Помогите определить стоимость Omega - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.03.2012, 11:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от putnin Посмотреть сообщение
Хорошо... А самому стекло с данных часов снять как-нибудь аккуратно и безболезненно можно?
Я бы не рисковал. Да и дело-то не только в стекле. Надо же ещё и цифер как-то снимать, т.к. вынуть механизм можно только вытащив заводную головку.
Но в любом случае, как минимум стоимость лома золота у вас уже есть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
putnin (05.03.2012)
  #42  
Старый 05.03.2012, 11:22
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 619 раз(а) в 222 сообщениях
Для того чтобы окончательно убедиться, что корпус золотой, зайдите к любому ювелиру и он вам очень быстро определит пробу.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.03.2012, 11:26
putnin putnin вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Крым, Россия
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 88 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InvictaMan Посмотреть сообщение
Я бы не рисковал. Да и дело-то не только в стекле. Надо же ещё и цифер как-то снимать, т.к. вынуть механизм можно только вытащив заводную головку.
Но в любом случае, как минимум стоимость лома золота у вас уже есть
По большому счету, дело то и не в цене, часы мне нравятся, состояние после полировки заметно улучшилось...) Но вот что внутри???!!! Очень хочется посмотреть!

Все таки на этой неделе думаю, что мне их раскрутят...
Обязательно выложу фото... Посмотрим вместе)

А Вам в любом случае спасибо за помощь и что уделили внимание...)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.03.2012, 11:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от putnin Посмотреть сообщение
По большому счету, дело то и не в цене, часы мне нравятся, состояние после полировки заметно улучшилось...) Но вот что внутри???!!! Очень хочется посмотреть!

Все таки на этой неделе думаю, что мне их раскрутят...
Обязательно выложу фото... Посмотрим вместе)

А Вам в любом случае спасибо за помощь и что уделили внимание...)
Да ладно вам, какая там помощь! В споре рождается истина. Я искрене вам желаю, чтобы с часами было всё нормально. На крайняк их всегда можно привести в порядок, сделать репассаж и носить до второго пришествия.
Ну и как капиталовложение они тоже ничего.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.03.2012, 22:00
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
женские кокпит корпуса-попадались золотые...изнутри вся инфа была.мужские-позолоченные тоже были... "А " в треугольнике стояло с наружи.запилите одно ушко-и сразу ясно станет...золото или нет.все 70- х годов....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.03.2012, 00:05
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Уважаемый putnin. К сожалению, все приведенные ребятами варианты и "идентификации" не верны. С точностью 99, 9% я скажу, что это модель не старше 1969...73годов, в которой стоит не легендарная 500-я серия, ну или 700-я серия калибров, а первенцы 1000-х серий, в которых было больше механизированного труда, технологичных решений направленных на удешевление конструкции. Часы в самом деле не плохие, факт наличия нестандартного клейма скорее всего связан с НЕ швейцарским происхождение часов. Т.е. - это швейцарский, поставляемый, скажем в США механизм(а был период запрета на поставку часов и регулированных механизмов) который cased, т.е. собран ювелирным цехом/заводом в стране продажи.

Механизмы такие не раз репассажил, капризнее, скажем Omega Cal.562, но тем не менее замечательные часы, которые могут стоить если в золоте ОТ 600...800у.е. Если корпус голд платед - от 250у.е.
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! engin_r за это сообщение:
putnin (06.03.2012)
  #47  
Старый 06.03.2012, 00:10
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Скорее всего калибр 1010 или 1012.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! engin_r за это сообщение:
putnin (06.03.2012)
  #48  
Старый 06.03.2012, 03:10
putnin putnin вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Крым, Россия
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 88 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Уважаемый putnin. К сожалению, все приведенные ребятами варианты и "идентификации" не верны. С точностью 99, 9% я скажу, что это модель не старше 1969...73годов, в которой стоит не легендарная 500-я серия, ну или 700-я серия калибров, а первенцы 1000-х серий, в которых было больше механизированного труда, технологичных решений направленных на удешевление конструкции. Часы в самом деле не плохие, факт наличия нестандартного клейма скорее всего связан с НЕ швейцарским происхождение часов. Т.е. - это швейцарский, поставляемый, скажем в США механизм(а был период запрета на поставку часов и регулированных механизмов) который cased, т.е. собран ювелирным цехом/заводом в стране продажи.

