Ingenieur Laureus - ситуация, нужен совет. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.11.2015, 20:47
Gedevan Gedevan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Ingenieur Laureus - ситуация, нужен совет.

Уважаемые форумчане. В начале 2013г. приобрел Ingenieur Laureus. Он мне очень полюбился. Я пока еще не коллекционер. Носил его много, и по-возможности, аккуратно. правда, появились мелкие царапины (на стекле и на корпусе)... Однажды в феврале 2014г. впервые после того, как завод кончился, завел, но после положенных 30 оборотов, часы не пошли, и после 40 пошли не сразу. Отнес на Петровку, в сервис IWC. Сделали полный сервис и переборку мех-ма по гарантии, дали гарантию 24 месяца. Все - отлично, СПАСИБО... Две недели назад часы встали на выходных. Завел, пошли, затем решил перевести стрелки, и... ОТВАЛИЛАСЬ заводная ГОЛОВКА! Отнес на Петровку, 5 в сервис. Через 2 дня сообщают диагноз, который меня обескуражил (возможно, по моей неопытности): "Часы подверглись мех.воздействию (удар, падение), сбиты заводские настройки мех-ма, у баланса низкая амплитуда, сбита выкачка. Требуется полный сервис и переборка (30000р), заводная головка (1420р). Рекомендовано: Реставрация корпуса (5300р), замена стекла (26000р)". Интересно, что замена реставрация и замена стекла при первой диагностике НЕ предлагалась, хотя царапины на стекле и на корпусе были еще тогда. Не могу сказать, что это великие деньги, но, право, не могу понять, как столько с часами могло произойти. Не могу ставить под сомнение сервис IWC. Однако пока забрал часы из сервиса, думаю показать в независимый сервис IWC в Германии.

2х ВОПРОСА к Вам, как к людям знающим и опытным: 1. может, то, что мне надиагностировали столько, это нормально, и я, как человек неопытный, просто не знаю, что это нормально? Возникло (субъективное) недоверие к диагностике. 2. Целесообразно ли свозить в независимый сервис IWC (в Германии)? Или это просто самоутешение? Извините, если изложил длинно и скучно, но ищу решение, как лучше поступить. Буду ОЧЕНЬ благодарен Вам за комментарии. Завтра постараюсь поговорить с Романом, возможно, он также даст опытный совет. Всем Вам - здоровья, успехов. Павел
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2015, 22:35
Gedevan Gedevan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Уточняю: речь идет о Ingenieur Automatic Vintage Laureus.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2015, 08:45
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 528 сообщениях
Если много свободного времени, денег и непреодолимая жажда справедливости - можно конечно и в Германию.
Ставить под сомнение надо всё, в любом сервисе тоже люди работают, даже в самой Германии .
Я бы поступил, конечно, по-другому. На форуме тусит много проверенных и уважаемых мастеров, которые смогут вам помочь. Если нужны детали - пишите в личку.
Мелкие царапины на стекле - скорее всего на антиблике. Вряд ли вы поцарапали сапфир. Самое простое и дешевое решение - убрать остатки антиблика. Ну и в принципе его можно восстановить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex919rr за это сообщение:
Gedevan (02.11.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Московская презентация Ingenieur Automatic Laureus rc30 IWC 6 17.06.2015 21:00
Ситуация по КАСКО со страховой или как быть дальше? НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА! VitalzR Офтопик клуба 5 30.09.2013 21:01
Любопытная ситуация с ГИБДД. Нужен совет Celentano Офтопик 42 28.08.2011 11:45


Часовой пояс UTC +3, время: 19:39.