Скидки на ML - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 01.02.2014, 02:38
nart25 nart25 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: калуга россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Сообщение от nart25
Эти компании сами провоцируют людей на покупку копий
Вот это вообще зря здесь написали...
Почему собственно?В прошлом году я был в Китае и видел как три француза,два датчанина,два немца и три американца все достаточно состоятельные,что называется средний класс,совершенно сознательно купили себе копии.Они этого не стыдятся,просто так они выражают свой протест против несоразмерно высоких цен.Они все могут себе позволить премиум класс,но они не хотят.Часы-это товар,и должны продаваться как товар.Очень много людей в мире поступает так же,мне это не нравится,поэтому я покупаю МЛ,но они выбрали эти,и этим гордятся.Может это снобизм,как у части наших форумчан, только навыворот?Не знаю, вот Вам бы с ними пообщаться.Что же касается процента дисконта,то это не ко мне,а к маркетологам компании,только ведь правду всё равно не скажут.И не только в МЛ.Только не забывайте про экономический кризис,который тоже диктует свои правила поведения и вынуждает компании умерять аппетиты и не только МЛ,просто МЛ ведёт себя более адекватно на мой взгляд.А теперь о другом,чего Вы не хотите замечать:
Цитата:
Сообщение от nart25 Посмотреть сообщение
Сообщение от freejur
"Широкому слою" чего надо - чтоб ценник был зачеркнут и крупно так написано "СКИДКА - 80%!!!" Если такая надпись есть то первоначальная цена не имеет значение. "По-й, пляшем!".
Так что всем представителям "широких слоев" - по Морису!
Меня такие пассажи вообще-то оскорбляют.Я ни в одном своём посту не позволял себе подобного.Писали бы уже сразу "быдло",чего уж там.Обладателям премиум можно.Так что ли?И хотя это писали не Вы,но ведь и от оценки уклоняетесь. Мне это непонятно и неприятно.
Здесь всё таки ветка МЛ,хотя и в других нельзя.Хамство это.
__________________
Maurice Lacroix MP6119-SS01-31E
Опыт это то,что мы получаем если не смогли получить то чего хотели.
  #32  
Старый 01.02.2014, 09:54
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nart25 Посмотреть сообщение
Меня такие пассажи вообще-то оскорбляют.Я ни в одном своём посту не позволял себе подобного.
Данный пост относился не к Вам. Лично Вам я приношу свои искренние извинения.



Цитата:
Сообщение от nart25 Посмотреть сообщение
И хотя это писали не Вы,но ведь и от оценки уклоняетесь.
Ув. Subslim не спешит сжигать меня на костре видимо потому, что видел ВСЕ развитие этого топика, включая удаленные впоследствии посты.


Цитата:
Сообщение от nart25 Посмотреть сообщение
Мне это непонятно и неприятно.
Здесь всё таки ветка МЛ,хотя и в других нельзя.Хамство это.
Вы знаете, мне тоже был крайне неприятен тот диалог. Я на форуме много лет, много с кем из форумчан общаюсь, много кого из них знаю в реальной жизни. Проблем с общением ни с кем никогда не возникало.
Что касается хамства - ну не люблю я когда:
-мои фразы кусками рвут из контекста и пытаются им придать смысл, который я в них не вкладывал, причем очевидно не вкладывал;
- переходят в обсуждении часов на обсуждение моей скромной личности,
- влезают в чужой разговор знакомых между собой людей куда их никто не звал;


Я повторюсь, я нигде не писал и не утверждал, что МЛ - плохие часы, я наоборот говорил что мне нравятся некоторые модели.
Еще раз приношу лично Вам свои извинения.
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
nart25 (01.02.2014)
  #33  
Старый 01.02.2014, 19:56
nart25 nart25 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: калуга россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Данный пост относился не к Вам. Лично Вам я приношу свои искренние извинения.
От себя лично я готов их принять,но к чему лукавить-то:
Цитата:
Сообщение от nart25 Посмотреть сообщение
Сообщение от freejur
"Широкому слою" чего надо - чтоб ценник был зачеркнут и крупно так написано "СКИДКА - 80%!!!" Если такая надпись есть то первоначальная цена не имеет значение. "По-й, пляшем!".
Так что всем представителям "широких слоев" - по Морису!
тут Вы не только обо мне,и насколько это соответствует пункту 1.3 правил форума?


Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Ув. Subslim не спешит сжигать меня на костре
Да и я не призываю,разумнее на мой взгляд было бы ограничиться устным предупреждением всем нарушителям.Но ведь и благодарить за это нельзя.

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
ВСЕ развитие этого топика, включая удаленные впоследствии посты.
Если в удалённых постах Вас оскорбили,я глубоко сожалею об этом и приношу Вам свои извинения, да и от остальных владельцев МЛ,в том числе и не участников нашего форума.

