ANTH: Регулятор "Lens, lens" - Страница 63 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 16.12.2017, 23:30
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Ну Монблан фирмешка по дизайну так себе до идеала как до Иерусалима по пластунски. Хотя кому что нравится.

Ладно как я и говорил я в любом случае в теме, хотя обсолютно не ясно когда она реализуется.
Ну с другой стороны можно и подождать я еще вошел в проект Наутилуса и проект Антона по швейцарской лимитке (надеюсь они то хоть к лету выстрелят хочется что-то интересного и необычного
  #622  
Старый 17.12.2017, 04:10
akadama akadama на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,797
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите, вы готовы купить регулятор с циферблатом-пандой?
Нет, мне изначально не понравилась идея с циферблатами типа панда, особенно безвкусно выглядеть будет "перламутровая панда".
Но и просто нарисованная на циферблате разметка мне не очень нравится - хотелось бы или накладные диски или бочата, но через каждые 5 минут. Вариантов на самом деле множество вырисовывается, задача лишь увязать все вместе отталкиваясь от указанных и вами в том числе недостатков предыдущих эскизов. Жаль что автора проекта очень невразумительное отношение к коллективному разуму - он даже озвучить это свое отношение толком не может (выдумал какие-то группы и сам туда форумчан записал - Юнг с Фрейдом в гробу переворачиваются наверное).

Цитата:
Сообщение от Cheetaka Посмотреть сообщение
Регулятор от Монблан. Я с наскока сразу так и не прочитал цифер.
Вот именно! А вы пытаетесь что-то в этом роде нечитаемое навязать, да еще и "с перламутровыми пуговицами". Давайте все же прислушиваться к разумным аргументам других и удачные решения пытаться грамотно применить в проекте, а от неудачных отказываться.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
abstractsomething (17.12.2017), Drobson (17.12.2017)
  #623  
Старый 17.12.2017, 08:37
artur63 artur63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cheetaka Посмотреть сообщение
Я специально полез и посмотрел что есть из регуляторов у маститых.
Представляю что начнется если сейчас тут начнут выкладывать то что нашли в интернете "из регуляторов" и проводить аналогию с предложенными вариантами данной лимитки.
Соглашусь с автором предыдущей записи по поводу того, что надо прислушаться к мнению, удачному предложению участников проекта и попытаться их использовать. Тем более такие предложения уже явно есть.
А если дизайн выбирать после выбора механизма, зачем вообще сейчас какие то идеи по циферблату, предложения и спор вокруг них.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! artur63 за это сообщение:
abstractsomething (17.12.2017), Drobson (17.12.2017)
  #624  
Старый 17.12.2017, 09:06
Аватар для Grumbler74
Grumbler74 Grumbler74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 5,247
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cheetaka Посмотреть сообщение
А я в своем комменте #2 как раз подписывался под концептом Антона. И именно потому, что ни у кого нет часов с метками в форме бочонков и линзованными стрелками.
Сабдайлы можно отрывать от основного поля, обрамлять, еще как-то обыграть... Но линзы должны показывать цифры, а не риски.
Согласен, меня тоже очень зацепила идея Антона. В проекте есть своя фишка, которая не повторяет ничего из виденного ранее. И читаемость для меня уходит на самое последнее место. Я так и не смог придумать ситуацию, в которой для меня будет жизненно важно или даже просто важно, считать время с первого взгляда на часы. Скорее это даже плюс, ещё раз полюбоваться интересной задумкой - регулятор, линзы, бочата. У нас у всех скорее всего это будут не первые часы, хочется чего то душевного и необычного.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Grumbler74 за это сообщение:
a5ja (19.12.2017), Anth (17.12.2017), LauraBr (19.12.2017)
  #625  
Старый 17.12.2017, 10:56
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,718
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 27,097 раз(а) в 4,229 сообщениях
Спасибо друзья за понимание.

