Выбор часов для дайвинга до 3000$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.09.2009, 23:00
Аватар для Axel72
Axel72 Axel72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 637 раз(а) в 114 сообщениях
на вопрос топик стартера я ответил и рекомендации свои дал,

"если для дайвинга я бы рекомендовал только Seiko - остальные, даже именитые швейцарцы - всего лишь компромисс, это не их тема. В одинаковом бюджете любой швейцарец сейке проиграет по надежности, качеству и функционалу. проверено

http://www.seiyajapan.com/product/S-...c_SBDX011.html

http://www.seiyajapan.com/product/S-...ing_Drive.html

http://www.seiyajapan.com/product/S-...c_SBDX001.html

http://www.higuchi-inc.com/sbdb001.html
http://www.higuchi-inc.com/sbdx001.html


http://www.seiyajapan.com/product/S-...e_SBDD003.html "


если ваши знакомые дайверы носят suunto - это отличные часы для дайвинга, но это не значит, что suunto носит весь мир сколько раз вы сами погружались?
ваше мнение дорогой SergB - субъективно, и ваше выданное предупреждение предвзято. вот так

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Уже выдал предупреждение. Не стоит усугублять.
Все мои знакомые дайверы таскают под воду Suunto, хотя про Сейко они тоже слышали. Но вопрос топикстартера был несколько про другое
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.09.2009, 23:09
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Axel72 Посмотреть сообщение
если ваши знакомые дайверы носят suunto - это отличные часы для дайвинга, но это не значит, что suunto носит весь мир сколько раз вы сами погружались?
ваше мнение дорогой SergB - субъективно, и ваше выданное предупреждение предвзято. вот так
Это в той же мере не означает, что все "настоящие" дайверы носят Сейко.
Естественно, я предвзят. Не делайте заявлений "космического масштаба" - никто вам и слово не скажет.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.09.2009, 04:13
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
B&R довольно симпотичные.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.09.2009, 21:14
alex_gs alex_gs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А мне SINN показались оригинальными и привлекательными. Надо померить на руке, что из себя представляют 16 мм толщины.
Кстати, что можно субъективно сказать о качестве немецких часов?
А такой U.S. & Canadian Contract Dive Watch G-SAR 25 Jewel Swiss Automatic
Marathon
обозначен за 700 usd/
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.09.2009, 02:28
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
GSAR я считаю одним из лучших tool watch. Неприхотливый дизайн и продуманная конструкция. Стоит брать сразу с браслетом. +170$. Классный часы
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.09.2009, 17:11
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex_gs Посмотреть сообщение
Кстати, что можно субъективно сказать о качестве немецких часов?
Зачем субъективно,можно сказать объективно.Качество очень высокое,часы сделаны практически неубиваемые,настоящий профессиональный инструмент.В некоторых моделях Зинн,используется та же сталь что и на подводных лодках.Ознакомтесь http://www.sinn-uhren.de/Kollektion/Taucheruhren.htm выбираете понравившуюся модель,кликуете на неё,справа технические характеристики и выделенные серым цветом особенности используемые в данной модели ,кликуете и получаете более развёрнутую информацию,в правом верхнем углу перейдите на английский,если не владеете языком воспользуйтесь переводчиком,там всё понятно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
alex_gs (06.10.2009), mango (28.09.2009)
  #37  
Старый 06.10.2009, 10:35
alex_gs alex_gs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пообщался с коллегами. Пока решил остановиться на Marathon, из Штатов. Говорят можно относительно недорого найти новый или практически новый. Они, по сравнению с Sinn полегче. Если достанут, там и посмотрим.
Кстати, очень хвалили из свечение стрелок. Однажды ночью человек на своем дорогущем Ролексе не смог разглядеть сколько времени. И теперь очень хвалит Marathon.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.10.2009, 12:18
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Надеюсь у вас все получиться. Жду вашей обновки с нетерпением. Жду фото на руке и во всех остальных ракурсах... Но лучше бы живьем подержать. Жду!!!
Мои не доехали. Не судьба.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.10.2009, 13:34
Аватар для Sheva
Sheva Sheva вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex_gs Посмотреть сообщение
Пока решил остановиться на Marathon, из Штатов. Говорят можно относительно недорого найти новый или практически новый.
Да, интересный выбор, после вышесказанного. Бюджет в 3000 USD видимо слегка надуман.
Вообще, прочитал еще раз вышесказанное и задумался о том, что я видимо не совсем понимаю о чем речь. Когда речь заходит о дайверах- это как? Это часы о которых вспоминаешь, когда гидрокостюм одеваешь? Так что ли? За 3000 USD кто хоть так делает? Зачем? Если так, то нужны какие-нибудь casio g-shock. Они вам еще и вибрацией просигнализируют о том, что воздух заканчивается например. А когда говорят, что под воду механика нужна, она надежней что ли? О чем речь ваще? Мне нравятся дайверы, только я может и не нырну ни разу. Дайверы, в основном, я думаю, покупают не из-за возможности нырять, тем более механику. Массивные, универсальные часы, с подсветкой для кинотеатра и т.д., и т.п. Для каждого свое. Вот и все ИМХО.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.10.2009, 17:40
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Могу про Синн УХ сказать (год с лишним у меня) : тяжёлые, точнее - тяжеловаты. У моих высота 13 мм, для меня предел, бОльшие я-б не взял. Штатная пряжка на каучуке громоздкая, сменил её на опциональную бабочку. После месяца на море безель стал прокручиваться в обратную сторону, правда я не ополаскивал часы после солёной воды. Пришлось снять безель (это легко прилагаемой к часам отвёрткой) и почистить-смазать. Практически ежедневная сауна с нырянием в холодную воду в часах - в масле стал появляться пузырёк воздуха(точнее вакуума) уже при комн. температуре, в принципе можно и долить масла ПСМ200(есть спец. винтик), но мне он даже нравится, прикольно плавает по циферу. Светятся ярче Ролекса Саба и значительно ярче Омеги Симастера. В остальном: рубка дров, стрельба в часах, роняния и т.д. всё ок. Точность +12 сек в год. Если без вышеозначенных мелочей, то очень надёжные часы за одну тыс. Е.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Док за это сообщение:
bellachao (15.10.2009)
Ответ
Метки
дайвинг, diver


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мужских часов до 3000 USD domovoy77 Советы по выбору часов 120 07.09.2018 17:26
Выбор часов Rado до 3000$ drvr81 Советы по выбору часов 4 03.08.2012 10:11
Выбор первых часов 2000-3000$ tixssot Советы по выбору часов 52 25.08.2011 14:03
Выбор женских часов с брюликами до 3000$ sercher Советы по выбору часов 9 30.10.2009 18:37
Выбор недорогих часов для дайвинга Kirlya Советы по выбору часов 41 06.01.2008 16:55


Часовой пояс UTC +3, время: 07:10.