Patek vs Breguet - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 15.06.2007, 21:17
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Выбор всегда на чем-то основан. А может я старпер и есть. Тут еще про Лазурный берег упоминали. Что-же и это мне нравится
ну если вы старпёр-миллионер и любите лазурку - тогда вперёд за акванавтом
Только вас кидает чегото из одного в другое, непонятно что для вас главное в часах - понты-зонты или имя или "статусность"...

По акванавту это всего лишь моё личное субьективное мнение, озвучивал его неоднократно. Кстати везде в магазинах они лежат в наличии, какого то ажиотажа за ними не наблюдал.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.06.2007, 21:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2Wexford: я только за то, что-бы Вы высказывали свое мнение, даже если оно отличается от мнения большинства. За это спасибо. То, что меня бросает из стороны в сторону, не согласен. Старперы ведь тоже могут носить Бреге, пусть и Марину. А про Пушкина, но это один из критериев, хотя и ого-го какой.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 16.06.2007, 10:35
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Механизм надёжный, откатаный, база 2892 но ассемблирован UN, некоторые детали заменены на свои. Панерай тоже ставит эти механизмы и другие простые в свои "недорогие" модели, так что здесь паритет.
На дешовых моделях Улиса механизмы и фурнитура из Тайланда с большой долей брака,2892 Пенераи никогда не ставили...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.06.2007, 13:41
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
На дешовых моделях Улиса механизмы и фурнитура из Тайланда с большой долей брака,2892 Пенераи никогда не ставили...
Павнераи ставили другие ЭТА, Унитас etc... Разницы нет - копеечные механизмы за цену мануфактуры.
На дешёвых моделях улисс с ритейлом 5к юсд механизмы и фурнитура из Таиланда? откуда инфа? Давайте побольше фактами оперировать, а не домыслами.
По браку думаю они уже разобрались с проблемами большой даты и пр., это в прошлом.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.06.2007, 14:42
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Павнераи ставили другие ЭТА, Унитас etc... Разницы нет - копеечные механизмы за цену мануфактуры.
На дешёвых моделях улисс с ритейлом 5к юсд механизмы и фурнитура из Таиланда? откуда инфа? Давайте побольше фактами оперировать, а не домыслами.
По браку думаю они уже разобрались с проблемами большой даты и пр., это в прошлом.
Панераи "копеечные" механизмы ставят по одной причине- нет ничего лучше и надежней по этим деньгам,а мануфактура имеет единственное преимущество-пока еще редкость.
По Тайланду какая инфа Вам нужна?Да откройте любой часовой каталог и прочтите кто купил "мертвеца"...
цитирую:1983год-фирма возрождается благодаря поддержке Рольфа Шнайдера,инициатора производства часовых деталей в Юго-Восточной Азии,главы Precima в Куала-Лумпур(Малайзия)-фирмы,насчитывающей 2000 сотрудников и производящей циферблаты и механизмы для швейцарских часовщиков.
Отсюда вопрос -что стоит в часах за 5тыщь уев и почему постоянно ломается ,а большая дата совершенно по иному ведомству это Людвиг Ошлин тупонул...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.06.2007, 21:12
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Панераи "копеечные" механизмы ставят по одной причине- нет ничего лучше и надежней по этим деньгам,а мануфактура имеет единственное преимущество-пока еще редкость.
Отсюда следует ,что панерай с механизмами этого класса ну ничем не лучше улисса. Напоминаю что сам по себе механизм 2892 признан многими одним из тройки лучших простых механизмов в истории.
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
По Тайланду какая инфа Вам нужна?Да откройте любой часовой каталог и прочтите кто купил "мертвеца"...
цитирую:1983год-фирма возрождается благодаря поддержке Рольфа Шнайдера,инициатора производства часовых деталей в Юго-Восточной Азии,главы Precima в Куала-Лумпур(Малайзия)-фирмы,насчитывающей 2000 сотрудников и производящей циферблаты и механизмы для швейцарских часовщиков.
Отсюда вопрос -что стоит в часах за 5тыщь уев и почему постоянно ломается ,а большая дата совершенно по иному ведомству это Людвиг Ошлин тупонул...
Ну так полностью всю фурнитуру, корпуса, циферблаты и стрелки я уверен мало у кого делаются на 100% в свиссии , таких единицы производителей, и то я думаю не для всех моделей.

А по поломкам, так откройте на пуристах или таймзонах любой подфорум будть то АР или всеми любимый ЖЛК - поиском можно найти кучу проблемных часов.
Отсюда следует, что панерай по качеству, статусности и надежности в среднем ничем не лучше улисса, возможно в чем-то наоборот. Ажиотаж вокруг него раскручен не слабый, маркетологам впору золотую медаль давать, да и ограниченное производство делает своё для популярности марки в массах. Как по мне - дюже однообразный дизайн.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.06.2007, 21:25
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Ажиотаж вокруг него раскручен не слабый, маркетологам впору золотую медаль давать, да и ограниченное производство делает своё для популярности марки в массах. Как по мне - дюже однообразный дизайн.
Нечто "ролексовское" в этом просматривается - не находите?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.06.2007, 21:33
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение

Ну так полностью всю фурнитуру, корпуса, циферблаты и стрелки я уверен мало у кого делаются на 100% в свиссии , таких единицы производителей, и то я думаю не для всех моделей.
Марки уровня Улиса 100% делаются в свисии,дело не только в фурнитуре а и в механизмах...для рекламы Улис пользуется творениями Охшлина,а так гонит ЮВАшный продукт,я говорю не за еденичные случаи,а отказы магазинов от такого продукта...поинтересуйтесь где основное время проводит Шнайдер...с его слов до 9 месяцев в Тайланде...на слонах в поло играет да некем в свисии руководить...Охшлин сам себе на уме(великий человек)хочет новый механизм создает или в музее околачивается...Была куплена "мертвая контора" для зарабатывания денег парнями из ЮВА но для чистоты эксперимента поручили дело Шнайдеру(просто тут по месту околачивался единственный свисовец) только и всего...Раньше заводы ЮВА трудились на других уровня Тиссо,а теперь на себя...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 17.06.2007, 14:24
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Нечто "ролексовское" в этом просматривается - не находите?
Да действительно, стратегия продвиженяи похожа

Странно, что у улисса тогда столько поклонников, если всё столь печально
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 17.06.2007, 17:31
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
2 AMG- что ж, по Вашему получается- если на сайте есть ссылка на китайский язык- это тоже доказательство "роста ног"?)))
Улисс прекрасно нашел свой рынок здесь, продается и будет продаваться впредь. Вложения в сложные модели ставили бы под большой риск все "имя" бренда- если бы пр-во, как Вы выражаетесь, "дешевых" было в ЮВА- зачем им так рисковать-то...нелогично. Вот если бы они гнали в ценах как тиссот-лонжин- ьлшжа да, я бы согласился...а по их нижнему сегменту- сомнения что-то насчет Вашей теории.
Панерай- пустой "пиндосонадутый" бренд. С затрепанной сказкой про итальянских подводников с умолчанием того, что дизайн, на котором они исправно "едут" столько лет, да и сами калибры долгое время- с широкой руки от ролекса всё им досталось...((( в сравнении с улиссом проигрывают на всех позициях.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
breguet, patek philippe


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patek vs Patek kappelan Patek Philippe 27 27.07.2007 14:14


Часовой пояс UTC +3, время: 14:17.