Про этот проект могу добавить ещё одну мысль. Наверное, нужно будет ехать на производство в и смотреть разные варианты размеров линз, минутных меток, Боченки ли это, полусферы или кольца. Штрихи, конечно же, глупость полнейшая. Нужно будет определить самую выгодную с точки зрения эффекта комбинацию размеров линз, меток и высоты их нахождения.
Этот пользователь сказал Спасибо! Anth за это сообщение:
LauraBr (19.12.2017)
  #626  
Старый 17.12.2017, 10:59
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Могу пример важности быстрого считывания времени привести. Представьте себе, что Вы едите за рулем автомобиля и запас времени у Вас минимальный - разглядывать при движении часы просто опасно. Вряд-ли вы захотите останавливаться или будете брать с собой еще одни часы для машины, а потом их переодевать.
Конечно можно возразить - если ты знаешь, что у тебя такая ситуация то зачем одевать такие часы (они ведь не единственные). Но если такая ситуация возникла неожиданно? Пример Вы врач на выходных - вдруг вызывают - много пострадавших в аварии и нужны все.
Или Вы юрист и вдруг клиент Вам звонит и говорит, что только что пришла повестка в суд и он через 2 часа, а Вы с семей за городом в парке? Такие ситуации можно подобрать если не в любой то в большинстве профессий.
Можно конечно сказать, что в машине тоже есть часы, но они как правило не удобные ( я ими не пользуюсь т.к. для использования надо убрать взгляд от дороги, что не айс). В варианте с хорошо читаемым часами Вам достаточно положить руку на верхнюю часть руля и считать время не отвлекаясь от дороги.

Вот Вам пример с ходу. Вряд ли вы всегда носите вторые часы в кармане для переодевания, а в суд или на срочную внезапно встречу можно прийти и в джинсах (бывают случи, когда нет времени сменить костюмчик и часы).
Я не против боченков или еще чего-то но выделить их часть цветом или формой для лучшей читаемости не вижу в этом криминала.
  #627  
Старый 17.12.2017, 11:20
Аватар для Grumbler74
Grumbler74 Grumbler74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 5,247
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Могу пример важности быстрого считывания времени привести. Представьте себе, что Вы едите за рулем автомобиля и запас времени у Вас минимальный - разглядывать при движении часы просто опасно - опасно. Вряд-ли вы захотите останавливаться или будете брать с собой еще одни часы для машины, а потом их переодевать.
Конечно можно возразить - если ты знаешь, что у тебя такая ситуация то зачем одевать такие часы (они ведь не единственные). Но если такая ситуация возникла неожиданно? Пример Вы врач на выходных - вдруг вызывают - много пострадавших в аварии и нужны все.
Или Вы юрист и вдруг клиент Вам звонит и говорит, что только что пришла повестка в суд и он через 2 часа, а Вы с семей за городом в парке? Такие ситуации можно подобрать если не в любой то в большинстве профессий.
Можно конечно сказать, что в машине тоже есть часы, но они как правило не удобные ( я ими не пользуюсь т.к. для использования надо убрать взгляд от дороги, что не айс). В варианте с хорошо читаемым часами Вам достаточно положить руку на верхнюю часть руля и считать время не отвлекаясь от дороги.

Вот Вам пример с ходу. Вряд ли вы всегда носите вторые часы в кармане для переодевания, а в суд или на срочную внезапно встречу можно прийти и в джинсах (бывают случи, когда нет времени сменить костюмчик и часы).
Я не против боченков или еще чего-то но выделить их часть цветом или формой для лучшей читаемости не вижу в этом криминала.
Часы, как инструмент определения времени, ушли с появлением мобильника. Для меня это аксессуар, приносящий удовольствие владельцу.
В машине всегда есть часы, а в современной машине они есть на приборной панели, на которую водитель смотрит довольно часто. В других моментах есть мобильник.
Этот пользователь сказал Спасибо! Grumbler74 за это сообщение:
a5ja (19.12.2017)
  #628  
Старый 17.12.2017, 11:23
Аватар для symishin
symishin symishin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 145 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Могу пример важности быстрого считывания времени привести. Представьте себе, что Вы едите за рулем автомобиля и запас времени у Вас минимальный - разглядывать при движении часы просто опасно - опасно. Вряд-ли вы захотите останавливаться или будете брать с собой еще одни часы для машины, а потом их переодевать.
Конечно можно возразить - если ты знаешь, что у тебя такая ситуация то зачем одевать такие часы (они ведь не единственные). Но если такая ситуация возникла неожиданно? Пример Вы врач на выходных - вдруг вызывают - много пострадавших в аварии и нужны все.
Или Вы юрист и вдруг клиент Вам звонит и говорит, что только что пришла повестка в суд и он через 2 часа, а Вы с семей за городом в парке? Такие ситуации можно подобрать если не в любой то в большинстве профессий.
Можно конечно сказать, что в машине тоже есть часы, но они как правило не удобные ( я ими не пользуюсь т.к. для использования надо убрать взгляд от дороги, что не айс). В варианте с хорошо читаемым часами Вам достаточно положить руку на верхнюю часть руля и считать время не отвлекаясь от дороги.



