Ремонт по пожеланиям Заказчика возможен? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.03.2017, 14:03
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
гарантия возрастные на часы, это фикция, мастерская вслушаемся чего, смело пошлёт владельца таких часов, заявят что дело не в их колёсах, пружинах и тд. сразу заявят что эти детали не могут работать нормально из-за изношенной платины. И по этому это не гарантийный случай. Очередной развод на деньги в итоге получится.
Простите, что ? Кажется я напрасно влез. Какая изношенная платина ? Любая мастерская даёт гарантии, а вот если она будет делать ремонт как вы просите - она её не даст. Нельзя отвечать за деталь "А", если тебе дают обслужить только "Б". Если вы считаете что они врут - проведите экспертизу. Если виноваты таки именно заменённые узлы - вам оплатят и ремонт и экспертизу.


А мои вопросы вы проигнорировали. Что и следовало ожидать. Я бы снёс тему, потому что это цирк какой-то. Почините мне выборочно 2-3 детальки. Но чтоб часы еще 5 лет отпахали. Которые что такое сервис и знать не знают.


Если найдёте такую мастерскую - пишите форумчанам. Вы станете легендой. Все то тут дураки, делают полный репассаж каждые 3-5 лет. А ок-ся надо просто 1-2 детальки посмотреть. Остальное вечное. И изнашиваться не может. И смазка не сохнет. И влага часам не помеха.

Нельзя давать гарантию на весь механизм, если тебе не дают его осмотреть и обслужить. Нельзя.

Автосервис не даст гарантию на авто, которое не дали проверить, дав лишь заменить 1 колодку тормозную

Врач не даст справку что вы здоровы, если вы ему только одну руку дадите осмотреть. А вы просите гарантии качественных работ на часы целиком. В сборе.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
ALexGl81 (30.03.2017)
  #22  
Старый 30.03.2017, 14:41
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,321 раз(а) в 383 сообщениях
Совершенно не заметил от вас ко мне прям конктреных вопросов) это те, про гарантию? Про ваши проблемы с авто?) По поводу гарантии и своего видения целесообразности полного ремонта, я уже ответил выше. А по некоторым моментам, аж несколько раз в теме повторяюсь. Хотелось бы узнать от Вас из праздного любопытства, раз вы отметились в теме, вы хоть имеете какое нибудь отношение к профессии часовщика? И ещё, я у вас уже спрашивал, но вы так не ответили, с чего вы решили что нужен капремонт именно моих часов?)
То что, экономически не интересно связываться с подобным мелким ремонтом, со стороны профессионалов, это понятно, хотят тратить своё время на хорошо оплачиваемые работы, но с чего я должен оплачивать сразу максимальный ремонт, на то что на данном этапе фактически не требуется моим часам.)) и опять таки, я вполне в адеквате не собираюсь требовать, гарантии на то что не выполнялось) с чего вы взяли что я у кого-то буду требовать полной гарантии, мне тоже не понятно.
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2017, 16:13
Аватар для ДИМ&КО
ДИМ&КО ДИМ&КО вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,627
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 820 раз(а) в 478 сообщениях
просто обозначьте сумму,которую готовы заплатить за эти работы и все станет понятно
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2017, 16:24
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
с чего вы решили что нужен капремонт именно моих часов?)
С ваших постов о ЗГ и подписи. Или часы не ваши, вас просто попросили узнать ?

Цитата:
То что, экономически не интересно связываться с подобным мелким ремонтом, со стороны профессионалов, это понятно, хотят тратить своё время на хорошо оплачиваемые работы, но с чего я должен оплачивать сразу максимальный ремонт, на то что на данном этапе фактически не требуется моим часам.))
Если речь о профессионалах в лице официалов - там есть регламент на прохождение обслуживания часов.

Если вы говорите о мастерских обычных (не хуже качеством, а просто не офиц.сервисных конкретной марки) - им будет вас очень сложно понять.

Я уже пояснял почему - я регулярно вожу часы клиентов на Т/О. У них есть определённые требования.
Самый банальный пример я уже приводил, мастерская не будет делать мелкий ремонт без гарантии на свои работы.

Ваш мелкий ремонт подразумевает разборку часов. После сборки они обязаны проверить часы по части параметров.

Я специально дописал - что возможно вам удастся уговорить их условно приклеить ЗГ и почистить цифер.

