и в тысячный раз "под костюм" - до 5 кЕвро - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.02.2011, 21:45
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ммм... я б не сказал, что это не ИХ направление... также можно сказать что НАУ - не патековское направление. и оверсизу и марину Бог весть сколько лет... вашерон конечно концептуальнее - не спорю, но бреге удалось сделать кэж часы именно в стиле бреге... они известны, узнаваемы, популярны... да, на браслете выглядят ужасно - серьезный браслет и часы-хлюпики, ну так это и не браслетные часы... по коллекции согласен, что должна быть идея. иначе это не коллекция, а сет для носки. и тут уже прав Alex25 ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.02.2011, 22:07
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Коллекция, сет - зачем себя загонять в какие-то рамки этой терминологией? Назови как хочешь - часы и часы ... Если у человека 5 разных Ролексов, это Коллекция? А если например по одному JLC, IWC, ну скажем Stowa, Debaufre и Hysek - это автоматически Сет - так что ли? Почему? Потому что нет систематизации и тематики?

Тут спокойно говорят - watch collection - а там может быть и Патеки с Журнами, или наоборот - Фоссилы с Инвиктами
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.02.2011, 23:37
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
По мне чей-то грамотный сет для носки интереснее чем какая-то мнимая, так называемая "коллекция" однотипных часов одной марки или даже одной модели (если ты конечно сам не такой же фанат этой марки/модели). Но звучит слово "коллекция" привлекательнее чем словосочетание "сет для носки", вот и хочется назвать хороший сет "коллекцией" .

Так что я тоже не любитель загонять это в рамки данных терминов. Но если подходить формально то ув. jinkade абсолютно прав.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.03.2011, 00:55
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
не, не так. если человек берет часы по принципу ситуаций носки - в этой это, в той - то, для таких случаев эти. и именно в таком разрезе воспринимает свои часы (как я, например), то это сет. если же он собирает какие-то выдающиеся с его точки зрения или особенные вещи, без оглядки на носку, на то как на тебе это сидит, с чем и куда ты будешь носить - то это коллекция.

и в интересной коллекции всегда есть некая система. это не обязательно сбор однотипных часов разных марок или всех одной марки. даже нет - не система, а идея. например, когда я купил ГО я думал собрать коллекцию часов с редкими цветами циферов (не с мейнстримными) - ну скажем синий журн... еще можно собирать сталь топов. стальная дайтона, стальной нау, даже ланге один раз узким узким лимитом сделали стальные часы - тоже ведь интересная тема...

когда у человека коллекция - это очень интересно другим, посмотреть там, заценить... если же у человека сет, как у меня например, то это интересно только самому человеку ) другим интересно только если какой-то конкретный экземпляр.
ну а если и не сет, и не коллекция, а просто бессистемный набор, то остается просто покачать головой сколько же вбухано бабла, как например, в случае с Леном Ривкиным. часов дофигища, но не коллекция де факто. за исключениями 1) вся трилогия улисса 2) все корум бабблы. и вот как раз эти два пункта и интересны, это как раз и есть то, что запоминается и вызывает восхищение. и это коллекции.

и это то, о чем Дима мне говорит: прикинь, Леон собрал все корумы... а про все остальные часы, можно только диву даваться, что молодец мужик - просрал на часы два миллиона долларов ))
потому все и говорят ему, продай все и купи два опуса.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.03.2011, 01:11
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Раз заговорили о коллекционировании : конечно собрать всю текущую
линейку Ролекса или ЖеЖе это не коллекция ,нужна идея.
Есть путь : собирать лимитки , из того что можно сегодня
это ПАМы , 300 и 341 и так далее
Есть путь собрать наследие Дженты в стали
Ну и есть целый мир винтажа ( Роликового так точно есть )
И это в моих бюджетах, а есть еще огромный мир Патека,
где снимаемые с производства часы с усложнениями становятся
коллекционными уже сегодня и так далее по другим Брендам
Причем по тем темам к которым я прикоснулся, часы в пленках
хранить не обязательно ( да и нет их уже на рынке в пленках )
и 6239 и 1019 и 6542 вполне носибельный винтаж
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chess за это сообщение:
jinkade (01.03.2011)
  #66  
Старый 01.03.2011, 01:30
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
когда у человека коллекция - это очень интересно другим, посмотреть там, заценить... если же у человека сет, как у меня например, то это интересно только самому человеку ) другим интересно только если какой-то конкретный экземпляр.
Абсолютно не согласен - мне сет часов человека с хорошим вкусом намного интереснее подавляющего большинства коллекций.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
еще можно собирать сталь топов. стальная дайтона, стальной нау, даже ланге один раз узким узким лимитом сделали стальные часы.
ИМХО конкретно этот вариант граничит с идиотизмом. Есть часы которые интереснее в стали (как на мой вкус те же Нау и Дайтона), есть которые в золоте, а есть те которые вообще хочется только в платине. К чему эта странная заморочка только со стальными часами?
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
и вот как раз эти два пункта и интересны, это как раз и есть то, что запоминается и вызывает восхищение. и это коллекции.
Мне это не запоминается и восхищения не вызывает. Намного больше мне запоминается классный сет часов какого-нибудь человека.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
потому все и говорят ему, продай все и купи два опуса.
Зачем? Может ему нафиг не нужен опус. Если бы было такое желание он наверняка бы уже нашел способ его купить.