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Что касается хамства - ну не люблю я когда:
а я вообще не люблю,и в меру сил пытаюсь бороться с ним.
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
влезают в чужой разговор знакомых между собой людей куда их никто не звал;
Тогда обсуждайте это в "личке",она для этого,а на форуме каждый участник вправе высказаться по обсуждаемому вопросу.Благодарю Вас за то,что нашли время ответить.
__________________
Maurice Lacroix MP6119-SS01-31E
Опыт это то,что мы получаем если не смогли получить то чего хотели.
Этот пользователь сказал Спасибо! nart25 за это сообщение:
Dmitry1982 (25.02.2014)
  #34  
Старый 01.02.2014, 20:22
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
Вот тебе раз. И в ветке ML стали загораться жаркие споры, сравнивают с Ролексом, бурно и горячо пишут свои посты!

По мне так уже здорово, что у ML на нашем форуме есть отдельный раздел, наравне с Великими брендами. Историю "выделения" в отдельную ветку у нас я к сожалению не знаю, но даже на forums.watchuseek отдельной ветки у ML нет. Может модератор напомнить?

Приятно даже, что есть люди, горячо любящие марку, значит расти будет ритейл, а с ним и цена на "вторичном" рынке!
Тем более масло в огонь скоро подольют наши таможенники, когда сделают ограничение на ввоз товара из-за границы - 150 Евро и одна посылка в месяц на 1 человека без пошлин... Печально как то... Скоро скидки кончатся...

Хорошо, что пока не подняли, значит прогноз налицо - швейцарцы в "дешевом ритейле" подорожают, по крайней мере в нашей стране.. А пока - это выгодные инвестиции!
__________________
Maurice Lacroix Masterpiece Collection
Этот пользователь сказал Спасибо! MadShark за это сообщение:
nart25 (01.02.2014)
  #35  
Старый 01.02.2014, 22:25
nart25 nart25 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: калуга россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MadShark Посмотреть сообщение
Приятно даже, что есть люди, горячо любящие марку, значит расти будет ритейл, а с ним и цена на "вторичном" рынке!
Тем более масло в огонь скоро подольют наши таможенники, когда сделают ограничение на ввоз товара из-за границы - 150 Евро и одна посылка в месяц на 1 человека без пошлин... Печально как то... Скоро скидки кончатся...
Более горячего поклонника нашей марки,чем вы, не встречал.Насчёт пошлин,увы только увеличили до 200Евро,но для нас это не актуально,жалко что теперь многие наши соотечественники не смогут их купить.Теперь только то,что сами привезём или через друзей.А что касается любви к Морисам,то прямо сказать, бпагодаря вашим усилиям не в последнюю очередь,да и есть за что.Спасибо,капля камень долбит. Как говорил Л.Парфёнов мы квадратные внутри круглых,как-то так.А это всегда не просто....Зато интересно.
__________________
Maurice Lacroix MP6119-SS01-31E
Опыт это то,что мы получаем если не смогли получить то чего хотели.
Этот пользователь сказал Спасибо! nart25 за это сообщение:
MadShark (02.02.2014)
  #36  
Старый 08.02.2014, 03:44
Ruider Ruider вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Moskow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Думаю, что тут каждому своё. Мне например нравится линейка мастерпис у МЛ, в тоже время Ролекс, Омега и Панерай мне задаром не нужны т.к. в этих марках собственно дизайн однообразно никакой, а покупать их только из за бренда, ну по мне так это извращение. В частности тот же Ролекс по дизайну так и остался в 80х годах. Шайбообразные Панераи, ну болванка болванкой, Омега не далеко от Ролекса со своим однообразием, вобщем часы без изюминки и на мой взгляд безликие. Думаю что и на форуме, да и не только, они имеют столько поклонников только из за своей относительной доступности. Ну не каждый же себе может позволить Патек или Вашерон. Это такой же анахронизм из прошлого, как считать что Сони- это круто, только по тому что не можешь позволить себе купить Лёве или Бенг энд Олофсен. Пусть МЛ не такой раскрученный и историчный бренд, за то есть модели очень интересные по дизайну. Для себя считаю что дизайн будет поважнее бренда, но это сугубо моя точка зрения. Да и тот же Ролекс или Панерай, за границей далеко не лакшери сегмент, а часы доступные человеку со средним достатком. Это в России фетиш только, но тут и зарплаты другие
Этот пользователь сказал Спасибо! Ruider за это сообщение:
nart25 (10.02.2014)
  #37  
Старый 08.02.2014, 13:00
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
"Веселый вы народ, таксисты" (с).
Вроде уже все обсудили по поводу сравнения РРР и МЛ, все все поняли и пришли к некоему консенсусу и вот новый вброс (по другому назвать это, учитывая приведенные аргументы сложно).


Цитата:
Сообщение от Ruider Посмотреть сообщение
Ролекс, Омега и Панерай мне задаром не нужны т.к. в этих марках собственно дизайн однообразно никакой, а покупать их только из за бренда, ну по мне так это извращение.
С чего вы взяли, что эти марки только из-за бренда покупают? Слово "механизм" о чем нибудь вам говорит?


