STEINHART "Ocean Vintage Military" - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.10.2011, 01:17
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
извините, если образно выразился - "в кругу друзей" - имелось ввиду максимально открыто...
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
В " кругу друзей " эту марку не обсуждаем .
Данную модель хоммажной не считаю , но я в пилотах не разбираюсь.
так как бы вы назвали этот экземпляр...
если не хомаж ("возможно не хомаж" - так будет правильнее), тогда что?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.10.2011, 01:25
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
извините, если образно выразился "в кругу друзей" - имелось ввиду максимально открыто...

так как бы вы назвали этот экземпляр, если не хомаж, тогда что?
Часы с ЭТА внутри неизвестного производителя упакованные Штайном .
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chess за это сообщение:
PaulZ (29.10.2011)
  #53  
Старый 29.10.2011, 01:55
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
А я скажу - это хоммаж. Просто Штейнхарт - это первая хоммажная фирма, которая пошла в массы у нас на форуме. Посмотрите wus - мы встретим там не только Штайн и при этом народ относится нормально.
Насчет места производства. Написано швисс мейд - читаем, что это такое. Стрелки, мелкие винтики - давно прерогатива Китая. А материалы? Сталь, титан? Ремешки, ну и т.д.
По поводу часов - интересные. Мне в таком дизайне винтажные дайверы Сейко нравятся. Кстати здесь еще сапфир, еще и линзой - очень приятный бонус.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
Regulus (29.10.2015)
  #54  
Старый 29.10.2011, 02:11
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
А вот у меня в шкатулочках-пятерках стоят рядышком форумные Штайны и форумный же Гетат, морщится Жирар Перего - "я ж белая (но старая) кость", снисходительно косятся Авиаторы и Бураны (парламентское большинство, как-никак, с примкнувшими Востоками и фракцией Полетов).
Устал от переговоров Эпос, спать, только спать...
Таращится винтажный сейко в тайскими цифрами (ну не понимает местную политику..).
Напряжены японские дайверы - завтра (уже сегодня) суббота, надо протолкаться на запястье...
Величественны гранды - мозеры, буре и остальные столетники - мышиная возня намного ниже их понимания мира.
Цертиновский каскадер трясет своим "swiss made", но его никто не слушает.
Где-то на перифериях молчаливы мактаймы с тиссо, в эгоистической неге застыл морис лакруа...

Жизнь - продолжается! У всех есть право на запястье!
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! SergeK за это сообщение:
AAC (29.10.2011), chatterbox (12.01.2012), gaiver32 (01.09.2015), mango (29.10.2011), VladiP (29.10.2011)
  #55  
Старый 29.10.2011, 02:50
doka80 doka80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: russia moscow
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 279 раз(а) в 103 сообщениях
Странные какие то обсуждения гюнтеровских часов .. похожи непохожи кто раньше..

Вот сделал Г пилоты - за определенные деньги - хоцца - облазили инет есть что получше за эти деньги? - нет? купили.. заценили..ооо качество г-но спешат на 3 часа в день или наоборот качество офигенное точность сертифицированного хрона

то же и с другими видами часиков - есть что получше за эти же деньги?!!!
Нет? так фигли тут растекаться.. Выиграл Г конкурентную борьбу и все тут...

вопросик критикам(анам) Накидайте плз ссылок на марины дайверы пилоты которые будут много лучше ну или просто лучше гюнтеровских за те же деньги
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! doka80 за это сообщение:
chatterbox (12.01.2012)
  #56  
Старый 29.10.2011, 04:12
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Морда — красива, а крышка — комична: спартанец с трезубцем Посейдона тычет в мутировавшую рыбёшку. Хотя, может, у спартанца "брат Митька помирает, ухи просит"...
__________________
Zegary staną niepotrzebne.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.10.2011, 04:41
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
самый главный хомаж



на какие только уловки не шли для повышения продаж ...



Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
AAC (29.10.2011), PaulZ (29.10.2011), Składacz (29.10.2011)
  #58  
Старый 29.10.2011, 10:29
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
самый главный хомаж
И верно, и нет.
Ганс Вильсдорф (основатель Rolex) в 1946 году открывает новый бренд Montres Tudor SA.
Целью компании, использовавшей наработки, технические и дизайнерские решения материнской компании, был охват более широкого рынка, т.е создание более экономичного "Ролекса".
При этом качество и надежность гарантировались головной мануфактурой.
Таким образом дизайн, конструктивные решения, названия моделей не скопированы, как в случае с часами Шт. в данной теме, а официально переданы Тюдору.

