Одни дорогие часы vs. несколько часов классом ниже - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 05.10.2013, 23:20
Vodolaz Vodolaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Это золото, а не позолота...
Объясните.
Я не совсем понимаю разницу, кроме стоимости.Я не ищу статус в часах. Т.к. мои партнеры и круг общения носят часы на порядок дороже, да и без часов понимают кто чего стоит.
Мне нужны часы как аксессуар.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.10.2013, 00:48
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
Это такое предвзятое отношение именно к этим часам или к любым часам в золоте?
Не к любым, но по большей части замечу именно "голда", а не биколор это стопудовый выпендреж и не на каждый день. Особенно популярны среди негров, арабов и лиц кавказкой наружности по типу круче них только горы!!!
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.10.2013, 01:02
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
Объясните.
Я не совсем понимаю разницу, кроме стоимости.Я не ищу статус в часах. Т.к. мои партнеры и круг общения носят часы на порядок дороже, да и без часов понимают кто чего стоит.
Мне нужны часы как аксессуар.
Именно поэтому и нет смысла покупать, как ни странно... Дело не в статусе и престиже, а в логике, технологии и качестве изготовления корпуса. Задумайтесь, почему топовые марки практически никогда не делают позолоченные часы - либо сталь, либо массив золота... Дело не только в понтах, массив золота можно гораздо более качественно обработать и придать разный стиль поверхностям, позолота же всегда смотрится просто как желтый блеск...

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Не к любым, но по большей части замечу именно "голда", а не биколор это стопудовый выпендреж и не на каждый день. Особенно популярны среди негров, арабов и лиц кавказкой наружности по типу круче них только горы!!!
Часто - да... Сам категорически не приемлю желтый металл в часах. Но есть отличные образцы настоящего вкуса и в золоте... Если в женских часах ИМХО позолота оправдана (в отличие от недорогих сейчас золотых изделий, не все женщины могут себе позволить цельнозолотые часы), и в некоторых случаях у мужчин оправданы золотые костюмники, то зачем носить позолоченные мужские часы,тем более пилоты или дайверы, мне не очень понятно.

ТС: Посмотрите сами свою тему, начиная с первого поста, где в качестве примера Вами же были выбраны достойные образцы... И к чему в итоге все пришло...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.10.2013, 01:06
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
...Я не совсем понимаю разницу, кроме стоимости....
Мне нужны часы как аксессуар.
Разница будет явно понятна, когда подержите в одной руке часы из настоящего золота, а во второй - часы с позолотой. Вопросов не останется моментально. После этого здоровенные "котлы", все покрытые "золотым" PVD Вы будете, скорее всего, вспоминать с содроганием. И статус тут ни при чем. Это на уровне ощущений от вещи как таковой.

Если зацепил именно такой цвет, то берите уж реальную голду. Тоже, правда, в такого типа часах это жуть, но хоть как-то оправданно, тут уже включатся те самые понты... А так - и понтов нет, и смотрится в кач-ве аксессуара плохо.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.10.2013, 01:09
Беня Беня вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Пожалуй не буду оригинален, если выскажу мнение, отражающее абсолютное безразличие к данной проблеме. Выбор часов, это практически интимный момент, в котором при нормальных, здоровых отношниях, могут фигурировать лишь двое. Вы и ваш вкус. Негоже рассуждать о стоимости игрушки, ибо если вы хотите совета, как потратить деньги, то покупка часов не встанет и в первую десятку. Выбирайте то, что вам по душе. Это будет единственныо верным решением. Иначе вы невольно окажетесь в рамках которые недопустимы, при решении таких задач. Из собственного опыта, могу сказать, что если это ваши первые часы, то скорее всего, у вас еще даже нет представления надо ли оно вам вообще. К таким вещам, как и к другим игрушкам, например мотоциклам или яхтам, нельзя прийти сходу. Я год ходил в Т-Тач, что бы созреть для покупки,которая будоражит давно, но откладывалась из-за целого ряда причин, кроме финансовых :-) по этому считаю правильным, взять что-то с минимальными претензиями и походить какое то время. Если через пол года - год, забыв часы дома, будете чувствовать себя "голым", можно смело расширять бюджет до любых, возможных границ. Удачи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Беня за это сообщение:
nemitiy garri (08.10.2013)
  #106  
Старый 16.10.2013, 14:57
Vodolaz Vodolaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Всем спасибо за советы, комментарии.
Часы куплены
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vodolaz за это сообщение:
akkaru (16.10.2013), deathinjune (16.10.2013), nemitiy garri (16.10.2013), VladiP (16.10.2013)
  #107  
Старый 17.10.2013, 11:11
Fimuch Fimuch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 450 раз(а) в 189 сообщениях
с увлечением читал дебаты, тоже хотел отговаривать от золотых ) на мой вкус, точно такие же но в серебре были бы супер. но я просто терпеть не могу золотой цвет, может быть это и отталкивало... Вообщем принимайте поздравления, пусть радуют вас долгое время! и точного хода!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с новой батарейкой работают несколько часов Serje Где отремонтировать часы, подскажите! 9 11.01.2013 20:41
Одни или пара часов за 6000$ severyanin Советы по выбору часов 74 10.06.2010 20:42
Двое против одного! (муки выбора - одни часы, или несколько) barty Советы по выбору часов 43 10.04.2010 14:18
Seiko - одни из лучших часов! Alexxx Seiko 49 27.09.2009 02:29


Часовой пояс UTC +3, время: 20:40.