Стекло, эстетика, совет (Полет 2414) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2011, 15:39
Oleksii Oleksii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Стекло, эстетика, совет (Полет 2414)

Уважаемые форумчане, опять вынужден обратиться к Вашим советам. Я уже писал про восстановление моего золотого Полета калибра 2414 здесьhttp://forum.watch.ru/showthread.php?t=77592

Итак, ещё сегодня утром мой полет выглядел так:




Как видите не хватало оригинального стекла с круглой линзой в на календаре. В оригинале часы должны выглядеть так:




Но сегодня мне в руки попало стекло с квадратной линзой тех времен. Теперь мой Полет выглядит так:




Теперь у меня возникли вопросы.
1) Какое оставить стекло: с квадратной линзой или вернуть без линзы. Вопрос чисто эстетический. Не могу решиться.
2) Если оставлять стекло с линзой, то его нужно немного обновить. Как можно полирнуть пластиковое стекло в домашних условиях. Сегодня мастера из местного "Дома Быта" отказались полировать. Они там по-моему только батарейки в китайских часах хотят менять.
3) Есть возможность изготовить стекло с круглой линзой. Для этого нужна эта самая круглая линза (у моего мастера имеются только квадратные) и УФ клей, непосредственно с помощью которого линза будет приклеиваться к обычному стеклу. Кто нибудь сталкивался с таким методом? Где можно найти отдельно круглую линзу ? Где найти УФ клей ?

Заранее благодарен за Ваши ответы и мнения.

С уважением,
Алексей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2011, 15:54
tayemnyj tayemnyj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: ex-USSR
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 973 раз(а) в 441 сообщениях
Большой респект Алексею, что уже в течении полу года и с большими усилиями он восстанавливает семейную реликвию! Разница на лицо:

Было:


Стало:


Мое мнение, что с линзой (квадратной) намного лучше. Она визуально на себя берет акцент, отвлекая от мелких погрешностей нынешнего циферблата. Но полирвать это стекло надо очень нежно. Советы по этому делу в разделе про ремонт на этом форуме.

Было бы очень интересно узнать про 3ий вариант. Знатоки, кто-то так делал? Ведь если такой вариант возможен, то это очень хороший пусть по восстановлению редких стекол для стархых Полетов, в том числе и для золотых. Эти стекла с лизнами — огромнейшая редкость. Иногда часы только ради них и берут.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
линза, полировка, стекло


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полет 2414 pasha-watches Полет 44 15.01.2023 14:37
Полет 2414 А2000 Fartovii Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 27.02.2017 20:21
Помогите найти оригинальное стекло D 30,2 мм с круглой линзой для Полет 2414 Oleksii Полет 12 01.09.2011 15:05


Часовой пояс UTC +3, время: 18:55.