Естественно я за качество в ущерб количеству, но в разумных пределах - продавать вообще ВСЕ в случае с Ривкиным не стал бы советовать. Хотя конечно процентов 80% его часов ИМХО продать не мешало бы. )))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.03.2011, 01:35
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Слово "коллекция" странно воздействует. Как слышу - хочется немедленно что-то продать,
обменять, подарить.А вобще заметил, что не полигамен, но и не сильно моногамен.
Когда у меня кол-во часов превышает некий внутренний каунтер, как-то тяжелее становится
любить конкретные часы.
Ну, не "любим" же мы свои трусы и носки, гиперболизируя мыслю.
Выбор опять-таки...
Так и сдохнешь, как буриданов осел, перед виндером, выбирая, что надеть )))

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
н...
ну а если и не сет, и не коллекция, а просто бессистемный набор, то остается просто покачать головой сколько же вбухано бабла, как например, в случае с Леном Ривкиным. часов дофигища, но не коллекция де факто. за исключениями 1) вся трилогия улисса 2) все корум бабблы. и вот как раз эти два пункта и интересны, это как раз и есть то, что запоминается и вызывает восхищение. и это коллекции.

и это то, о чем Дима мне говорит: прикинь, Леон собрал все корумы... а про все остальные часы, можно только диву даваться, что молодец мужик - просрал на часы два миллиона долларов ))
потому все и говорят ему, продай все и купи два опуса.

А мне подход Леона как раз понятен, он его неоднократно и озвучивал. Т.е. то, за что его изначально и критиковали-
отсутствие идеи. А идея была, имхо - покупать то, что нравится.И носить, получать удовольствие.
Без напряга и надрыва, просто количество раз в 10-20 превышало среднестатистическоеп
по форуму.

Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
Раз заговорили о коллекционировании : конечно собрать всю текущую
линейку Ролекса или ЖеЖе это не коллекция ,нужна идея.
...
Олег, если не секрет, озвучь, какая идея на сейчас ?
Т.е. прослеживается последнее время, что ты про идейность коллекции пишешь.
Прослеживается и то, что приобретается ( обитателями раздела Ролекс)
При этом респект вдвойне, что ты ведь относительно недавно проникся
часовой темой вобще, и пошел на взлет )) Главное, не наступал на чужие грабли,
не нахватал всего, на что глаз падает, как многие нью-камеры.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mango за это сообщение:
Alex25 (01.03.2011)
  #68  
Старый 01.03.2011, 01:48
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
[quote=mango;

Олег, если не секрет, озвучь, какая идея на сейчас ?
Т.е. прослеживается последнее время, что ты про идейность коллекции пишешь.
Прослеживается и то, что приобретается ( обитателями раздела Ролекс)
При этом респект вдвойне, что ты ведь относительно недавно проникся
часовой темой вобще, и пошел на взлет )) Главное, не наступал на чужие грабли,
не нахватал всего, на что глаз падает, как многие нью-камеры.[/QUOTE]

Тут нужно разделять ( хотя всё Ролекс, есть правда попытка по неРолексу, но
пока не дают то что хочу, очень лимитировано ) сет для ношения,
что то покупается, что то продается, то что не носится и потихоньку
выстраивающуюся в голове идею.Она связана с винтажем но пока рано озвучивать
да и не здесь наверное, очень специфично для неРоликоманьяков будет выглядеть.Кое что в данный момент заказано и / или ищется
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chess за это сообщение:
mango (01.03.2011)
  #69  
Старый 01.03.2011, 03:59
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Соглашусь, с ув. mango. Зачем человеку 2 Опуса когда ему хочется 10 баблов, 10 различных GP, 5 JLC, Грэхэмы, Glashutte ну и т.д.

Я думаю это только от самого владельца зависит как определить свои часы - то ли это коллеция, то ли сет для ношения. Занятно когда любитель часов говорит - вот мол моя коллеция, поделитесь мнениями. А ему - ну какая же это коллекция, это сет. Да и вообще - половину нужно "ф топку" ...

Инвестирование в часы - тема отдельная и никакого отношения к приобретению наручных часов для использования по назначению - а именно для регулярного ношения на руке - не имеет. Хотя конечно для кого-то такое направление может быть интересным.

Например, когда-то "коллекционировал" монеты. Была ( а кое-что ещё осталось ) коллекция монет России, Германии и Германских Земель. Это был интерес коллекционера. А часы - это часы, ношу то что нравится на данный момент времени. Разонравилось - меняю.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужские, не "под костюм", оригинальные, 10-12 тыс у.е. (одни или пара) sculptur Советы по выбору часов 46 17.05.2010 13:03
Часы "под костюм". Что выбрать из имеющихся вариантов? Wind-in-Web Советы по выбору часов 114 30.09.2009 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 21:56.