Безвозмездно-3 или Союз Меча и Орала - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Выбираем детское учреждение для помощи
Детский дом (г. Калуга) 2 6.06%
Интернат для незрячих и слабовидящих детей (Брянская обл.) 17 51.52%
Школа - интернат (Калужская обл.) 2 6.06%
Дом интернат для умственно отсталых детей (Псковская обл.) 12 36.36%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 14.05.2014, 10:42
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Выскажу крамольную мысль, что заглохнет это дело(ежеквартальные пожертвования). Объясню почему.
Из трех проектов помощи на форуме только один реализован по назначению. У мальчика из Украины родители начали деньги тырить, а Уланов тупо слился. Это пощечина и намек, что надо разборчиво(крайне разборчиво) подходить к выделению помощи. Я собственно не вякал особо ибо не участвовал в этих проектах(Коле отправил подарок лично от себя для айфона, вроде как можно посчитать за участие).
Сейчас то, что планируется сделать тоже ВОЗМОЖНО пойдет наперекосяк. Нет подарки в виде того, что надо будут доставлены, но останутся ли они у детей - вот это вопрос, который мы проконтролировать не в силах( я потому и ратовал за дарение эмоций, их украсть тяжелее). Сейчас предлагается чуть ли не раз в три месяца фигачить подарки(неважно в виде помощи или аукциона) детям. Есть понимание куда эту помощь направлять? И есть понимание, что эта помощь не осядет в карманах улановых и мамаш с Украины? Или главная цель просто помщь оказать(ну вроде как в Небесном досье плюсик заработать), а дошла или нет дело десятое? Или предлагается взять и вкладывать в один детдом помощь и потом наездами(не теми, что вы подумали, а инспекционными)) контролировать это дело? Это только первые мысли, которые пришли в голову, а если подумать, то всплывет еще куча ньюансов. Не подумайте, что я жаба, но мне было бы обидно дать деньги и обУланится с ними.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 14.05.2014, 10:55
Аватар для noone
noone noone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 520 раз(а) в 86 сообщениях
Можно, конечно, ничего не делать, успокаивая себя мыслью: все равно, мошенники, разворуют.
А можно попробовать (я, к сожалению, за ситуацией с другими подобными проектами на форуме не следил) создать вместе какой-то прозрачный и открытый алгоритм помощи, хотя бы разовой. Считаю, что как раз отправив деньги в некий фонд (хоть даже и всеми уважаемый, проверенный) - это галочка для кармы и самоуспокоения.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! noone за это сообщение:
Dmitry34 (16.02.2017), nelopni (16.05.2014), tvissel (14.05.2014), Vova40in (14.05.2014), Yogan (14.05.2014)
  #203  
Старый 14.05.2014, 12:07
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
Можно, конечно, ничего не делать, успокаивая себя мыслью: все равно, мошенники, разворуют.
ткните носом где я это написал, а то что то найти не могу?

Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
я, к сожалению, за ситуацией с другими подобными проектами на форуме не следил
ключевая фраза поста.

Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
создать вместе какой-то прозрачный и открытый алгоритм помощи, хотя бы разовой
алгоритм помощи у нас как раз прозрачный ибо понятно дело, что Дима деньги тырить не будет.
а вот доставка помощи с этим хромает.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 14.05.2014, 12:37
Аватар для noone
noone noone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 520 раз(а) в 86 сообщениях
Я вас, кажется, ни в чем не обвинял, "тыкать носом" никуда не собираюсь - мы здесь высказываем общие мысли на тему, или я ошибаюсь?
За предыдущими темами не следил, не скрываю (как-то вы победно этот факт преподнесли), но, судя по всему, вы следили - соответственно, если у Вас будет желание - сможете помочь избежать прошлых ошибок.
Если нет вопросов к алгоритму сбора и сохранения мат. благ - можно, надеясь на коллективный разум, обсудить процедуру реализации этой самой помощи. Время, насколько понял из темы, до окончания голосования и сбора средств, есть. Я, в принципе, не против и дарения эмоций (просто кажется, что есть в некоторых местах потребности и поострее, да хоть тот же ремонт).
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 14.05.2014, 12:40
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Выскажу крамольную мысль
Олег, ты чего сегодня негативный-то такой?
Дружище, по-моему ты немного преувеличиваешь. Да, были тут два примера не очень хороших. А сколько было удачных примеров? Ремешки совместные с Симоной и т.д. Знаешь, кстати, почему там все четко вышло? Потому, что демократии не было. Костя нам с разу сказал - равняйсь, смирно, деньги - в "Подари жизнь". Чем плохо? Если поискать и разобраться, то существуют такие специально обученные люди, которые как раз и занимаются поиском наиболее нуждающихся. Такие примеры тут, кстати, приводили.
А мальчик с Украины и Уланов - это исключение, подтверждающее правило. Это жизнь, нюансы бывают, никто не застрахован.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
noone (14.05.2014), screapp (14.05.2014)
  #206  
Старый 14.05.2014, 12:47
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
Я вас, кажется, ни в чем не обвинял, "тыкать носом" никуда не собираюсь - мы здесь высказываем общие мысли на тему, или я ошибаюсь?
вы подали фразу про ничегонеделания в контексте моего поста с явным намеком на то, что я предлагаю сидеть на заднице ровно и ничего не делать.

Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
как-то вы победно этот факт преподнесли
в этом и заключается суть вопроса, если бы следили возможно более настороженно относились бы. мне лично неприятно видеть в глазах форумчан искреннее желание помочь, а потом их как детей носом в это самое....

Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
если у Вас будет желание - сможете помочь избежать прошлых ошибок
я уже писал, что тупо дарить подарки не вариант ибо сопрут либо дети друг у друга отберут. никто на пост не прореагировал отсюда и реплика
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Или главная цель просто помщь оказать
причем я даже пример приводил как возил подарки в Коломенское.
опять же вот собираем деньги. собрали сумму. дальше что? если не подарки а как вы предложили ремонт(кстати очень хорошая идея, может даже лучше эмоций), то может имеет смысл на форуме поискать наверняка есть кто то связанный с ремонтом. он может и скидки дать и сделать качественно. если решили свозить куда то, надо траспортников искать по форуму или людей, которые в развлекательной сфере подвизаются. решили подарки дарить, надо искать тех, кто может достать ну не знаю одежду там или чего дарить подешевле. но об этом задумываться(обсуждать) надо уже сейчас на берегу, а не потом в режиме - хватай вокзал, поезд уходит.
да, мне возразят, что сумма непонятно, но можно оперировать что есть. да, не выбрали детдом, но что мешает Диме обзвонить все четыре и спросить, что им надо. может быть так что с нашим бюджетом мы сможем помочь только одному(другим может что то более весомое надо), тогда и вопрос отпадет КОМУ ПОМОГАТЬ?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
freejur (14.05.2014), noone (14.05.2014), tvissel (14.05.2014)
  #207  
Старый 14.05.2014, 12:47
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Олег, я поэтому и предлагаю, давайте не бежать впереди паровоза.
Нужно довести до конца этот ОДИН проект. Посмотреть на финальную сумму, посмотреть как все пройдет с подарками, оценить - насколько это реальная помощь и кто готов на это подписаться дальше.
А дальше будет видно. Если мы СЕЙЧАС договоримся о какой-то постоянке, то это (лично для меня) УЖЕ будет договоренностью, которую НАДО выполнять.
Если что то пойдет не так в этом ПЕРВОМ проекте, то в постоянке будут участвовать 5 человек. И мы соберем вместо денег мышкины слезы.


Надо думать о привлечении людей в тему благотворительности. Если бы форум состоял из одних Йоганов - проблем бы не было Но люди разные - не все готовы, как Игорь бескорыстно помогать людям.
Почему проект Ди Стефано сработал неплохо? Потому что форумчанам взамен что-то дали! и на таких условиях, даже люди, кто может и не готов участвовать в благотворительности на эту тему подписались.


Поэтому - я предлагаю все делать поступательно. Делаем этот первый проект, парраллельно думаем как привлечь больше людей к теме. Идея с благотворительными лотами - отличная. Но сырая, ее надо доводить до ума. Нужны еще идеи - почему бы не повторить идею с ремнями и сделать к примеру бакли проектные (с возможностью выбора размера разумеется). Не обязательно у Ди Стефано и тп - а к примеру у какого нибудь российского мастера?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
noone (14.05.2014), Yogan (14.05.2014)
  #208  
Старый 14.05.2014, 12:51
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Дружище, по-моему ты немного преувеличиваешь. Да, были тут два примера не очень хороших. А сколько было удачных примеров? Ремешки совместные с Симоной и т.д. Знаешь, кстати, почему там все четко вышло? Потому, что демократии не было. Костя нам с разу сказал - равняйсь, смирно, деньги - в "Подари жизнь". Чем плохо? Если поискать и разобраться, то существуют такие специально обученные люди, которые как раз и занимаются поиском наиболее нуждающихся. Такие примеры тут, кстати, приводили.
А мальчик с Украины и Уланов - это исключение, подтверждающее правило. Это жизнь, нюансы бывают, никто не застрахован.
Игорь, так я и говорю, что косячили мы(ну я вроде как тоже форумчанин, но отношение имел опосредованное) когда САМИ ПЫТАЛИСЬ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ! а когда в фонд то понятно дело что все прошло гладко.

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
посмотреть как все пройдет с подарками
Саш, да отлично пройдет. Я проходил через это. что потом останется от подарков у детей? я эту мысль уже хрен знает сколько пытаюсь донести.

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
а к примеру у какого нибудь российского мастера?
только не на букву РРРРРР)))))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Yogan (14.05.2014)
  #209  
Старый 14.05.2014, 12:54
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
только не на букву РРРРРР)))))


Да я вообще говорил отвлеченно. Это может быть вообще не форумный человек. Это неважно - важна идея.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
screapp (14.05.2014)
  #210  
Старый 14.05.2014, 12:58
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
только не на букву РРРРРР)))))
Не, ну у Ролекса мы точно ничего заказывать не будем Если только они сами не попросятся

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Почему проект Ди Стефано сработал неплохо? Потому что форумчанам взамен что-то дали! и на таких условиях, даже люди, кто может и не готов участвовать в благотворительности на эту тему подписались.
Саша, очень здраво. Надо обмозговать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
freejur (14.05.2014), screapp (14.05.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безвозмездно-2 или подарок в Ташкент freejur Общий раздел 881 29.04.2014 15:04
Безвозмездно отдам не работающий GL-220 Rastamaxa Casio 0 26.12.2011 02:26
Отдам безвозмездно в хорошие руки "танковые" часы ilias74 Необычные часы 10 22.11.2010 05:40


Часовой пояс UTC +3, время: 22:11.