Вот Вам пример с ходу. Вряд ли вы всегда носите вторые часы в кармане для переодевания, а в суд или на срочную внезапно встречу можно прийти и в джинсах (бывают случи, когда нет времени сменить костюмчик и часы).
Я не против боченков или еще чего-то но выделить их часть цветом или формой для лучшей читаемости не вижу в этом криминала.

Не убедительно. Для случаев описанных вами есть электронные часы, с циферками и тысячными долями секунды. Я Вам другую крайность приведу. Посмотрите на "высокое часовое искусство" от фирмачей. Там есть модели, где даже присмотревшись. не сразу сообразишь. как время посмотреть. Однако часы выпускаются и стоят как автомобиль. Нужно все таки понимать, что регулятор с линзами, в отличие от того же СССР, не может по определению быть функционален как casio. И уж точно, эти часы никем не рассматриваются как единственные. Нельзя объять необъятное в одной модели. Я жду от проекта, что бы эти часы можно было с удовольствием взять в руки. посмотреть как работают, показать друзьям. В лес и на рыбалку я их брать не собираюсь.
Моя позиция, на первом месте, дизайн и точность хода. Все остальное вторично.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! symishin за это сообщение:
a5ja (19.12.2017), Cheetaka (17.12.2017), Grumbler74 (17.12.2017), LauraBr (19.12.2017)
  #629  
Старый 17.12.2017, 12:00
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
У кого как. На приборную панель надо отвлекаться и когда спешишь это плохо. Даже при 60 км в час машина за секунду проезжает более 16 метров, а когда спешишь... я по профессии видел много покалеченных спешащими водителями, которые смотрели на панель и мобильники.
Мобильные в этом раскладе еще хуже.
Понятно, что часы аксессуар, но лучьше чтобы он был не только аксессуаром. Тем более читаемость можно сделать и с боченками.
  #630  
Старый 17.12.2017, 12:08
Cheetaka Cheetaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 415 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Могу пример важности быстрого считывания времени привести.
Регуляторы не покупаются для быстрого считывания времени. Регуляторы не покупаются в качестве основных часов. ИМХО.
На регуляторах даже час уходит на второе место. А наблюдают за минутами. Ибо поезд на Читтанугу отходит в 38 минут.
Да и со временем привыкните, и начнете читать циферблат быстро.

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Вот именно! А вы пытаетесь что-то в этом роде нечитаемое навязать, да еще и "с перламутровыми пуговицами". Давайте все же прислушиваться к разумным аргументам других и удачные решения пытаться грамотно применить в проекте, а от неудачных отказываться.
Я никому ничего не навязываю, в отличие от уважаемого abstractsomething. Я показал лишь пример не очень легко читаемого циферблата. Но что-то мне подсказывает, что такие часы, стоимостью over 3 000 000 рублей, покупают не с целью быстро посмотреть время.
Люди в проект заходят как раз с первой страницы, с превью часов от Anth, и собственно в число участников записываются по теме, предложенной автором на первой странице. А не потому, что на 15 странице некто abstractsomething развел демагогию "Панда? Фууууууу...как это некультурно (с)" или "цвет как у Legacy Machine?...Фууууууу, плагиат в чистом виде..." "Бочонки с цифрами?...Фуууууу..." Надо риски вместо цифр, чтобы пользователи развивали глазомер... подсчитывая, на какой риске стоит линза относительно промежуточных меток.

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Нет, мне изначально не понравилась идея с циферблатами типа панда
Что вы делаете в проекте? На первой странице есть какие-то другие варианты? Или вы подтянулись сюда, чтобы на пару с abstractsomething "доказать" участникам, что их вкус "Фуууууу...", а мы вас сейчас научим ценить прекрасное?
Идите в темы про Ориент. Там все прекрасно.
И в качестве личной просьбы можно? Вы с какой целью к моему члену присматриваетесь и примеряетесь? Могу попросить вас не присматриваться к нему? Я адепт традиционных отношений. И вашей ориентации не разделяю. Ок?

Нарушение п.1.3 правил форума - 2 балла
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Cheetaka за это сообщение:
LauraBr (19.12.2017), Sedoi 7 (17.12.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:32.