Но тех - кто на такое пойдёт, я не пойму как клиент.

Потому что любой из них завтра придёт и скажет что часы встали. Подаю в суд. Встали из-за вас.

И сиди потом доказывай, что часы встали из-за поломки зубца на колесе из-за коррозии после попадания влаги, которую не было видно при беглом осмотре.

А чтобы этого избежать - нужно часы разбирать до винтиков, фотографировать и фиксировать все "косяки" ДО начала работы. Что уже подразумевает кучу работы. Еще и под роспись вашу.

Что это уже было. А не мастер накосячил. Или еще что.

Равно как сиди потом и поясняй, какие повреждения были получены от влаги/отсутствия капитального ремонта до приёмки и после выдачи клиенту.


Вы же взрослый человек, вы это прекрасно понимаете.


Цитата:
я вполне в адеквате не собираюсь требовать, гарантии на то что не выполнялось)

См.выше - возможно вы найдёте таких людей, которые под роспись согласятся. Вопрос только в одном - зачем им потенциально сложный клиент на простую работу ? Вы то можете и не требовать. Но в суде будет другое мнение. Есть регламент. Есть описание работ. В него включены конкретные операции.

Мне вас сложно понять, если честно.


Хотя самый опытный тут в теме ув. Бабанин. Но он молчит.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
ALexGl81 (30.03.2017)
  #25  
Старый 30.03.2017, 16:34
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,321 раз(а) в 383 сообщениях
ДИМ&КО примерная вилка цен от 3000 р до 5000 р., мне так это видится))
__________________
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.03.2017, 16:36
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
На ибее вчера видел часы в АА состоянии за 5600....или вам дороги, как память ? Простите что встреваю
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2017, 16:55
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,321 раз(а) в 383 сообщениях
AlexeyLED не вижу смысла, для чего мне менять шило на мыло. Возможно у тех часов будут другие проблемы.
__________________
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.03.2017, 18:22
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Вы правы в этом тезисе. Могу лишь посоветовать поискать тех, кто возьмётся сделать весь спектр работ, за указанную сумму. Тут есть ветка с рекомендациями. Но в сторону крупных мастерских вам точно не стоит смотреть. Не из-за "мелкой работы". Из-за алгоритмов.

А про мелкий ремонт, ну как знать, в них многое бесплатно порой, лёгкая полировка, проверка на точность хода и т.д.

Удачи вам в поисках.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
ALexGl81 (30.03.2017), dred78 (30.03.2017)
  #29  
Старый 30.03.2017, 20:46
Аватар для ДИМ&КО
ДИМ&КО ДИМ&КО вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,627
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 820 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dred78 Посмотреть сообщение
примерная вилка цен от 3000 р до 5000 р., мне так это видится))
вооот... теперь вам точно помогут
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2017, 23:29
Аватар для ALexGl81
ALexGl81 ALexGl81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 118 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ДИМ&КО Посмотреть сообщение
вооот... теперь вам точно помогут
Вот только кто теперь решится помочь?)))таких клиентов только к официалам отправлять)))чтоб прозрели от списка обязательных работ и требований к ремонту.
Хотя можно было и полный ремонт сделать за 5тр.можно пойти на встречу.да вот только мороки потом не оберёшься,после всего прочитанного. будет потом и оттенок светомассы не тот и позолота с ранта слезла после чистки корпуса в Вашем ультразвуке)))(было,проходили).И замок стал плохо фиксироваться(грязь лечебная раньше помогала)))
Человеческий фактор так сказать.Во всех сферах есть такие умники.И в автосервисах и в строительстве.
Тема развернулась на три страницы.Сносить думаю её не стоит.Может кому будет полезно почитать про человеческую жадность и глупость.
Владелец часов ведь ни разу и не спросил сколько стоит полный ремонт и что входит в стоимость.А мозги заморочил всем и отнял время.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли ремонт Sokolovaolia Ремонт часов и обслуживание 5 13.08.2016 23:23
возможен ли ремонт? kkrutov Интерьерные часы 3 13.01.2015 16:42
Возможен ли ремонт? rkbgfhn Слава, Чайка 3 25.07.2013 09:07
Возможен ли ремонт? TpFd Ремонт часов и обслуживание 2 24.05.2011 15:22
Возможен ли ремонт таких часов Romanson? Andris1606 Ремонт часов и обслуживание 4 30.05.2010 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 21:06.