Радиосинхронизация! Все, что касается радио - Страница 132 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1311  
Старый 25.05.2012, 13:55
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 285 раз(а) в 170 сообщениях
4. Совершенно верно: синхронизируете часы по Токио и возвращаетесь в Сидней.
3. Гонконг - синхронизация будет по сигналу китайской радиостанции BPC на частоте 68,5 кГц. Находится возле города Шанцю, до Владивостока 1700 км. Попробуйте, должна быть синхронизация; в Иркутск сигнал и с Китая (2200 км), и с Японии (3200 км) проходит.
2. Совершенно верно.
1. Важно не место нахождение приемника в часах, а расположение антенны. Производитель рекомендует: "расположите часы так, чтобы 12 часов были обращены к окну".
У меня часы лежали 12 часов на север, радиостанция находится на юго-востоке, синхронизация состоялась.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Suvenmjaki за это сообщение:
Sleppeer (26.05.2012)
  #1312  
Старый 26.05.2012, 04:27
Аватар для Sleppeer
Sleppeer Sleppeer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: vladivostok
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Скажите всем,что в Японии ружья кирпичем не чистят...

Да...,хорошо зная японцев вот такой западлянки я от них все равно не ожидал...
Что же это получается... Лондон,Париж и Афины берут сигнал с одной и той же вышки, но РАЗНЫЙ...!!!НьюЙорк и Лос Анжелес берут ТАК ЖЕ...!!!А вот я,например,будучи японцем и проживающем на острове Бонин(это Япония-острова юго-восточнее Хонсю) и живущий в другом часовом поясе чем свя остальная Япония вынужден для синхронизации моих ЯПОНСКИХ...!!! часов Casio совершать танец с бубнами???!!!!Про русских,понятное дело,я молчу...Это что какая то супер дорогая технология?,или это какой то супер дорогой комп нуна поставить что бы японские вышки раздавали сигнал 2-х или 3-х часовых поясов?
Если это так, то я разочарован...(((и как бы мне не нравился мой ПроТрек лимитен идишен ,осадочек остается...((( Мозгами то понимаю...А вот МОЗГАМИ червоточинка (жаба...))) гложет... Продать что ли?(((
Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 26.05.2012, 09:04
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 322 сообщениях
Ребята, подскажите,подсоветуйте или дайте ссылку если уже сотый раз затрагиваю данную тему.
Имею SEIKO Power Design SBPG001.Синхронизация проходит не так часто(лежат правда в шкафу и частой синхрой не особо заморачиваюсь),но вот что творится последнее время.Последние два раза синхры,а это сегодня и около месяца назад,часы после процедуры переводятся на час назад. Часовой пояс выставлен +2 , и еще +1 час за счет DST. Неужто надо ставить +3,тогда зачем же летнее время.Погуглив,нашел что в Украине +2 а в летний период +3.
Интересно как себя ведут вообще часы с синхронизацией.
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 26.05.2012, 10:54
Аватар для valentajn
valentajn valentajn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Dnipro, Ukraine
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите,подсоветуйте или дайте ссылку если уже сотый раз затрагиваю данную тему.
Имею SEIKO Power Design SBPG001.Синхронизация проходит не так часто(лежат правда в шкафу и частой синхрой не особо заморачиваюсь),но вот что творится последнее время.Последние два раза синхры,а это сегодня и около месяца назад,часы после процедуры переводятся на час назад. Часовой пояс выставлен +2 , и еще +1 час за счет DST. Неужто надо ставить +3,тогда зачем же летнее время.Погуглив,нашел что в Украине +2 а в летний период +3.
Интересно как себя ведут вообще часы с синхронизацией.
А какое у Вас стоит домашнее поясное время? В касио для Украины нужно выставлять Афины и тогда автоматом происходит синхронизация с учетом поправки на DST. Как в этом плане обстоят дела у Сеико, к сожалению, я не знаю. У меня синхронизация происходит каждую ночь практически в одно и то же время, по крайней мере в последнюю неделю синхра происходила в 4:03.
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 26.05.2012, 11:38
Аватар для valentajn
valentajn valentajn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Dnipro, Ukraine
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Нашел инструкцию на Ваши часы и почитал... В сеико так же само нужно выставить домашнее поясное время ATH и в принципе проблем быть не должно. Единственное что не нашел - это есть ли возможность установить DST в режим AUTO. Если такого режима нет, то нужно ручками включит DST ON.
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 27.05.2012, 02:35
Аватар для Sleppeer
Sleppeer Sleppeer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: vladivostok
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Никто не просвети?
Casio and Seiko используют одни и те же сигналы для синхронизации? И вооб ще что это за технология такая? Кто знает где почитать?
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 27.05.2012, 05:08
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 285 раз(а) в 170 сообщениях
Сигналы одни на всех. Почитать и даже послушать можно - например, внимательнее просмотрев даннную ветку форума. Набрать в поисковике: "радиостанции точного времени" - информации будет придостаточно. Если интересует родная японочка - Фукусима: по сигналам которой синхронизируются ваши часы во Владивостоке - идите сюда http://jjy.nict.go.jp/jjy/index-e.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Suvenmjaki за это сообщение:
Sleppeer (27.05.2012)
  #1318  
Старый 27.05.2012, 16:36
Аватар для Sleppeer
Sleppeer Sleppeer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: vladivostok
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Спасибо..

Большое спасибо,очень познавательная экскурсия получилась...!!!
Очень жаль,что сначала купил часы а потом уже форум почитал...(((Покупал то в
Фукуоке...))) Если бы раньше знал-обязательно съездил бы на вышку...!!! 900 метров.., не верится... На фото не производит впечатления...!!!(((На сл. Год пойдем гонятся облизательно съезжу!!!
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 27.05.2012, 17:33
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 285 раз(а) в 170 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sleppeer Посмотреть сообщение
Очень жаль,что сначала купил часы а потом уже форум почитал...
В вашем случае не критично: часы которые приобрели работают нормально - это главное! А вышки и в следующем году посмотреть можно будет, при следующем визите в Японию. Зато, при осмотре, будите понимать, что перед вами находится и, как примерно работает!
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 27.05.2012, 21:07
kareglazii kareglazii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Для статистики: Краснодарский край, станица Петропавловская,часики синхронизировались сегодня в 2.05.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
multi band 6, pro trek, pro trek 3500, атомка, радиосинхронизация, танцы с бубном


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиосинхронизация Citizen lemur Citizen и другие японские часы 194 24.02.2020 08:38
Радиосинхронизация в Junghans AleX_163 Другие немецкие часы 1 13.07.2015 13:33
Радиосинхронизация в Citizen AT4010-50E Dianis Citizen и другие японские часы 1 10.06.2014 12:46
Радиосинхронизация во Владивостоке a1pha Casio 1 10.05.2014 20:56
Радиосинхронизация Capt Cook Citizen и другие японские часы 4 22.05.2012 05:12


Часовой пояс UTC +3, время: 03:43.