Смешные девяностые... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.02.2012, 22:10
vsv6767 vsv6767 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19,706
Поблагодарили 6,560 раз(а) в 1,050 сообщениях
Смешные девяностые...

Не такие они и смешные... Но веселых случаев уверен у всех было немало в том числе веселых со спецификой тех лет. Предлагаю поделится. Вот один, то ли смешной, то ли грустный...
Ленинград мой любимый. В уже Петербурге сколько не собирался так пока побывать не удалось. Год 1988-й. Не девяностые конечно но уже слегка похоже...
Прогулял все деньги...Бывает... На этой почве рассорился в дым с любимой девушкой к которой и приехал. Был послан и выгнан.Договорился с вахтершей ЛИКИ( институт киноинженеров) что сумка моя полежит у нее немного. Через три дня должен был приехать друг и привезти деньги на билет домой. Стал ждать. Ну ночевать понятное дело жд вокзал не впервой. А днем повадился зайцем ездить на трамваях и смотреть в окно...в Ленинграде это можно было делать бесконечно есть что посмотреть. Не люблю я зайцем но денег было только на метро и тридцать девятый до Пулково добраться т.е. Н.З.
И вот сижу на остановке ни людей не трамвая... Подходит Дама( сейчас я понимаю что ей и до сорока далеко было) удивительно красивая и замечательно по тем временам одетая... Образ прекрасной незнакомки не портила даже советская сетка полная продуктов. Вот эта сетка оказавшись между мной и Дамой на скамейке и приковала мое внимание. Есть и вправду хотелось... еще не критично но уже гораздо сильнее чем если к примеру не позавтракал, не пообедал, а вчера еще и
не поужинал. Перехватив мой взгляд дама не опасливо,а гордо и элегантно переложила сетку по другую от себя сторону. Вот эта гордость и задела особо да так что я решил начать беседу...
- Здравствуйте! Вашей сетке ничего не угрожает. Уверяю Вас.
- Ну не знаю... Вы ведь пьющий(с огромной уверенностью в голосе). А там бутылки!!!
Бутылки и вравду были интересные я такие впервые видел... две... литровые, пластиковые... с растительным маслом.
- Да там же масло!!!
Как то на остановке мне стало неуютно отошел чуть в сторону достал папиросу, закурил. Смотрю Дама встает и направляется ко мне. По всему видно что в мыслях она диалог продолжила и вот нашла удачную реплику которую и решила до меня донести. Так и есть:
- А Вы( все на Вы Ленинград же) масло в самогон перегоните! Выпьете!! И будете валяться и хватать людей за ноги!!!
Это картина как живая встала у меня перед глазами. Хохотал я до слез в глазах.
Лицо у Дамы от злости перестало быть прекрасным...
А в это время к сетке отставшейся на остановке подошел весьма крупный барбос.
Поставил передние лапы на скамейку и не обнюхал а именно осмотрел содержимое авоськи. Выбрав там что то он очень вежливо посмотрел на меня можно мол возьму. Я едва заметно кивнул... Не мое конечно но бери ладно нервами расплачусь... Взяв в зубы что то завернутое в серую оберточную бумагу псюх не спеша пробежав мимо нас с Дамой исчез за углом.
Дама начала уже крайне злобно орать... На мое рассмотрение была предложена версия... Мы с собакой находимся в сговоре я отвлекаю а она людей обворовывает... Мои доводы как то от сетки Даму отвлек не я а понятное но не своевременное желание оставить последнее слово за собой были отвергнуты.
Как мы все знаем из мультфильмов милиция всегда появляется вовремя...она и появилась в лице капитана в возрасте достойном генерал-майора и молодого лейтенанта. Дама воспользовалась явлением и убедительно должила обстановку.
Капитан выслушав сообщил что привлечь меня он не может так как улики только косвенные но забирает с собой для высянения личности вдруг что за мной еще что числится. Кстати пока все шло прошли и два трамвая...
Высказав уверенность что за мной много что и посоветовав сдать меня в больницу для опытов Дама распрощалась...
Прихватив меня с собой и завернув за угол капитан спросил:
-А собака она какого цвета?
- Необычно коричневого... Даже пожалуй бордового.- ответил я.
- Наша местная. Надеюсь ей что хорошего досталось. А Ты кто и что здесь делаешь?
Я рассказал цель и историю своего пребывания в городе на Неве для солидности добавив что хочу сходить на ист. фак ЛГУ и если пустят хоть пару лекций Гумилева послушать.
- Ты, это, с девчонкой лучше помирись сейчас на вокзалах ночевать... Как бы чего не вышло... Не те времена... И на вот сходи куда-нибудь поешь (протянул мне купюру).
- Спасибо! А как отдавать то, товарищ капитан?
- Да перебьюсь. И ксати Гумилев он не на историческом а на геофаке читает... Ну бывай.
Уже годы возвращаясь мыслями к этому случаю всегда говорю... Спасибо Тебе Капитан! И за Слова и деньги спасибо! Тебе лично отдать не пришлось... но я отдал, отдал многократно...
__________________
Офтопикообразный форумчанин.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! vsv6767 за это сообщение:
Agent69 (12.02.2012), A_72 (17.10.2012), barty (12.02.2012), Don62 (12.02.2012), Galax (13.02.2012), krtk (12.02.2012), Mick78 (02.03.2012), salbey (11.02.2012), Strobe Tallbot (11.02.2012), дюрбахлер (11.02.2012), Михаил (11.02.2012)
  #2  
Старый 11.02.2012, 22:16
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vsv6767 Посмотреть сообщение
... я отдал, отдал многократно...
Факт...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смешные картинки swan Офтопик 23946 25.02.2023 10:28
Смешные пушки Jaquet Droz Офтопик 3 01.07.2017 03:12


Часовой пояс UTC +3, время: 08:02.