Странное поведение минутной стрелки в Poljot De Luxe Automatic - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.06.2013, 09:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Странное поведение минутной стрелки в Poljot De Luxe Automatic

Добрый день уважаемые форумчане!
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и подскажет в чем причина.
Купил часы "Poljot De Luxe Automatic" 29 камней. Все вроде бы было в порядке. Подвел стрелки, завел и начал носить. Только дату оставил той какая была. Точность хода порадовала. Но вот завод кончился (специально не заводил хотел посмотреть на сколько хватает автоподзавода) и я решил настроить заодно и дату. Из-за незнания того что можно просто возвращать часовую стрелку на 10 часов, крутил стрелки по часовой стрелке (не нашел как по-другому написать). Пришлось практически все числа месяца прокрутить. Не сказать что я как-то сильно крутил. Выставил дату, вернул заводную головку на место. Секундная стрелка идет ... а минутная стоит. Расстроился. Но заметил что минут через 10 минутная стрелка тоже пошла. Бывает что минутная стрелка останавливается на какое-то время, потом опять идет. Если подводишь время, то минутная стрелка стоит где-то минут 10 потом начинает идти. Или сначала какое-то время двигается, потом останавливается и начинает идти минут через 10.
С чем может быть связано такое поведение? Мог ли я сам сломать или дефект уже присутствовал? Насколько сложной является данная поломка?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2013, 11:01
Аватар для vova64
vova64 vova64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия, г.Балашиха
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 12,920
Поблагодарили 3,664 раз(а) в 1,863 сообщениях
Скорей всего свернули пару,тройку зубьев вексельного колеса(грязь,ржавчина) часы не обслуживались?
__________________
...какой президент, такая и водка, ну и остальное тоже..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2013, 11:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Продавец утверждал что часы прошли обслуживание. Думаю что если бы все настолько было запущено, то не было бы такого точного хода (отклонение приблизительно 10-15 секунд в сутки).
Хотя все может быть!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2013, 11:25
Аватар для vova64
vova64 vova64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия, г.Балашиха
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 12,920
Поблагодарили 3,664 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RoboTech2000 Посмотреть сообщение
Продавец утверждал что часы прошли обслуживание. Думаю что если бы все настолько было запущено, то не было бы такого точного хода (отклонение приблизительно 10-15 секунд в сутки).
Хотя все может быть!
Со стороны крышки,может да а под цифером скорей всего неттак что собирайтесь в поход по мастерским,механизм хороший,стоит ремонтировать
__________________
...какой президент, такая и водка, ну и остальное тоже..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2013, 11:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Хорошо! Спасибо что откликнулись!
Мало того что механизм хороший, еще и внешний вид очень нравится!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
vova64 (27.06.2013)
  #6  
Старый 27.06.2013, 12:12
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,707
Сказал(а) спасибо: 15,637
Поблагодарили 33,494 раз(а) в 6,481 сообщениях
После починки напишите, в чём была причина. Я тоже думаю, что вексельное колесо. Ещё может быть, что минутный триб ослаб, но это чувствуется при переводе стрелок - слишком легко крутиться заводная головка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2013, 12:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Думаю что не скоро это будет. Отдавать в наши мастерские нет желания, т.к. нет гарантии что не поломают что-нибудь еще. Хотел когда буду в Москве отдать в мастерскую "Точный ход" (читал про нее много положительных отзывов). У меня помимо этой проблемы еще дата не всегда до конца меняется. Т.е. число месяца как бы не до конца вниз опускается когда происходит смена даты.
В Москве если и буду то только в середине августа - начале сентября.
Может можете порекомендовать хорошую мастерскую в Петербурге? Т.к. изначально еду туда
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2013, 03:33
asap asap вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: фатерленд
Сообщений: 5,502
Сказал(а) спасибо: 1,306
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 1,846 сообщениях
на форуме есть два мастера из Ленинграда. думаю лучше будет им доверить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2013, 09:33
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Достаточно частая картина у 2416. Минутник поджать надо, он ослаб от длительного вращения стрелок при установке календаря. В этом калибре такая интересная схема допускающая небольшой люфт минутной стрелки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2013, 10:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Заметил еще одну особенность. Когда доходит до 10 часов (вечера) и начинается смена дня, минутная стрелка останавливается совсем. Пока вручную не переведешь где-то на пол первого или на час.
Я к сожалению новичок, поэтому извините за глупые вопросы. Для того чтобы поджать минутную стрелку потребуется разбирать весь механизм?
Могу ли я сам это сделать или нести в мастерскую? И если могу сам то проинструктируйте, пожалуйста, где и как подкрутить нужно. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странное поведение стрелки в Certina DS Prime Round Anbelo Certina 3 27.06.2014 19:54
Странное поведение секундной стрелки в Seiko Sirano Ремонт часов и обслуживание 6 27.08.2013 11:02
Странное поведение минутной стрелки в Citizen Eco Drive с "вечным" календарем tcat Citizen и другие японские часы 11 02.10.2012 12:38


Часовой пояс UTC +3, время: 12:08.