Пытаюсь разобраться в приоритетах - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.08.2010, 17:46
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.08.2010, 17:53
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
На самом деле я вновь все больше склоняюсь к Акватерр (ее главный конкурент Лимес) - только раздумываю какую брать - кварцевую или механику.
Ничего общего между этими часами я не нашел...
Похоже вы всех запутали, и в первую очередь - себя.
Вердикт - не покупать НИЧЕГО, пока очень сильно не захочется чего-то одного!
Ну а уж если кварц...то Компаньола с вечником, звездочками и все такое...(без ИМХО).
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.08.2010, 18:16
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Ничего общего между этими часами я не нашел...
Да не должно быть у них общего, чтобы стать фаворитами! Лимес мне больше всех нравятся от классики среди предложенных вариантов, а Акватерра как вариант на каждый день. Т.к. в принципе у меня и то, и то уже есть, то и выберу то, к чему душа больше ляжет, а не то, какая категория часо более необходима.

Акватерра в приоритетах уделывает Ролекс за счет наличия даты, а ЖЛК за счет его какой-то пресности и неинтересности (строго на мой вкус) Лимес внешне мне кажется интереснее обоих вариантов ГО, пусть они и несопоставимы по механизмам, статусности и прочему. Была бы у Эксплорера органичная дата - фаворитом наверняка стал бы он, а я бы начал процесс "накопления капитала"

Когда я в том году искал вариант часов для "активного туризма" - то очень рад помощи ув. MobilOne, который своей ссылкой напомнил мне о ранее как-то приглянувшейся, но тогда все же проигнорированной Легенде Лонжин! Вот тогда в рамках обсуждения покупки действительно удалось найти самый лучший по искомым критериям вариант! Пока что, к сожалению, здесь ни мне, ни уважаемым участникам обсуждения не удалось найти что-то настолько же точно попадающее в цель и душевно приглянувшееся.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.08.2010, 18:23
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Вы на форуме уже так давно - старожил одним словом, Вам впору самому советы давать новичкам... А Вы в двух соснах заблудились.
Не знаете чего купить сейчас - копите деньги...сейчас Вам есть что носить.
Что бы покупать четвертые часы - должны быть веские аргументы, а не надуманные...
С ув. GROMADA.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.08.2010, 18:29
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Логично, но я все-таки скорее ищу не некую незаполненную нишу моей коллекции, куда надо приткнуть новинку, а некий идеальный, ну или просто безумно понравившийся конкретный экземпляр часов.
Воооот! Вот это единственно правильный подход к жизни на мой взгляд Без шуток. Если удастся Вам, уважаемый, держаться этого убеждения несмотря на все здесь наши увещевания - получите от покупки истинное удовольствие и массу радости.

ПС. Из "пережеванных" вариантов лаймс очень даже очень... ну после жирика с луной, конечно (имхо)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.08.2010, 18:55
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Не знаете чего купить сейчас - копите деньги...сейчас Вам есть что носить.
Что бы покупать четвертые часы - должны быть веские аргументы, а не надуманные...
С ув. GROMADA.
Да уж действитльно заблудился ...

И про аргументы Вы правы тоже.

Единственное насчет копить денег - пока что и не на что. Но вот нашел бы я себе идеал пусть и за 300, даже 500 тысяч (500 пожалуй, загнул, конечно ) - тогда да. Но ведь даже там в этих высоких диапозонах нет чего-то ну прямо чтобы сразу в душу запало. Заметьте - мне из Ролексов больше всего нравятся в целом бюджетные варианты (Милгаусс и Эксплорер), а все дорогие не трогают ну совершенно никак.

Из высшего писка мне безумно-безумно нравится ну разве что ГО в белом золоте с лебединой шеей - но это уже вроде как хорошо больше миллиона.

Короче, возможно скоро появится совесм нелепый опрос Лимес против Акватерры Да еще и в двух вариантах ее исполнения!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.08.2010, 19:19
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Ну Вы это, определяйтесь уже как-то...
А то советы давать МЫ(форум) оченно любим...

P/S. Вот только выбирать удобнее все таки из двух...Ну это как вино дегустировать, или парфюм....
Первый номер, или второй - выбрать еще можно...третий, четвертый...инннаа...они все одинаковые!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.08.2010, 22:57
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
ИМХО Акватерра универсальные часы. Для единственных- безусловный лидер в этом ценовом диапазоне нмв. А в коллекцию- только если ее,эту коллекцию, распродать за ненадобностью.)))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.08.2010, 23:33
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
конечно поменяете... жалко будет немного (ну как машину свою всегда жалко продавать) но поменяете ) да еще будете довольный как слон ходить ))
Жень, не в обиду, но я что-то тебя не пойму.

К примеру ты сам говорил что твой Гласхют не продается т.к. для тебя дороги связанные с ним ассоциации (обстоятельства покупки, то время когда они были куплены и т.д.). В то же время ты советуешь человеку, для которого конкретно его Лонжин Legend Diver имеет точно такую же моральную ценность продать их. При том что он не хочет этого делать по точно такой же причине что и ты - дороги конкретно эти часы.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.08.2010, 23:52
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Максим, что про такие скажешь?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с маркировкой модели Orient Silv179 Orient 3 29.11.2009 23:37
Помогите разобраться с часами Mermod Fils Geneve Vlad-pilot Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 20.11.2009 13:02
Помогите выбрать часы до 20000 рублей InTears Советы по выбору часов 4 03.11.2009 12:26
Помогите разобраться AMG Ремонт часов и обслуживание 2 13.01.2007 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 06:41.