Неприятный опыт покупки у форумчанина PARAMONIYS - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 09.05.2013, 23:27
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
KarenSTV А вы сами допустили такую же ошибку, как и предыдущий продавец http://forum.watch.ru/showthread.php?t=167736, но исправились.
  #72  
Старый 09.05.2013, 23:29
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
но основная инфа должна быть в самом тексте объявления.
Естественно, чем больше информации в объявлении, тем лучше. Да и со ссылками желательно не путаться, а давать именно на продаваемую модель. Как говориться семь раз отмерь, один раз отрежь.
__________________
Мир всем!
  #73  
Старый 09.05.2013, 23:55
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
на е-бэе,как правило,размер указывают всегда.а насчёт размера -посмотрите список моих часов,и всё поймете сами.и поверьте,я такой далеко не единственный
  #74  
Старый 09.05.2013, 23:58
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
Есть такое понятие как "добросовестное заблуждение". Умышленно продавец не пытался продать заведомо не ту модель. А покупатель должен был просто внимательно изучить предмет сделки, можно было бы спросить на форуме что да как, думаю подсказали бы правильный размер. Все имхо.
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
Этот пользователь сказал Спасибо! Den kelevra за это сообщение:
CHASPROM (02.06.2013)
  #75  
Старый 10.05.2013, 01:34
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
ССылку на эту оптимистичную переписку не стыдно будет показать в качестве позитивного примера новым форумчанам, которые когда-нибудь в похожей теме зададут вечный вопрос: " А не стремно ли покупать часы на этом форуме?". И пусть сами думают и решают. Потому, что ответы, данные здесь, могут шокировать как неподготовленных провинциалов, так и завсегдатаев столичных барахолок с крепкой психикой. Чо уж тут про среднестатистического обывателя говорить... Ибо, по смыслу получается, что, если что вышло не так, то продавец просто витиевато, но таки правильно составил объявление, а покупатель взял, да и добросовестно заблудился. Надо было ему десяток цифр самостоятельно перепроверить, не доверяя никому. Как говорится, "следить надо за вещами, когда в комнату входишь"(с).... И теперь у прозревшего есть достойный выход, который устроит всех: выставить неликвид снова на маркет, авось, кому-нибудь пригодится. И наказывать хитроумноодиссейного продавца не за что, ведь не фейк же втюхал.... Хеппи енд....
"Минуту ещё, мой ветер не стих,....." (с)
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
Aleksey3 (24.06.2017), CHASPROM (02.06.2013), LuckBet (19.05.2013), zarazanadom (25.06.2013)
  #76  
Старый 10.05.2013, 02:00
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Бред на 5 страниц опять. Ссылка на 40-мм. Продавец-вернул деньги и забыл, все затраты за счёт продавца. Чо это за совок, покупатель всё всем везде должен??? Ссориться и негатив создавать за эту сумму, крайняя глупость...))
__________________
Всё классно!)
Этот пользователь сказал Спасибо! Томас за это сообщение:
father (14.05.2013)
  #77  
Старый 10.05.2013, 02:19
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Поучительная темка.
Осилил все страницы,от начала до конца.

Вывод один: в объявлениях о продаже нужно обязательно указывать размер часов без заводной головки,дабы не вводить покупателя в заблуждение.
Ссылки из сети на "похожие часы" я бы тоже отменил, вполне достаточно будет вменяемых живых фото сабжа
Так и состояние можно будет посмотреть и с референсом модели досконально сравнить

Куча вопросов при этих условиях отпадет сразу....

P.S. Карену сочувствие и пожелание успешной продажи.
Человек хотел часы одного размера,а в итоге получил часы мид-сайз, которые в итоге носить не может.
И теперь вынужден ещё и возиться с продажей,что его также не увлекает.
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
  #78  
Старый 10.05.2013, 03:54
Аватар для KarenSTV
KarenSTV KarenSTV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
Бред на 5 страниц опять. Ссылка на 40-мм. Продавец-вернул деньги и забыл, все затраты за счёт продавца. Чо это за совок, покупатель всё всем везде должен??? Ссориться и негатив создавать за эту сумму, крайняя глупость...))
Да в том то и дело, даже для Ставрополя сумма не большая, и не стоит того чтобы получить за нее репутацию обманщика или недобросовестного продавца на форуме. Но видимо Игорь сделал другой выбор. Ведь у него даже не было бы расходов на доставку часов. Ему бы их привез мой друг.

