Сервис центр Точный ход - Страница 36 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 650 72.14%
Удовлетворительное 137 15.21%
Плохое 114 12.65%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #351  
Старый 07.04.2012, 02:40
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Часы отрегулировали с чисткой колеса и вилки. Гарантия? Гарантия только на ремонты дается, не на регулировки. Можно проверить мгновенный суточный ход при выдаче часов - подтверждение выполненной работы. Эта услуга у нас бесплатная.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Jewel (07.04.2012)
  #352  
Старый 07.04.2012, 22:28
Beret Beret вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
Сдавал в репассаж Штурманские на калибре 3133. Сделали очень хорошо , ход кнопок хронографа мягкий , приятно на кнопки нажимать . При выдаче приемщица сообщила , что с апреля стоимость работы на вновь сдаваемые часы на калибре 3133 составляет 4200 руб при стоимости в марте 1200 руб. При этом на сайте мастерской он-лайн прайс прежний . Конечно , сервис вправе сам устанавливать расценки , и конечно обновлять прайс для информирования клиентов о реальных ценах. Еще раз спасибо за отличный сервис и выполненные работы .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beret за это сообщение:
  #353  
Старый 12.04.2012, 20:18
Аватар для Jewel
Jewel Jewel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 408 раз(а) в 163 сообщениях
Вчера забрал часы из "Точного хода". Женщина на ресепшене сказала, что часы вывели в +3 сек. и дала бумажку с какими-то данными. Без комментариев. Все в режиме "да/нет". Дома я решил проверить точность хода часов. Если до обслуживания часов в мастерской они отставали в среднем на 30-35 сек., то после обслуживания, наоборот, "побежали" и довольно-таки резво. Тестировал по time.is. За сутки убежали на 22 сек. Кое-как влезли в допуск (+25 сек.). Как их остановить, в каком положении оставитьна ночь-на крышке, на стекле? Уже не знаю, что лучше-отставание на 30 сек. или двадцатидвухсекундный "бег". Где обещанные +3 секунды? А завтра, думаю, часики ускачут еще на десяток секунд...
__________________
Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jewel за это сообщение:
razer (21.07.2012)
  #354  
Старый 12.04.2012, 20:37
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Часы Сейко по вашим многочисленным настоятельным просьбам обслуживать не стали, ограничившись лишь регулировками. В течение 3-х дней замеров часы шли в допусках, о чем и распечатали чек. Мы не проверяем часы по интернету, у нас профессиональный измерительный инструмент. Замечу, что часы проверяются через 30 минут после заводки до полной пружины, вдруг пригодится.
Еще для справки, несмотря на то, что часы мы регулировали до +10 сек в сутки, ГОСТ 10733-98 допускает разброс от -20 до +40 сек в сутки, так что даже с вашими замерами часы ходят в допусках.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 12.04.2012, 23:15
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
Вчера забрал часы из "Точного хода". Женщина на ресепшене сказала, что часы вывели в +3 сек. и дала бумажку с какими-то данными. Без комментариев. Все в режиме "да/нет". Дома я решил проверить точность хода часов. Если до обслуживания часов в мастерской они отставали в среднем на 30-35 сек., то после обслуживания, наоборот, "побежали" и довольно-таки резво. Тестировал по time.is. За сутки убежали на 22 сек. Кое-как влезли в допуск (+25 сек.). Как их остановить, в каком положении оставитьна ночь-на крышке, на стекле? Уже не знаю, что лучше-отставание на 30 сек. или двадцатидвухсекундный "бег". Где обещанные +3 секунды? А завтра, думаю, часики ускачут еще на десяток секунд...
Вы же не хотели делать репассаж когда Вам говорили что он нужен, что теперь жалуетесь? На регулировку гарантий нет и быть не может.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 13.04.2012, 01:25
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Еще для справки, несмотря на то, что часы мы регулировали до +10 сек в сутки, ГОСТ 10733-98 допускает разброс от -20 до +40 сек в сутки, так что даже с вашими замерами часы ходят в допусках.
А причем здесь ГОСТ, если у Сейко допуск +25/-15 ?
__________________
Восток Амфибия Риф 080502
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Talarien за это сообщение:
Jewel (13.04.2012), razer (19.12.2012)
  #357  
Старый 13.04.2012, 09:26
Аватар для Jewel
Jewel Jewel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 408 раз(а) в 163 сообщениях
При сдаче часов в мастерскую поиемщица определила им репассаж. Я согласился, но позже в телефонном разговоре попросил ее показать мои часы уважаемому Андрею. Мои слова:"Покажите, пожалуйста, мои часы Андрею Юрьевичу. Как он скажет-так и будет." Почему ресепш переиначил мои слова? Я не отказывался от репассажа, не топотал ножками и не спорил. Я обычный пользователь, не профи-откуда мне знать диагноз своих часов. Опаздывают и опаздывают. А у вас диагностика, профессиональный инструмент, знания, опыт и т.п. Репассаж, значит репассаж. Отдать за него 1800 руб.-не вопрос. За ТОЧНОСТЬ моих часов я заплачу эти деньги. Часы и нужны для ТОЧНОГО определения времени, а не для понтов. Спешка моих Альпинистов видна уже визуально-полминуты невооруженным глазом. Что теперь делать? Нести на репассаж?
__________________
Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jewel за это сообщение:
razer (19.12.2012)
  #358  
Старый 13.04.2012, 09:50
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Ув. Jewel, понимаю Ваше негодование, но почему нельзя с Андреем это лично обсудить? Зачем устраивать публичную разборку на две страницы? Тем более, на предыдущей странице, Вас уже об этом просили:

Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Эта ветка для отзывов. Все личные просьбы можно адресовать в личных сообщениях. Не нужно засорять раздел подобными постами.
Позвоните, поговорите, надеюсь всё уладится, потом напишите отзыв, надеюсь положительный .
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 13.04.2012, 15:10
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
При сдаче часов в мастерскую поиемщица определила им репассаж. Я согласился, но позже в телефонном разговоре попросил ее показать мои часы уважаемому Андрею. Мои слова:"Покажите, пожалуйста, мои часы Андрею Юрьевичу. Как он скажет-так и будет." Почему ресепш переиначил мои слова? Я не отказывался от репассажа, не топотал ножками и не спорил. Я обычный пользователь, не профи-откуда мне знать диагноз своих часов. Опаздывают и опаздывают. А у вас диагностика, профессиональный инструмент, знания, опыт и т.п. Репассаж, значит репассаж. Отдать за него 1800 руб.-не вопрос. За ТОЧНОСТЬ моих часов я заплачу эти деньги. Часы и нужны для ТОЧНОГО определения времени, а не для понтов. Спешка моих Альпинистов видна уже визуально-полминуты невооруженным глазом. Что теперь делать? Нести на репассаж?
Вам русским языком сказали что репассаж нужен. Вы начали ставить эти слова под сомнение - начали звонить, говорить "покажите Андрею" и т.д. Если говорят что нужен репассаж - значит так оно и есть, всегда когда есть сомнения и есть потребность в том чтобы часы посмотрел сам Андрей на приемке в "Точном ходе" говорят "Андрей посмотрит и скажет поточнее". Т.е. позицию мастерской Вам озвучили, не важно сделал это сам Андрей или нет. Это могло бы иметь значение если бы Ваш подход был бы нормальным человеческим, а уж если Вы такой формалист то в таком случае формальную позицию мастерской Вам озвучили, и опять же формально директор мастерской (Андрей) вовсе не обязан смотреть Ваши часы лично.

В итоге Вы поставили под сомнение заключение мастерской, чтобы не спорить с Вами и ничего не доказывать Вам сделали просто регулировку. Вам не должны были десять раз говорить про репассаж, один раз сказали - Вы начали сомневаться, а уговаривать Вас никто не должен. Как и не должен смотреть часы лично сам Андрей если без него сотрудники были в состоянии сделать заключение.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Mafia manufacture (13.04.2012)
  #360  
Старый 13.04.2012, 21:15
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
2 раза в этой ветке + при сдаче + по телефону - конечно же не настойчиво попросили. Вот чего делать не буду - так это настаивать на необходимости - мы лишь рекомендуем (это принципиальная позиция). Если клиент думает иначе - его полное право. Репассаж мы рекомендовали, но после 4-х просьб не делать - не стали делать. Это желание владельца и ничто иное. Правильно формируйте свои пожелания, тогда не будете попадать в неприятные ситуации.

Мне кажется, владелец неправильно тестирует часы - суточная погрешность берется среднеарифметическим за несколько дней, допустим неделю нормальной носки на руке. Здесь налицо поспешность, плюс возможны изменения точности при подводке часов (это норма), ведь часы при проверке на точность нельзя заводить вручную до упора и нельзя подводить стрелки.
Желательно, чтобы владелец нормально протестировал часы и отписался о результатах.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 10:46.