Panerai Radiomir - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.07.2007, 16:02
Аватар для yasen
yasen yasen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: путин хуйло!!!
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Panerai Radiomir

Ув. форумчани, хотелось бы услышать Ваше мнение о Panerai Radiomir Pam231. Кто что может сказать по поводу этой модели? Недостатки,плюсы? За ранее признателен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2007, 16:27
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Ручной завод, корпус золото.
Тут фото
http://www.paneristi.com/reference/v...rhistoric.html

Калибр - базовый Unitas/ETA 6497/2 (раньше его ставили в карманные часы - сейчас используют в часах с большим корпусом)
16 1/2 lignes
17 jewels
Bridges personalised by Panerai
Glucydur balance with Nivarox spring
21,600 VPH
Incabloc shock protection
56 hours power reserve
Цена 9500 еур - самый большой их минус, также водонепроницаемость 100м (по меркам Панераи это мало - в основном 300м) По моим понятиям Панераи в золотом корпусе это часы для оооочень больших фанатов Панераи.
Можно взять аналогичные модели на аналогичном калибре в стали - 111 (с секундной стрелкой, сертификатом хронометра- 3500еур - такая модель у меня, отчет тут:http://watch.typo3pro.ru/forum/showthread.php?t=3382) или 112 (без секундной стрелки, без сертификата-3200еур). Все цены с НДС. В 111 и 112 водонепроницаемость 300м!!! На вышеназванном сайте очень много информации - стоит поизучать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2007, 17:27
Аватар для yasen
yasen yasen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: путин хуйло!!!
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Спасибо, за ссылку. Много интересного для себя нашел,и все же о модели Radiomir, там сказано не так и много. Может потому что данная модель ничего из себя не представляет?
По поводу цены, да несколько дороговато (9,5кЕ), я правда встречал цены в Европе(Германия) ok. 6,6кЕ(как там было указано только на Export), ну и в Штатах ~от 8,5кБ до 10,5кБ.

Самое главное - данная модель стоит своих денег или нет? Надеюсь Вы мне поможете разобраться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2007, 22:52
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yasen Посмотреть сообщение
Самое главное - данная модель стоит своих денег или нет? Надеюсь Вы мне поможете разобраться
Любая вещь стоит столько, сколько Вы готовы за нее заплатить.

Повторюсь еще раз... Калибр, используемый в часах также можно найти в других моделях, но в стали, за более разумные деньги. Поэтому основную часть денег Вы платите за золото. Вопрос в том, какую вы цель приследуете думая о покупке таких часов???
За такие деньги можно купить двое ооочень хороших часов или Calatrava от Патека на ручном заводе тоже в золоте. Поэтому лично я бы такие часы не покупал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2007, 23:17
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
По моим понятиям Панераи в золотом корпусе это часы для оооочень больших фанатов Панераи.
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
основную часть денег Вы платите за золото. Вопрос в том, какую вы цель приследуете думая о покупке таких часов???
Логично. Более того, легенда о Панераи базируется на подводных диверсантах, военно-морских часах, что совершенно не коррелируется с золотым корпусом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2007, 00:53
Аватар для yasen
yasen yasen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: путин хуйло!!!
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Любая вещь стоит столько, сколько Вы готовы за нее заплатить.

Повторюсь еще раз... Калибр, используемый в часах также можно найти в других моделях, но в стали, за более разумные деньги. Поэтому основную часть денег Вы платите за золото. Вопрос в том, какую вы цель приследуете думая о покупке таких часов???
За такие деньги можно купить двое ооочень хороших часов или Calatrava от Патека на ручном заводе тоже в золоте. Поэтому лично я бы такие часы не покупал.
Судя по цене, я так понимаю там оочень много ЗОЛОТА
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2007, 10:11
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Согласен, что золотые Панерай - это или для мегафанатов марки, либо для коллекционеров (но тогда уж 8- 10-дневники Limited Edition лучше брать).

Купите 00111 и на Jaeger Le-Coultre Master Control какой-нибудь еще останется... А есть хочется голда, то идея про Калатраву мне тоже понравилась
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2007, 12:02
Аватар для yasen
yasen yasen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: путин хуйло!!!
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Согласен, что золотые Панерай - это или для мегафанатов марки, либо для коллекционеров (но тогда уж 8- 10-дневники Limited Edition лучше брать).

Купите 00111 и на Jaeger Le-Coultre Master Control какой-нибудь еще останется... А есть хочется голда, то идея про Калатраву мне тоже понравилась
Полностью согласен, что лучше конечно купить LE, и не принципиально в голде или нет. Но там и цена как говорят очень веселенькая. Так что думаю что больше склонен купить в стали Radiomir Pam190 или как?
А насчет 111, то мне больше по душе Radiomir чем Luminor
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2007, 12:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
(но тогда уж 8- 10-дневники Limited Edition лучше брать).
Цитата:
Сообщение от yasen Посмотреть сообщение
Полностью согласен, что лучше конечно купить LE, и не принципиально в голде или нет.
Господа, подскажите пожалуйста, где можно найти Панераи ЛЕ. Это сделать практически нереально.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2007, 12:59
Аватар для yasen
yasen yasen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: путин хуйло!!!
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Господа, подскажите пожалуйста, где можно найти Панераи ЛЕ. Это сделать практически нереально.
Если отвечать на первую часть вопроса, то видел и на ebay и на интернет сайтах (www.paneristi.com, timezone.com), а вообще Вы меня озадачили, я чесно говоря и не задумывался о том что это будет такая проблема купить Panerai LE. Не уж то такая проблема?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
panerai, radiomir

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UN quadrato или Panerai Radiomir pantoff Советы по выбору часов 24 30.05.2009 03:36


Часовой пояс UTC +3, время: 15:15.