О компании BELL & ROSS и ее основателях - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.01.2012, 11:39
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
О компании BELL & ROSS и ее основателях

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-untitled.jpg
Просмотров: 484
Размер:	23.5 Кб
ID:	207001
Основали компанию Bell & Ross давние друзья – дизайнер Бруно Беламиш и бизнесмен Карлос Росильо. Первые слоги их фамилий, слегка адаптированные на английский манер, и послужили основой для названия марки. Основными элементами технологической концепции являются качественные материалы и обработка, надежность механизмов. Этими чертами характеризуются все часовые модели Bell & Ross, известные, прежде всего, как часы для представителей разнообразных экстремальных профессий. Большинство часов Bell & Ross способны выдержать значительные перегрузки при ускорении, перепадах температур или давления.
Многие из них напоминают приборную доску боевой машины – простой круглый циферблат на простой квадратной основе. Важной особенностью является удобство считывания информации практически в любых условиях. А начиналось это так…

БРУНО БЕЛАМИШ
Креативный директор Bell & Ross Бруно Беламиш родился в Париже в 1965 году. Он получил блестящее образование в университете Ecole Nationale Superieure de Creation Industrielle de Paris, а темой его дипломной работы стало создание нового часового бренда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11-untitled.jpg
Просмотров: 394
Размер:	15.2 Кб
ID:	207002
Бруно. Он же "Bell"

Бруно, какими были Ваши первые придуманные часы?
Как молодой дизайнер часов я сначала работал с немецкой компанией Sinn. Это партнерство привело меня в итоге к собственному бизнесу. В 1994 году мы с Карлосом, потратив на становление Bell & Ross два года, представили первую коллекцию часов, придуманных нами и произведенных в мастерских Sinn, начав продавать их во Франции и США.
В первой коллекции мы показали разные типы профессиональных часов. Их концепция базировалась на приборах, которыми пользуются военные, летчики и моряки. Как дизайнер, я придерживаюсь философии – функции должны соответствовать дизайну и поддерживать его. Поэтому моя основная задача в компании Bell & Ross – создавать инновации и разрабатывать новые виды часов, базирующихся на технических спецификациях и коммерческой составляющей.
В любой команде каждый исполняет свои функции. Я творю.
Вы создали компанию, когда часовой рынок был уже более чем насыщенным. Как была найдена точная идентификация нового бренда?
Конечно, мы пришли на уже существующее поле со своими правилами. Причем, весьма конкурентное поле. Моей целью было придумать ДНК часов Bell & Ross, зная о том, сколько часов было уже создано задолго до меня. Все родилось не сразу, мы много обсуждали и спорили поначалу. Я ведь не сам по себе, а часть команды. Мы вместе решали, куда мы хотим идти, в каком направлении двигаться.
Профессионалы – пилоты, моряки, подводники подсказали нам. Им нужны были четкие, надежные, функциональные часы. И мы заняли эту нишу. Она небольшая. И мне в ней интересно. Сегодня наши часы узнают с первого взгляда, благодаря их форме, циферблату, легкости восприятия.
Меня поразили ваши новые часы “Red Radar”, абсолютно идентичные радарам, которыми пользуются авиадиспетчеры. Откуда Вы берете подобные идеи?
Всё из того же мира профессионалов. Мне не нужно быть диспетчером, чтобы оценить красоту радара. По-моему, выразительные получились часы, в матовом черном корпусе с ярко-красным циферблатом, по которому движется электронная стрелка. Здорово!
Какие из Ваших часов являются самыми сложными на сегодня?
Это две модели – Hydro Watch, внутри которых находится жидкость и которые способны выдерживать высочайшее давление, и BR 01 Tourbillon с чрезвычайно сложным механизмом.
Что Вы почувствовали, когда впервые взяли в руки первый прототип часов Bell & Ross?
Ровно два года, начиная с 1992, мы потратили на то, чтобы разработать коллекцию, изучить рынок, придумать название и логотип компании. Конечно, первым было чувство гордости! Да, мы это сделали!
Бруно, а почему название компании начинается с Вас?
Потому что буква «Б» в алфавите стоит впереди буквы «Р» (смеется).
Скажите, совместный бизнес не мешает Вашей дружбе с Карлосом? Или наоборот, дружба бизнесу?
Нисколько, мне кажется, мы отлично дополняем друг друга. Я занимаюсь творчеством, Карлос – финансами и администрированием компании. Каждый на своем месте.

