Что-то посередине между Лонжин и Омега... Но кварц. Но не Япония ) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.05.2015, 23:43
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Да я знаю про кварц, просто не млрд огу понять зачем за него столько платить денег??? У кварца есть условный потолок - выше которого я даже не знаю чем он должен быть напичкан т.е. Понятн выбор кварца до 30-40 тыс, а дальше - не очень понятно. И ввсе же "узнаваемые" и Т.п. Как было указано все же должно быть на механике, а то это очень не красиво, когда стрелки дергаются
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.05.2015, 23:56
mezimid mezimid вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: россия, новосибирск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
Понятн выбор кварца до 30-40 тыс, а дальше - не очень понятно.
Не, до 100 легко добить можно (без учета лейбла). Материалы, отделка, термо, радиосинхра, гпс, доп датчики, кинетики/солары и ид. Другой вопрос зачем при цели получить понты смотреть на кварц - его понтовость ~0, будь это Брейтлинг, Омега или что угодно еще. Более того, швейцарский кварц, э... знаю, что оскорблю большую часть форума, но он убог.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.05.2015, 00:25
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Начитается...
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.05.2015, 06:01
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
А почему собственно не Таг? Тот же новый Акварейсер или Линк? По отделке, качеству изготовления, вниманию к деталям, как по мне, на голову превосходят лонжиновский Конквест, да и кварцевой АТ, как минимум, не уступают (сужу по личному опыту), зачем изобретать велосипед если в обозначенной Вами нише уже не первый год есть лидер?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.05.2015, 14:06
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
А почему собственно не Таг? Тот же новый Акварейсер или Линк? По отделке, качеству изготовления, вниманию к деталям, как по мне, на голову превосходят лонжиновский Конквест, да и кварцевой АТ, как минимум, не уступают (сужу по личному опыту), зачем изобретать велосипед если в обозначенной Вами нише уже не первый год есть лидер?
Вы правы, но это личные тараканы... К сожалению, их мнение приходится учитывать при выборе такой вот дорогой игрушки, как часы... Таг на руке меня радовать не будет.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.05.2015, 20:37
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
личные тараканы...
скорее, пришедшие с форума, где таг котируется "3-й сорт- не брак")). так вы не оставили себе выбора- онли радо, тем паче тру синтра на кварце, но, видимо, не очень нра, иначе не советовались бы. как заметили выше, с кварцем повыше лонжина у свиссов- швах), но это их принципиальная позиция, к-ю не стоит обсуждать даже
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
Начитается...
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.05.2015, 21:09
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
скорее, пришедшие с форума, где таг котируется "3-й сорт- не брак")). так вы не оставили себе выбора- онли радо, тем паче тру синтра на кварце, но, видимо, не очень нра, иначе не советовались бы. как заметили выше, с кварцем повыше лонжина у свиссов- швах), но это их принципиальная позиция, к-ю не стоит обсуждать даже
Пожалуй, Вы правы.
Есть, конечно, кварцевая Аква Терра, есть Кольт, есть Картье... Но кварцевая Омега и другие этого уровня - это действительно немного смешно. А вот кварцевый Радо - вроде как и вполне...
Синтра вполне нравится, а советуюсь именно на предмет - чего не учел, что пропустил. Все-таки те же немцы интересны. Например, подобные Junghans Mega:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=63600

Но это нужно было другую тему создавать - "Посоветуйте кварцевого немца". :-)
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.05.2015, 23:35
Аватар для zaza
zaza zaza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Жуковский
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 238 раз(а) в 100 сообщениях
У Альпины есть симпатичные кварцы. Я об этом подумываю - http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9521&back=list
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.05.2015, 00:40
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaza Посмотреть сообщение
У Альпины есть симпатичные кварцы. Я об этом подумываю - http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9521&back=list
Есть, но это ближе к уровню Викторинокс или Раймонд Велл...
К тому же Альпина принадлежит Фредерику Константу, а мне и Фредерик то не сильно симпатичен... Блин, сколько ж тараканов... )
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.05.2015, 02:19
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
Есть, но это ближе к уровню Викторинокс или Раймонд Велл...
я бы не стал мешать викторинокс и раймонд вайль. как бы разные часы и по цене и по качеству. вайль это уровень лонжин а в некоторых моделях и повыше все же. несмотря на все предубеждения к марке. ( хотя сам лично ничего плохого в ней не вижу) . а если по теме то либо копите на Кольт, либо смеритесь с Тагом имхо. на ум как то ничего более достойного не приходит если честно .
Псы: кстати у Doxa есть кварцевые модели по вменяемым ценам. уж не знаю насколько они выше Лонжин правда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Denis Cherny за это сообщение:
Workshop (25.05.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы в подарок жене. Выбор между Longines и Rado leo3 Советы по выбору часов 16 08.10.2014 21:00
Япония, кварц с будильником Yurgo Советы по выбору часов 13 19.10.2013 20:42
Недорогой кварц - не япония mishlen Советы по выбору часов 4 27.06.2013 15:34
Лонжин, Таги или Омега Shmu Советы по выбору часов 34 07.03.2013 13:44
Выбор часов под костюм. Бюджет около 3000$. Мечусь между Longines и Baume & Mercier alexnn Советы по выбору часов 52 20.11.2010 21:39


Часовой пояс UTC +3, время: 22:07.