Админы поговорят с ним, посмотрим к чему приведет
  #79  
Старый 10.05.2013, 08:54
Аватар для PARAMONIYS
PARAMONIYS PARAMONIYS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 954 раз(а) в 225 сообщениях
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о часах не в размере 40

Добрый день, вот и я добрался до компьютера, просто звезда форума на пару дней. Благодарю всех, кто отписался в данной теме, отдельная благодарность покупателю, описал проблему лаконично и без грубости, молодец.
Господа, я сам в некоторой растерянности и объясню почему. Во-первых был уверен, что данные часы существуют только в одном размере, покупал сам исходя не из размера, часы очень понравились и когда покупатель прислал смс, решил просто развод. Сейчас вижу, что ссылка может ввести в заблуждение, но думаю это только повод отказаться от часов.
Во-вторых проблема не в том, чтобы забрать часы назад, я готов это сделать, часы реально хороши, проблема как отдать уже потраченные 17000 руб. об этом я и написал покупателю. Рад что данная сумма для него не проблема.
Так получилось, что я больше года без работы, несколько месяцев не переживал отдыхал, развлекался, а тут выяснилось, что после сорока уже проблематично найти приличную работу, вот и распродал постепенно винтажные Нокии и часы в том числе и на форуме и получал только благодарности. Прошу обратить внимание, продавал личные вещи и описывал как я их видел, так и Орис, я продавал - Oris современные часы в винтажном стиле и я не понимаю почему разница в 2 мм может вызвать полное отторжение часов, думаю покупатель был больше озадачен стеклом из плекса. Хотя покупатель долго думал и собирался посмотреть часы в магазине перед покупкой.
Буду оправдываться и я. На фото вроде есть реф, а ссылка не подписана типа это ОНИ, вот ОНИ, только дизайн - Отличный винтажный вид, удобно сидят на руке. http://www.oris.ch/collections/colle...=ru&modelid=69.
Вот моя правда. Всем хороших выходных и ещё пять страниц текста.

Сообщение по возможному разрешению проблемы отправлю в личку покупателю.
Может кто купит эти прекрасные часики, цена то уже Ориентовская и закроем тему.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! PARAMONIYS за это сообщение:
CHASPROM (02.06.2013), gabik (10.05.2013), inc (10.05.2013), Тарас Кучеренко (10.05.2013), Томас (10.05.2013)
  #80  
Старый 10.05.2013, 09:01
Аватар для KarenSTV
KarenSTV KarenSTV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Мужчина, во первых разница в 4мм для часов огромна, во вторых то что стекло из пластика меня не беспокоит. На ваших фото рефа полностью не видно и до того как часы приехали я так же думал что часы есть только в размере 40мм. Я их даже примерил в магазине, нормально сели на руку. Я ведь вам даже позвонил сразу как получил и с удивленным видом спрашивал а почему они такие маленькие, правда? Я по началу подумал что мне показалось, но когда открыл документы и увидел что реф по ссылке не совпал с рефом в документах решил проверить все. И вот тогда понял что такие часы идут в варианте 36мм и 40мм.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт покупки Seiko на eBay Garreth Seiko 14 03.07.2012 10:17
Негативный опыт покупки на Watchshop andron6630 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 46 19.06.2012 20:52
Опыт покупки на Rakuten Eugine35 Seiko 10 12.02.2012 22:38
Опыт покупки в Authenticwatches.com pablitos Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 10 26.07.2011 13:50
Опыт покупки Baume & Mercier за рубежом pierre Другие швейцарские часы 6 19.01.2011 12:00


Часовой пояс UTC +3, время: 18:27.