказываниям получаем у каждого второго Лонжин, каждого третьего -Омега, четвертого-Ролекс....но в жизни, реальной жизни получается совсе другое....из моего круга общения(родственники, друзья, знакомые, коллеги по работе) , а это более 100 человек, я наблюдал только у 2 человек Лонжин. Омег, Ролексов не видел даже у топ менеджмента, а работаю в большой компании. Все может мы живем в разных Вселенных? Обычно на руках вижу недорогие фэшн часы или бюджетная швейцария( до 400$).
Именно это и имелось ввиду не количество на руках,а количество мест где их продают.И в точках продаж в переходах Лонжинов тоже немало,иногда создается впечатение,что если бы все эти Лонжины купили то весь мир бы в них ходил.Может быть я не правильно понял ТС,но я понял так!ТС хочет Свисс который бы не примелькался и не особенно бросался бы в глаза в бюджете 2500 у.е.А на Лонжин обратил внимание именно потому,что они самые примелькавшиеся.Пусть он меня поправит если я понял неправильно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.09.2013, 15:37
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Julian3220 Посмотреть сообщение
Где то читал, что часы у мужчины должны стоить 1/12-ую годового дохода.
извиняйте, но это бред.....кто кому чего должен???

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Цитата:
Сообщение от paranaja Посмотреть сообщение
Именно это и имелось ввиду не количество на руках,а количество мест где их продают.И в точках продаж в переходах Лонжинов тоже немало,иногда создается впечатение,что если бы все эти Лонжины купили то весь мир бы в них ходил.Может быть я не правильно понял ТС,но я понял так!ТС хочет Свисс который бы не примелькался и не особенно бросался бы в глаза в бюджете 2500 у.е.А на Лонжин обратил внимание именно потому,что они самые примелькавшиеся.Пусть он меня поправит если я понял неправильно.
а я понял, что ТС спрашивает стоит ли тратить 2600$ на одни часы или купить несколько более дешевых, уложившись в данный бюджет. То, что часы марки Своч групп представлены довольно широко- в чем минус? это не значит ,что каждый может себе позволить купить часы от 1000$. Тиссо, Мидо, Хамильтон - это более бюджетные марки и даже про них не скажу , что вижу на каждом втором в реальной жизни.
А по теме я бы как и многие тут высказавшиеся купил одни дорогие часы , стоимость которых не вносят дискомфорт в семейный(или личный) бюджет.
А какой марки выбрать , то сперва почитал на форуме отзывы и обзоры в профильных ветках, потом магазин - померить, а потом решать вопрос где или у кого покупать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ilya 82 за это сообщение:
Alxx (25.09.2013), Deniska621 (24.09.2013)
  #35  
Старый 24.09.2013, 23:28
Аватар для gennady09
gennady09 gennady09 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
я знаю одного миллионера он часы вообще не носит...в клубы не ходит... и мерса у него нет зато есть авторитет... а это не купишь хоть памы одень хоть ролекс
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.09.2013, 01:42
Vodolaz Vodolaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
а я понял, что ТС спрашивает стоит ли тратить 2600$ на одни часы или купить несколько более дешевых, уложившись в данный бюджет. .
Именно!
И ответ на этот вопрос я уже получил. Буду брать одни часы.

что касается стоимости, то не совсем понимаю почему я должен потратить весь месячный доход на часы.. Да и кому я это должен? Часы - аксессуар, который для меня сейчас стал актуален, т.е. морально я до них дорос. Я написал, что мне не жалко потратить на часы сумму до $2500. Буду честным, на больше просто "душит жаба".
Хотя мне очень нравятся IWC Portuguese, но дорого.
Кстати, поэтому и Лонжин присмотрел



В общем, планирую посетить пару бутиков, пощупать посмотреть в живую, т.к. фотографии уже не внушают доверия, очень обманчивы они
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vodolaz за это сообщение:
deathinjune (25.09.2013)
  #37  
Старый 25.09.2013, 04:35
Аватар для Dubov
Dubov Dubov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: RF
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 1,183 раз(а) в 508 сообщениях
Лонжин/ИВЦ на работу, а в этом хроне можно и мусор вынести, и в машину омывайку залить, и с собакой погулять . Цена допника 200 баксов
__________________
Зря все это... Суета
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.09.2013, 05:25
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
В общем, планирую посетить пару бутиков, пощупать посмотреть в живую...
Если определитесь и сделаете выбор в пользу хронографа, то при случае примерьте на себя Longines Saint-Imier на калибре L688.2 http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=72, которые я считаю солидно смотрятся и нравятся лично мне гораздо больше Master Collection. Может эта модель зацепит Вас за живое, что с руки не захотите снимать



__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.09.2013, 10:32
Vodolaz Vodolaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Longines Saint-Imier немного великоваты 43 в диаметре, Мастер коллекшн 40, но на днях поеду мерять, может подойдут.
А что касается допника вынести мусор и омывайку залить, мне кажется лучше брать какую то другую модель. Поэтому и планировал вначале взять двое. Сейчас склоняюсь к тому что взять одни часы на работу, костюмные в свой бюджет. + что-то недорогое. аля пилоты, можно на силиконе или мягком ремне.
Может подскажите, опять же, нравятся IWC ))) что есть из похожего, но до 500 у.е?



только не такие большие. 46мм многовато.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vodolaz за это сообщение:
Vampir (25.09.2013)
  #40  
Старый 25.09.2013, 11:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
...+ что-то недорогое. аля пилоты, можно на силиконе или мягком ремне. ... до 500 у.е?...
Будет лучше, если создадите отдельную тему по выбору "пилотов", ее больше форумчан увидят, и в итоге получите больше информации. Только обозначьте максимально подробно требования к ТТХ часов. "Пилоты" есть очень разные по характеристикам, несмотря на схожесть дизайна. И обязательно укажите, интересует ли Вас историческая аутентичность "пилотов", так сможете сразу много лишних вариантов отфильтровать.

Мне лично из недорогих "пилотов" очень нравятся вот эти. Другие варианты, которые бы посоветовал, будут уже ощутимо выше обозначенного бюджета. Но, уверен, форумчане подскажут еще. Только тему отдельную сделайте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Klute (25.09.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с новой батарейкой работают несколько часов Serje Где отремонтировать часы, подскажите! 9 11.01.2013 20:41
Одни или пара часов за 6000$ severyanin Советы по выбору часов 74 10.06.2010 20:42
Двое против одного! (муки выбора - одни часы, или несколько) barty Советы по выбору часов 43 10.04.2010 14:18
Seiko - одни из лучших часов! Alexxx Seiko 49 27.09.2009 02:29


Часовой пояс UTC +3, время: 04:40.