Бронзовые часы - Страница 41 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 28.02.2017, 18:40
Аватар для AnthonyM
AnthonyM AnthonyM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 162 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
Парни, кто в теме, не подскажите все хомажи, которые сейчас есть на такую модель памов?
Интересует только бронза и со скобой.
Спасибо!
Скоба является запатентованной Ричмонтом частью дизайна. Раньше у пам был патент на механизм, но он истек, теперь сам полукруглый ее дизайн под патентом. Приличные компании его не нарушают, хотя судя по патенту - это вполне возможно, прошлый патент был жестче.

Таким образом, если вам нужно именно со скобой, есть сайты китайских омажей и подделок, где есть вполне точные копии Бронзо, только без брендинга. Понятно, что качество там ниже, чем у оригинала, но вполне сопоставимо с микробрендами, типа хероик18, бобвелсон и так далее, благо в этом случае байка про "сделаны на одном заводе в другую смену" имеет под собой основания.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AnthonyM за это сообщение:
Insulin (28.02.2017)
  #402  
Старый 28.02.2017, 19:56
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GDMJizz Посмотреть сообщение
Референсный дизайн с которого съомажено не подскажете?
Многие омажники работают в таком стиле. Просто дизайн, детали и стиль выглядят, ИМХО, достаточно скромно. Поэтому я и удивился, что такой ценник. Люм на безеле, как я вижу, нанесён сверху, что не практично и дёшево. За такую стоимость уже можно было бы снабдить люм/безель прозрачным вкладышем, как, например, делает vintage vdb (по-дороже) или так же как helson (по-дешевле). А со скелетами столько же стоит? Внутри у них что за механизм?
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 28.02.2017, 21:15
GDMJizz GDMJizz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 199 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Многие омажники работают в таком стиле. Просто дизайн, детали и стиль выглядят, ИМХО, достаточно скромно. Поэтому я и удивился, что такой ценник. Люм на безеле, как я вижу, нанесён сверху, что не практично и дёшево. За такую стоимость уже можно было бы снабдить люм/безель прозрачным вкладышем, как, например, делает vintage vdb (по-дороже) или так же как helson (по-дешевле). А со скелетами столько же стоит? Внутри у них что за механизм?
2750 стоят черепа на ETA2824. Я читал про этого товарища Мартина Паули. Он в одну каску делает часы, ручки и пр. Сильно эксклюзивно, практически все в 1 экземпляре. Люм у него навроде керамики, накрывать ничем не надо. Ну и судя по отзывам его проприетарный люм ядреней во много раз суперлюминовы и держит "заряд" подолгу. Для меня, как для любителя бронзовых часов, ограниченной серийности весьма интересные для коллекции экземпляры. Ценник кусачий, правда.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 28.02.2017, 21:39
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GDMJizz Посмотреть сообщение
навроде керамики
Это как?
Кстати, если вам такие нравятся, обратите вимание на vdb - у них тоже есть штучный товар, часто со старыми мехами, вроде Ролекс и т.п. Ценник правда не гуманный.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 28.02.2017, 21:52
GDMJizz GDMJizz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 199 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Это как?
Сам по себе люминофор - порошок, соль, а вот связка уже дело фирмы. vdb - круто, мне нравится и ценник не такой злой.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 28.02.2017, 21:56
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AnthonyM Посмотреть сообщение
если вам нужно именно со скобой, есть сайты китайских омажей и подделок, где есть вполне точные копии Бронзо, только без брендинга. Понятно, что качество там ниже, чем у оригинала, но вполне сопоставимо с микробрендами, типа хероик18, бобвелсон и так далее, благо в этом случае байка про "сделаны на одном заводе в другую смену" имеет под собой основания.
А Вас не затруднит дать ссылки на сайты с приличным качеством (микробрендами) я просто сильно не в теме и даже не знаю в какую сторону копать.
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 28.02.2017, 22:00
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GDMJizz Посмотреть сообщение
а вот связка уже дело фирмы. vdb - круто, мне нравится и ценник не такой злой
Но вот связка как раз вызывает вопросы. Любая наружная масса, даже если она связана супер-лаком будет разлагаться, сначала, скорее всего, по краям либо от удара и т.п. Кароч, надо почитать про них.
У vdb самые интересные - штучная лимитна. Ценник +-12$. Считаю дорого. Но ца своя найдётся.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 28.02.2017, 22:04
GDMJizz GDMJizz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 199 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Но вот связка как раз вызывает вопросы. Любая наружная масса, даже если она связана супер-лаком будет разлагаться, сначала, скорее всего, по краям либо от удара и т.п. Кароч, надо почитать про них.
У vdb самые интересные - штучная лимитна. Ценник +-12$. Считаю дорого. Но ца своя найдётся.
Дизайны штучные хэндмейды у них конечно еще более странные, но зато и мехи, не попсовые ЕТА, а ROLEX, Zenith. Это очень круто, с одной стороны, но с другой, а есть ли в этом смысл?

Цитата:
Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
А Вас не затруднит дать ссылки на сайты с приличным качеством (микробрендами) я просто сильно не в теме и даже не знаю в какую сторону копать.
Дак дали же http://www.narvalseven.com/nz-2100
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GDMJizz за это сообщение:
Insulin (28.02.2017)
  #409  
Старый 28.02.2017, 22:22
Аватар для r711
r711 r711 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,677
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
в какую сторону копать.
тут покопайте https://www.facebook.com/BronzeWatch...88135286741356
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! r711 за это сообщение:
Insulin (28.02.2017)
  #410  
Старый 28.02.2017, 22:46
Аватар для AnthonyM
AnthonyM AnthonyM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 162 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
А Вас не затруднит дать ссылки на сайты с приличным качеством (микробрендами) я просто сильно не в теме и даже не знаю в какую сторону копать.
Дык, сайты таких китайцев содержат подделки/реплики, как можно давать ссылку? Там ведь идея простая. Хочешь, дядюшка Ляу напишет тебе Panerai, хочешь не напишет. Дело-то житейское, один раз шлепнуть тампоном.

Покопайтесь в соответствующем форуме здесь: http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=135
Многие ссылки на китайцев там прям на грани недозволенного
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AnthonyM за это сообщение:
Insulin (28.02.2017)
Ответ
Метки
bronze, бронза, бронзовые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронзовые настольные часы Samuel Marti & Cie nnebusov1 Интерьерные часы 8 02.04.2016 17:00
Посоветуйте бронзовые дайверы Christoph Советы по выбору часов 38 29.04.2015 09:52
Бронзовые часы-дайвер Ancon Drem Советы по выбору часов 22 09.01.2015 15:34
Помогите выбрать бронзовые часы Aleksej Romaniuk Советы по выбору часов 19 02.07.2014 14:44
Сколько стоят каминные бронзовые часы Павел Буре certina1 Интерьерные часы 9 29.01.2013 17:43


Часовой пояс UTC +3, время: 01:32.