Механизмы такие не раз репассажил, капризнее, скажем Omega Cal.562, но тем не менее замечательные часы, которые могут стоить если в золоте ОТ 600...800у.е. Если корпус голд платед - от 250у.е.
...

Благодарю Вас за информацию! Была очень полезна.
Часы в золоте - 100 % (единственное, что смущает клеймо в виде головы орла...) Хотя, я и не особо расстраиваюсь, потому что, судя по описанию данного клейма, оно ставилось на золото 750 пробы, опробированное на пробирном камне.
Полирнул их аж глаз радуется, насмотреться не могу...) Уверен, что если бы была позолота, давным-давно бы ее стер полировочной пастой, потому что царапины не просто глубокие были, а были зазубрины от отвертки - это "умные и профессиональные" местные часовщики пытались крышку сковырнуть...
Все -таки все равно очень хочется "заглянуть им в душу", посмотреть маркировку, надписи, калибр, определить год с уверенностью, ну и я думаю там внутри все-таки должны стоять известные всем пробы...

Скажите пожалуйста а если Вы делали репассаж таким часам, - то Вы по всей видимости с уверенностью знаете как разбирать литой корпус?! Не могли бы в кратце, рассказать...? А то мне такие "мастера" попадаются... Я одному говорю что там крышки нет, корпус литой, а он мне говорит не может быть! Это просто так плотно крышка сидит и продолжает их отверткой ковырять - ((
Понес второму, объяснил, что крышки нет, ковырять не нужно, так он зажал стекло в какой-то специальный станочек с зазубринами и начал его довольно активно вертеть, аж стекло захрустело...!( Мне чуть плохо не стало...

Насколько я понял там под стеклом ободок золотистый, который выполняет роль защелки, разрезанный. И стекло я так понимаю должно сниматься довольно безболезненно, если конечно умеешь!
Потом на цифере две выемки... и... там где-то нажать нужно, что бы цифер провернулся и вал вышел. В них насколько я понял со слов второго мастера заводная головка крепится не на резьбе... Но он нажимал...нажимал, говорит очень туго... вал могу сломать, а такого можно не найти Так у него ничего и не получилось. Залапал мне зараза весь цифер, нагнал туда пыли...
Я 100 раз пожалел, что вообще отнес их таким дебилам...

Теперь точно надо хорошую мастерскую искать, что бы пыль из-под стекла поубирали...
Расскажите пожалуйста, что бы я может если что подсказал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0002.jpg
Просмотров: 157
Размер:	376.9 Кб
ID:	227621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0003.jpg
Просмотров: 168
Размер:	437.8 Кб
ID:	227622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0007.jpg
Просмотров: 175
Размер:	464.4 Кб
ID:	227623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0008.jpg
Просмотров: 153
Размер:	474.8 Кб
ID:	227624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0009.jpg
Просмотров: 146
Размер:	470.9 Кб
ID:	227625  
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.03.2012, 03:34
putnin putnin вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Крым, Россия
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 88 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Скорее всего калибр 1010 или 1012.

Я уже честно говоря и нести их никуда не хочу... Издеваются над часами!
Может вообще не стоит туда лезть?
Идут...! Точно...! Да и хр..ен с ним, с тем номер механизма и маркировкой

Как Вы считаете?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.03.2012, 10:26
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от putnin Посмотреть сообщение
Я уже честно говоря и нести их никуда не хочу...
а что мешает поговорить на эту тему с Ув. engin_r, раз он

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Механизмы такие не раз репассажил
все же Вы в одной стране живете

А часики, кстати, класные!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
putnin (06.03.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить стоимость Omega putnin Omega 17 20.02.2012 05:17
Vulcain Campos y Cia Montevideo. Стоимость? Kolya117 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 19 27.01.2012 15:08
Луч, 23 камня СССР. Стоимость? pilot11 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 15.03.2011 15:26
Omega De Ville Prestige Automatic 4800.31.01. Какая стоимость? Predsedatel Omega 1 25.12.2010 14:15
Механический будильник Blessing Alarm West Germany. Год производства и стоимость? energycom Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 13.10.2010 16:56


Часовой пояс UTC +3, время: 00:20.