Часы для бодибилдинга - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.09.2014, 00:24
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
шютка
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.09.2014, 08:16
Deadkot Deadkot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Россия, Санкт - Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 692 раз(а) в 112 сообщениях
Полностью тему не читал, так как лень.
у меня такой пульсометр
http://www.doctor-beurer.ru/shop/pulsometr/388/
Брал года 2 назад за 1600 рублей. Пульсометр без нагрудного датчика. Измерение происходит при нажатии и удерживании кнопки. Точность в пределе 3-5 уд/мин. Считаю, что вполне удобная вещь. чаще конечно же использую при кардио тренировке, так как во время силовых, сразу после подхода пульс и так будет в районе 70-75% от максимума. Смотря какой вес брать конечно же. Допустим в моем зале настенные часы без секундной стрелки, а как замерять время между подходами? Про себя считать? Так же полезно замерить пульс перед подходом. При жиме лежа, соглашусь неудобно. При приседаниях со штангой лично мне не мешает (приседал с 200кг), но правда при приседаниях время между подходами засекаю по внутренним ощущениям. Через каждый 1-1,5 минуты не поприседаешь.
Подводя итог вышесказанному мне пульсометр только помогает. Правда батарейку жрет как **** и как часы за 2 месяца могут убежать минут на 5-10
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.09.2014, 08:45
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Интересная тема,прочитал с огромным удовольствием,вспомнил юношеские годы,Спасибо
Не буду излагать кучу букв,лишь скажу что спорту посвятил более 23 лет,занимаюсь и по сей день,каждый день и постоянно нахожусь в прекрасной физической форме,никакого железа,лишь гантели по 2.5 кг,ими выполняю прямые и боковые удары до тех пор пока руки не опустятся от усталости,все остальное турник и брусья,ну и естественно отжимание на кулаках от пола.
Уважаемый ТС поверьте мне на слово,что какие бы часы Вы не купили,на них не в коем случае нельзя опираться как на контроль за самочувствием во время тренировок.
Никто и ни что не заменит Вам самого себя,нужно всего лишь слушать и да услышаны будитенаш чудесный организм сам скажет Вам когда нужно отдыхать а когда можно как вы говорите переходить на новый уровень,я так понял вы еще совсем новичок.
Единственное что я вам порекомендую,это раз в пол года делать ЭКГ,если нагрузки очень серьезные(не вижу смысла проводить их самостоятельно) то проходить ЭКГ и терапевта раз в квартал,также необходим контроль меж позвоночных дисков,раз в год контроль позвоночника,ну или при первых болевых ощущениях.
Жаль что когда мы были еще мелкими и не опытными некому было дать по шее и мы тренировались в любом состоянии,2 а то и три тренировки в день,я не говорю сейчас только лишь про ББ,это и ударная техника и растяжка и силовые тренировки.
Ну а часы это все го лишь аксессуар и красивая штуковина на руке,ну и конечно авторитет в глазах качков-гаджетоманов
Здесь вам советуют при усиленных тренировках,во время тренировок пить побольше воды,никакой воды!!!лишь только прополоскать рот,в случае сильной жажды сделать небольшой глоток,иначе сердце полетит очень быстро,по питанию скажу,что никогда и ничего кроме обычной пищи ничего не ел,опять же слушайте себя,смотрите на себя и все будет окей,не травите себя чем попало,что подходит одним,может не подойти Вам.
Ну а если все же так хочется часы,то лучше Шоки,ими хоть в стену от злости можно запульнуть,когда не можешь взять тот вес что запланировал.
Ну а все приблуды типа нагрудных датчиков и прочий хрени,буду мешать вам слушать себя,тогда уж и вправду реанимобиль
Слушайте себя и не нервничайте,нервы это не наше,мы ведь самые спокойные и дисциплинированные.
Ну а что бы не думали что пишет какой то там толстопуз,или умник,выкладываю свою фотку сделанную специально только что
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020672.jpg
Просмотров: 564
Размер:	265.3 Кб
ID:	789535  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Krim за это сообщение:
krasnopyourov (06.09.2014), marko (06.09.2014), sasha 36 (16.09.2014), SergB (16.09.2014), Therion (06.09.2014), topol (16.09.2014)
  #44  
Старый 06.09.2014, 11:44
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Воду посоветовал я, настаивать не буду. Скажу лишь, что тренеруюсь вот уже 23 года и всё это время пил воду. Может у меня организм такой. Сердце проверял в мае, врач спросила, когда я начал заниматься, я ответил, что когда мне было 21 год, на что она сказала, что сердце у меня осталось в том возрасте.
Уважаемый Крим сказал все правильно - прислушивайтесь к своему организму.
Шоки - отличные часы для тренировок, например такие:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 353
Размер:	344.5 Кб
ID:	789619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-21622-1556545150.jpg
Просмотров: 246
Размер:	462.7 Кб
ID:	789620  
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
akkaru (05.02.2015), Krim (06.09.2014), sasha 36 (16.09.2014), SergB (16.09.2014), topol (16.09.2014)
  #45  
Старый 06.09.2014, 12:23
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Для бодибилдинга тоже использовал резиновые Джи-Шоки. С ними купался в бассейне и сидел в сауне. Работают до сих пор (им уже лет 7 минимум).
Потом понял, что там наручные часы ни к чему, только мешают, ибо есть настенные.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ADDD за это сообщение:
Krim (06.09.2014), marko (06.09.2014)
  #46  
Старый 06.09.2014, 14:15
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Мужики в расцвете сил, молодцы, так держать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Krim (06.09.2014), marko (06.09.2014)
  #47  
Старый 16.09.2014, 19:11
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Перелопатил тему о кардиодатчиках и часах с кардиодатчиками.

