q&q M010J001Y или альтернатива Casio - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.07.2014, 11:21
Kertis Kertis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Адрес: Украина г.Кировоград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
q&q M010J001Y или альтернатива Casio

Доброе время суток форумчане.
Как то раз захотелос приобрести себе спортивные часы... Хотел остановиться на Касио, но после долгих ковыряний в ТЫР-нете обнаружил интересную марку q&q (quality & quantity).
Как оказалось это дечернее предприятие Ситизен (для удешевления производства зарегестрирована она в Китае), стало мне очень интересно и выбор пал на Q&Q M010J001Y стоимостью в 240 грн (до чихарды с доларом и Донбасом, сейчас 318 грн.)
Краткое описание сабжа:
Производитель: Китай / ремешок: полимер / водонепроницаемость: 100 м / корпус: пластик / тип индикации: электронная / стекло: пластиковое (пластик какойто неправельный - плохо царапается) / механизм: кварцевый (миота) / тип: мужские

Функционал:
Конструкция
Корпус: Пластик
Водонепроницаемость: 100 м
Стекло: Пластиковое
Ремешок: Полимер
Ширина: 50 мм
Толщина: 15 мм
Вес: 60 г
Высота: 50 мм
Функции
минуты: +
секунды: +
5 будильников: +
будильник: +
день недели : +
дата : +
12 и 24-часовой формат времени : +
автоматический календарь : +
секундомер : +
часы: +
таймер обратно отсчета 1 сек\ 24 часа: +

Про противоударность ничего но я проверил противоударные (летали на пол, кидал об стену, бил грушу и тягал на тренировки для чего и брались)
Скажу честно я в них влюбился.

Ну да ладно хватит лирики...
Мои впечатления.
Надежные, удобные, многофункциональные часы (лишних функций типа барометра, термометра, компаса, ГПС и остальной лабуды нет)
Отдельно хочется отметить вес и мягкость ремешка, по сравнению с касио он мягче и гибче что лично для меня плюс.
МИНУСЫ:
простоватый вид и цифры на безеле за 4 месяца подстерлись (на фотках ниже будет видно).

Поскольку врожденное любопытство перебороло гарантию на 12 месяцев я решил в них вплезть!

Далее много фото.


Задняя крышка из нержавейки, довольно толстая около 1 мм толщиной.







Кнопки крупные и мягкие, то что надо для моих лапок.


А здесь видно как стерлись циферки 60 и 30 и царапину (между 60 и 15) которую я посадил при установке ЦЗ в машине (зацепил об острую кромку двери).


А так выглядит подсветка, зелененькая и оч приятна для глаза. Это кстати еще один плюс по сравнению с класикой.




Болтики на удивление оказались довольно длинными.


Ну вот сам модуль почемуто сделан из вонючего пластика!
На крышке видно кто есть кто! Ситизен!


Само уплотнительное колечко я его перед сборкой пересмажу, на всякий пожарный.



















Пересмазал кольцо спец. силиконовой смазкой, процес сборки не фоткал ничего особенного.

И того - рекомендую их всем кто за разумные деньги хочет приобрести отличные, многофункциональные часы без понтов и гонкой за брендом!!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Kertis за это сообщение:
artembalatsky (21.09.2015), bartkaramba (18.07.2014), Pavmel (19.07.2014), piroman99 (26.09.2014), Virom196 (15.04.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива wardo Советы по выбору часов 9 10.03.2013 17:00
Casio Oceanus - альтернатива? hron Советы по выбору часов 4 09.02.2012 16:40
Альтернатива grishkind Советы по выбору часов 4 11.10.2009 11:24


Часовой пояс UTC +3, время: 22:05.