Grand Prix d'Horlogerie de Genève - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.11.2008, 23:53
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
VV, я тут давеча тему какую-то старую читал.
Так вот ,не показывая пальцами, кое-кто там сетовал, что платину-де 2 раза надевал.
Что-то так кардинально изменилось в восприятии и носке на каждый день ?
Вы же стали просто "Акирой от Журна"
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.11.2008, 23:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от CVSTOS Посмотреть сообщение
Как по мне, вы немного зациклились на Журне, часы - мегаобалденные, но не надо отметать всё остальное в сторону, это неправильно.

peace

Я не немного , а много зациклился на Журне.

И вообще, это была шутка . ЖЛК, очень хорошие часы.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.11.2008, 23:56
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CVSTOS Посмотреть сообщение
.... часы - мегаобалденные, но не надо отметать всё остальное в сторону, это неправильно.
Objection
Извиняюсь, не ко мне, но есть мысль.
Если часы НОСЯТСЯ и любятся, и снимать не хочется, и другие хочешь только глазами, то почему бы их и не отметать, собственно ?
Я тоже за полигамию, в принципе.
Но если время + рука диктуют свое, и мне с этим душевно спокойно,
то зачем ?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.11.2008, 23:57
CVSTOS CVSTOS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Голландия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Я не немного , а много зациклился на Журне.
Да я сам глазами регулярно сверлю творения Журна
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.11.2008, 23:59
CVSTOS CVSTOS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Голландия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Objection
Извиняюсь, не ко мне, но есть мысль.
Если часы НОСЯТСЯ и любятся, и снимать не хочется, и другие хочешь только глазами, то почему бы их и не отметать, собственно ?
Я тоже за полигамию, в принципе.
Но если время + рука диктуют свое, и мне с этим душевно спокойно,
то зачем ?
Не спорю =) Я просто всегда встаю на защиту ЖЛК, т.к. считаю их отцами швейцарского часпрома, не надо забывать, что в доброй половине "мануфактур" до сих пор ставят калибры JLC
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.11.2008, 00:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Objection
?
Просто человек в поиске, сам таким был. А вот после покупки Журна, как отрезало на классику, и после покупки стального Ролекса ДжиЭмТи Керамики - на не классику ( ибо не знаю, как назвать - спорт, кэжуал, - все подойдет ). Во как.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.11.2008, 00:11
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
CVSTOS
Против ЖЛК ничего не имею ,да и трудно иметь. Уверен, руки дойдут (с пачкой денег) до Реверсо когда-нибудь Тем более, мне прямоугольные нравятся и подходят, а "первичнее" Реверсо (ну или Танка ) трудно что-то придумать.
ЖЛК папа, Бреге дедушка, Жента сынок, а Журн -пасынок получается? ))

VV,
Ваш лапочка-Журн слишком молод, чтобы спокойно дождались его перевода в классики. Думаю , скиньтесь с фанатами и закажите его ))) Сразу все переменится.
Прижизненных классиков меньше оценивают.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.11.2008, 00:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
VV, я тут давеча тему какую-то старую читал.
Так вот ,не показывая пальцами, кое-кто там сетовал, что платину-де 2 раза надевал.
Что-то так кардинально изменилось в восприятии и носке на каждый день ?
Вы же стали просто "Акирой от Журна"
Раз в неделю надеваю, ну или пореже . Ролекс нужно продать, чтобы их носить.

Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
VV,
Ваш лапочка-Журн слишком молод, чтобы спокойно дождались его перевода в классики. .
Пусть поживет пока. Может на вечник разродится. Пока в мире кризис, пусть мозгами поворочает
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.11.2008, 20:35
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
И снова Журн




Главный приз ежегодного часового конкурса в Женеве в третий раз выиграл F. P. Journe
Марке F. P. Journe Invenit et Fecit нет еще и десяти лет, но по количеству побед в конкурсе Grand Prix d'Horlogerie de Geneve она уже обогнала признанных грандов с вековой историей  Vacheron Constantin и Patek Philippe. Три этих Дома по два раза становились лучшими, но на прошлой неделе Франсуа Поль Журн получил свой третий Гран-при: «Часами 2008 года» названа модель F. P. Journe Centigraphe Souverain.
Вообще-то премьера этих часов состоялась еще весной 2007 года. Но тогда Журн, очевидно, еще не довел их до ума  во всяком случае, когда он демонстрировал Centigraphe Souverain корреспонденту «Пятницы», часы, способные измерять время с точностью до 1/100 секунды, остановились прямо в руках мастера. Теперь, судя по всему, с часами все в порядке: по словам члена жюри Сабины Челноковой, Centigraphe Souverain победили с огромным отрывом.
«Я очень доволен, что именно эта модель получила LAiguille dOr,  говорит комиссар конкурса Патрик Кремерс.  Уникальность Журна в том, что он сначала придумывает внешний вид часов, которые ему бы хотелось создать, а потом разрабатывает для них механизм».



В номинации «Лучшие часы с усложнениями» выиграли Jaeger-LeCoultre Reverso Gyrotourbillon 2 со «сферическим» турбийоном. Всего будет выпущено 75 экземпляров Gyro-2 в корпусе из платины, в Россию эти часы приедут в декабре и будут продаваться по цене 250 000 евро.
Марка Vacheron Constantin в этом году предложила покупателям стать соавторами дизайна модели Quai de l'Ile: клиенты могут комбинировать семь основых элементов часов в трех металлах (розовое золото, палладий и титан), что дает около 400 комбинаций. Этот подход был оценен: Quai de l'Ile стали лидерами в номинации «Лучшие мужские часы».
Лучшими женскими часами названы Piaget Limelight Magic Hour. Остроумно вращающийся безель часов открывает три разных декора циферблата. В России Magic Hour продаются за 637 500 руб.
Марка Audemars Piguet первенствовала сразу в двух номинациях: «Лучшие ювелирные часы»  за модель Millenary Pianoforte (цена в России: 1,131 млн руб.) и «Лучшие часы с полным календарем»  L'Equation du Temps Jules Audemars (3,107 млн руб.  в корпусе из белого золота).
Grand Prix d'Horlogerie de Geneve имеет репутацию одного из самых представительных часовых конкурсов в мире, тем не менее организаторам не удается добиться стопроцентного охвата. Крупнейшая часовая группа Swatch в этом конкурсе не участвует, в 2008 году не было и Patek Philippe.
Приз «Лучшему часовщику» в этом году достался Джулио Папи. Итальянский мастер, создавший в 1986-м с Домиником Рено компанию Renaud & Papi, cтал легендой еще в прошлом веке. Достаточно сказать, что при непосредственном участии Папи были сделаны такие часы, как A. Lange & Sohne Tourbograph Pour le Merite, Richard Mille 009 и множество часов с усложнениями для Audemars Piguet (эта марка с 1999 года владеет контрольным пакетом Renaud & Papi).


Источник: http://friday.vedomosti.ru/article.s...08/11/21/14007
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.11.2008, 21:54
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 1,138 сообщениях
они бы хоть часы на картинках соответствующие подобрали...
ни один из Одемаров на фотках не соответствует победителям - ювелирные у них совсем не ювелирные Пианофорте, а вечный календарь - совсем не скелетон...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги Grand Prix d’Horlogerie de Genève 2015 Ego Новости 12 01.11.2015 09:52
Итоги Grand Prix d’Horlogerie de Genève 2014 Ego Новости 10 02.11.2014 22:32
Лауреаты Grand Prix d'Horlogerie de Genève 2010 Ego Новости 18 04.12.2010 13:18
Конфуз на Grand Prix d’Horlogerie de Genève Ego Новости 24 28.11.2010 14:30
Итоги Grand Prix d'Horlogerie de Genève 2009 Ego Новости 1 16.11.2009 18:38


Часовой пояс UTC +3, время: 22:51.