Все они больше подходят для аэробных нагрузок.
Те что имеют встроенный инфразеленый датчик медленнее реагируют на скачки пульса. При тряске и потении руки могут показывать неправильные показания. Мио альфа не ведет лог тренировок, поэтому если хотите изучать данные после тренировки, то нужно подключать часы по блютус к смартфону с поддержкой блютус 4.0(Не все телефоны будут работать корректно), лучше к айфону и всю тренировку носить телефон за собой.. Мио линк имеет дополнительный протокол (не помню как наз.), их вы сможете подключать к часам полар или гармин, а после тренировки синхронизировать часы полар с компьютером и их фирменной программой.

Нагрудные кардиодатчики точнее но менее удобны. Продаются как в комплекте с часами полар и т.д. так и отдельно без часов с блютусом, для синхронизации со смартфоном и одной из программ треккеров тренировок на пример спортс трекер.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.09.2014, 19:56
ZhanBorland ZhanBorland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: АЛМАТЫ казахстан
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tr1986 Посмотреть сообщение
День добрый, уважаемые знатоки!

Тех. задание - нужны часы для занятий в зале. Требуемые функции - секундомер, таймер, определение сердечного ритма и его фиксирование, а так же сигнализация, когда сердечный ритм вышел за пределы допустимых границ (желательно границы выставлять вручную). В идеале, чтобы была возможность выбора сигнализации - сигнал, либо вибрация.
Так же интересует функция "умного будильника" - который будит в фазе быстрого сна. Есть ли такое чудо в часах не относящихся к носимой электронике (имею ввиду часы на базе Android Wear, которые нужно заряжать каждый день - вообще не вариант)?
Объём запястья небольшой - 19 см, не хотелось бы, чтобы часы выглядели исключительно массивно. Но это не основной критерий отбора.
Рассматривал Polar FT80 - вместо таймера в них есть функция определения сердечного ритма, для сигнализации о начале нового подхода после отдыха. Интересует, есть ли среди вас владельцы данной модели? Работает ли данная функция как заявлено и совпадают ли субъективные ощущения с тем, что выдают часы?
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь толковое - хочу перейти на новую ступень тренировок - по хронометражу.

посмотрите suuto часы. там должны быть которые вас подойдут.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.09.2014, 21:04
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях

Посмотрите в интернете с надписью спорт, среди них должны быть которые Вам подойдут.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.02.2015, 02:07
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Приподниму темку, потому как сам выбирал для спорта часы с пульсометром. Здесь было много тем, но либо совсем без ответов конкретных, либо как в этой - почти одна вода! Изучив много инфы и опытных отзывов понял что должен быть только нагрудный датчик - без вариантов! А вот удобство самого ремня с датчиком в отзывах у тех кто сравнивал в лидерах Суунто. Занимаюсь в основном в зале и потому встроенный gps был скорее минусом. Почему? Да потому что практически все вроде более напичканные и функциональные часы с gps в режиме тренировок по 12-15 часов работают, а аппараты попроще по 1-2 года без зарядки. Посему предпочтение было отдано Suunto M5 All black. Часы очень удобны, очень легки ( после Аква Терра на браслете вообще не чувствуешь ). Кто то писал что жим неудобно делать - опровергну, не влияет совсем, но я их фиксирую на запястье выше чем ту же АТ. Про ремень с датчиком на груди действительно практически забываешь - удобен и не мешает.
Теперь немного о том собственно ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ, может кому так же пригодится. Многие и я в том числе занимаются по самочувствию, а с набором формы мы конечно же чувствуем себя лучше и увереннее, и конечно же добавляем нагрузки. И лишь почитав как минимум Форум "скиран", а лучше то, что там чаще всего советуют - Силуянов "Сердце не машина", только тогда задумываемся "а на каком ритме я выполняю свою тренировочную работу?". Кому интересно разобраться в теме можно посмотреть ролик про сердце Дениса Борисова в ютьюбе, но у него все слишком утрировано и всё же советую "Сердце не машина". Применительно больше конечно к бегу и другим кардио нагрузкам, но так же очень относится к новичкам в тренажерке с часто избыточным весом и неподготовленным сердцем. Так например моего друга тренер первые пару месяцев гонял на сгон жира в режиме некого супер сета небольшими весами, но с очень короткими паузами. В общем первая мышца которую нужно правильно изначально тренировать это наше сердце! А лишь потом можно и нужно давать серьезные нагрузки себе в погоне за силой и внешним видом, берегите свое здоровье.
П.С. Извиняюсь за многабукв, но может поможет кому то кто интересуется часами-пульсометрами.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
polar ft80, бодибилдинг, спорт


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Suunto vs Polar vs Casio для фитнеса (бодибилдинга) Lamer Советы по выбору часов 15 04.07.2012 14:33


Часовой пояс UTC +3, время: 04:02.