Цитата:
Сообщение от Ruider Посмотреть сообщение
В частности тот же Ролекс по дизайну так и остался в 80х годах.
Советую полностью ознакомится со всеми линейками марки, прежде чем это утверждать. Или вы по картинкам Субмаринера такой вывод сделали?

Цитата:
Сообщение от Ruider Посмотреть сообщение
Шайбообразные Панераи, ну болванка болванкой
Опять мимо, степень исполнения большинства этих "болванок" выше чем у МЛ, не говоря уже об использовании наряду со своими механизамами мехов от ЖЛК, Минервы... Но при навешивании ярлыков это ведь неважно, правда?


Цитата:
Сообщение от Ruider Посмотреть сообщение
Омега не далеко от Ролекса со своим однообразием
Ага и Омега дрянь еще та... Тот факт, что до инноваций Омеги (в тч числе самых свежих) МЛ как до Китая раком опустим.


Цитата:
Сообщение от Ruider Посмотреть сообщение
Думаю что и на форуме, да и не только, они имеют столько поклонников только из за своей относительной доступности. Ну не каждый же себе может позволить Патек или Вашерон.
Для справки - стоимость Вашерона находится на уровне Ролекса и мануфактурных ПАМ. Патек большинство владельцев Р и П также могут себе позволить, так как и Р и П обычно не единственные в сете. Так что здесь тоже мимо.


Цитата:
Сообщение от Ruider Посмотреть сообщение
Это такой же анахронизм из прошлого, как считать что Сони- это круто, только по тому что не можешь позволить себе купить Лёве или Бенг энд Олофсен.
Стесняюсь спросить - МЛ в этом сравнении - это что?


Цитата:
Сообщение от Ruider Посмотреть сообщение
Да и тот же Ролекс или Панерай, за границей далеко не лакшери сегмент, а часы доступные человеку со средним достатком. Это в России фетиш только, но тут и зарплаты другие

Я вам секрет открою - и Ролекс и ПАМ и в России доступны человеку со средним достатком, просто каждый это понятие трактует по разному. Про то что Рол - не лакшери марка - смешно.
  #38  
Старый 08.02.2014, 14:01
Ruider Ruider вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Moskow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ну механизмы мы опустим, опять же, тут кто что считает мануфактурой. Для меня мануфактурные механизмы это те, которые, можно сказать уникальны, например фузейный Лоджикал ван от Ромена Готье или Дени Флажоле и иже с ними, а то что Вы перечислили довольно массовые калибры. Памы так вообше в базе очычная 6498 и что? У меня есть например Жаке Дро - птички на 610 калибре, но это не мешает мне прикупит МЛ Ретрограды, пусть они и на той же эташке, но с изюминкой. А какая изюминка в Ролексе или Памах, или Омегах? Покупать из за механизма глупо, а дизайн никакой.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ruider за это сообщение:
Kassiopeya (15.02.2014)
  #39  
Старый 08.02.2014, 14:35
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruider Посмотреть сообщение
Ну механизмы мы опустим, опять же, тут кто что считает мануфактурой.
Здесь на форуме вопрос что есть мануфактура неоднократно поднимался и обсуждался и общее мнение, что есть мануфактура как бы есть и оно отличается от Вашего.

Цитата:
Сообщение от Ruider Посмотреть сообщение
Памы так вообше в базе очычная 6498 и что?
В базовых моделях МЛ вообще кварц копеечный и что?

Цитата:
Сообщение от Ruider Посмотреть сообщение
У меня есть например Жаке Дро - птички на 610 калибре
Давайте ближе к МЛ.

Цитата:
Сообщение от Ruider Посмотреть сообщение
А какая изюминка в Ролексе или Памах, или Омегах? Покупать из за механизма глупо, а дизайн никакой.
Дизайн вещь субъективная. Вам нравится дизайн МЛ, мне в большинстве случаев нет. Вы не видите в дизайне Р.П.О. интересных моментов, я вижу. Здесь спорить конечно нет смыла, это оценочная категория.
  #40  
Старый 08.02.2014, 14:53
Ruider Ruider вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Moskow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Да собственно я и не собирался спорить или, как это сейчас в моде у молодежи троллить кажется просто высказал свое отношение к марке МЛ. Что касаемо кварца, я его вообще в расчет не брал, я про линейку Мастерписов высказался. Надеюсь без обид , прошу прощения, если Вас чем то задел. Все это сугубо моё мнение, и конечно оно может не совпадать с мнением форума.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в Mercury Сыромятников Александр Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 80 13.10.2021 20:50
Скидки в часовых магазинах expotex Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 03.07.2014 16:38
скидки в Conquest sahar Офтопик 1 27.03.2014 22:51
Скидки бывают? Kosta-Kosta Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 82 09.11.2009 09:56


Часовой пояс UTC +3, время: 01:16.