На пост ниже:
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
не поделитесь мыслями...
Можно попросить ссылки на изображения тех моделей, которые заказывались с нашего форума.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.10.2011, 10:34
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
И верно, и нет.
Дмитрий, вы как то промолчали, не поделитесь мыслями...
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
а мне вот больше если честно интересно мнение уважаемых форумчан (которое они вполне открыто высказывают) не по текущей модели (или по их мнению других моделей-подделок ролика)...
а интересует мнение о пилотской серии Штайна (в частности той модели, дизайн которой был несколько доработан, и модель была заказана форумчанами)...

выскажитесь пожалуйста открыто, без обиняков, как это делается в нормальном обществе...
каково ваше мнение...
я просто его либо пропустил, либо не заметил этого "особого мнения"...
все как-то в кучу сваливается при обсуждении - рассматривается контора вообще...
если не составит труда - выскажите свое отношение не вообще к конторе Штайна, а к тем "часам", которые были заказаны на форуме...
(если конечно это можно по вашему мнению назвать "часами" - можете назвать "это" так, как вам более удобно, без лишней скромности)
приверженцев Штайна попрошу воздержаться от положительных высказываний....

заранее спасибо...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.10.2011, 10:58
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,147 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doka80 Посмотреть сообщение

вопросик критикам(анам) Накидайте плз ссылок на марины дайверы пилоты которые будут много лучше ну или просто лучше гюнтеровских за те же деньги
тему про место штайна в табеле о рангах, или как там она называлась?, закрыли, и я не успел запостить. А doka80 меня тут опередил.

вопрос не в том, будут ли они лучше, а даже "будут ли они равны???"

Скажем, я любитель часов, решил себе приобрести часы милитари тематики.
Что же, получается, если я хочу пилотов, то я обязательно должен копить на ИВЦ или ГО???
Или если милитари, то обязательно Пам или Б&Р???

а ежели мне просто не нужны такие дорогие часы???

Но мне нужны хорошие, с надежным швейцарским механизмом часы за приемлемую цену?

Ок!

Лезем в просторы интернета, смотрим, сравниваем, видим: Лако, Штову, Аутран и Виалла, Архимед, может еще парочку... а дальше сплошные китайцы пойдут. или японцы со своим виденьем того, как должен выглядеть милитари стайл + они также собраны в китаях. Ах, ну, вот еще среди Хамильтон можно найти подходящее.

В итоге путем сравнения Штайн выходит вперед!

Лако не слали в Россию-матушку, их Юнитас выглядит так, что хочется плакать, так он еще и сквозь прозрачную крышку виден. Хроны у них на 400 евро дороже, а это на наши деньги 20 000 руб, что существенно, когда покупаешь часы в районе 1000 евро.

Штова отличные часы, но размер? 40 мм мне кажется маловато, да еще и ждать часы приходится по полгода (что лично для меня +, так как говорит о некоторой эксклюзивности часов).

Архимед - просто не нравится, + он дороже. А за ротор с лого надо еще доплачивать!

В итоге Штайн впереди! корпуса добротные, размеры правильные, механизмы всем известная ЕТА, в большинстве случаев уровня Елабор, стекло сапфир, выбор ремней большой, всегда можно списаться с конторой и попросить себе какого нибудь ништячка в посылку, вроде другой з/г или приделать ремень другой!

Ну, или просто: ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО КУПИТЬ ХРОН НА ВАЛЬЖО 7750 ЕЛАБОР ЗА 780-860 ЕВРО и еще минус VAt?

И еще, если говорить о табеле о рангах или какого примерно уровня Штайн по сравнению с другими производителями. То, ИМХО, сравнивать его с Сертинами, Тиссо, Хамильтонами, Епосами и т.д. неправильно... Это как сравнивать хлебзавод с пекарней. ТАКОЙ немецкий часпром стоит особняком, он ДРУГОЙ, если и сравнивать, то сравнивать нужно руководствуясь иными критериями.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
doka80 (29.10.2011), Lingvo77 (17.01.2012), MOERIS (29.10.2011), Regulus (29.10.2015), Relinque (27.11.2011), zulu (29.10.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте Steinhart "Nav.B-Uhr Vintage Titanium" и "Nav B-Chrono 47 mm" proantique Steinhart 30 08.11.2011 12:33
Муки выбора или у кого Steinhart "Ocean 1 Vintage Red" EasyRider13 Steinhart 0 20.10.2011 11:23


Часовой пояс UTC +3, время: 22:48.