КАРЛОС РОСИЛЬО, Президент и генеральный директор Bell & Ross
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-untitled.jpg
Просмотров: 441
Размер:	24.2 Кб
ID:	207003
Карлос-Антонио Росильо родился в Париже в 1965 году. Он – выпускник престижнейшей парижской школы бизнеса Ecole des Hautes Etudes Commerciales (HEC). По окончании учебы начал работать советником по стратегиям в американской консалтинговой фирме Strategic Planning Associates. Далее была работа в банке Banque Bruxelles Lambert France. А в 1992 году Карлос вместе со своим другом детства Бруно Беламишем, основал Bell & Ross, в которой стал соучредителем и президентом.
Карлос. Он же "Ross"
Карлос, я уже успела поздравить Вас с открытием монобутика Bell & Ross в Дубае. Куда в своем развитии компания собирается двигаться дальше?
Я считаю, что все рынки мира сегодня взаимосвязаны. И если бренд не представлен на каком-то из них, то, значит, одно из звеньев в цепи отсутствует. Мне кажется, Россия и сопредельные с ней страны – это огромный культурный пласт, поэтому нам, часовщикам, необходимо представлять там свою продукцию. Меня наше партнерство с Mercury Group, которое мы начали в самый разгар кризиса в 2008-2009 гг., также стремление российских покупателей приобрести лучшие наши модели, за которыми они не против поехать за границу. Мне нравится, присутствуем в Дубае и тот бренд сегодня хорошо узнаваем и понят потребителями по всему миру.
Это очень важно. Мы планируем развивать наши базовые коллекции, обращая особое внимание на новинку - серию женских часов.
Какие часы, по Вашему мнению, могут стать бестселлерами среди всех линеек Bell & Ross?
Я полагаю, это могут быть наши квадратные часы из серии BR 01 или минутный репетир, если покупатель настроен на приобретение сложного механизма. И, конечно, я бы обратил внимание на образцы из коллекции VINTAGE, в которой есть карманные часы для мужчин и женские часы-кулоны для дам. Красота часов Bell & Ross в её последовательности. Дальше – дело вкуса.
Что Вы почувствовали, когда впервые взяли в руки первый прототип часов Bell&Ross?
Радость и гордость. И некоторое сомнение по поводу того, как наше творение будет принято.
Карлос, а почему название компании не начинается с Вас?
Наверное, потому, что моя фамилия начинается с одной из последних букв алфавита.
Скажите, совместный бизнес не мешает Вашей дружбе с Бруно? Или наоборот, дружба бизнесу?
Конечно, нет. Это так же, как сохранять хорошие отношения в своей семье. Всё просто – нужно уважать и дополнять, и еще быть справедливым по отношению к партнеру. Мы с Бруно дополняем видение друг друга, это помогает. Сначала мы пробовали совмещать обязанности: я совал свой нос в дизайн, он пытался руководить. В определенный момент нам обоим стало понятно, что лучше мы будем «обитать» каждый на своей территории. Тогда будет больше пользы для всей компании.
Кто из вас двоих более строгий менеджер?
У нас разные стили. Он предпочитает заниматься творчеством и оставляет остальные заботы о компании мне. В чем-то я более жесткий, в вопросах творчества – он иногда бескомпромиссен. Мы редко спорим, чаще стараемся слушать и слышать друг друга. Делимся мнениями, даем какие-то советы. На этом – всё.

Источник: http://www.dxb.ru/project/re/detail.php?ID=51945
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
izmalkoff (26.01.2012), nadir (23.01.2012), ujeans (23.01.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о Bell & Ross AUSTER Другие швейцарские часы 22 10.08.2010 02:09


Часовой пояс UTC +3, время: 07:39.