Часы под костюм с лунником - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.02.2011, 17:40
Аватар для 1Сергей22
1Сергей22 1Сергей22 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Россия. Красноярск
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 281 раз(а) в 109 сообщениях
Понравились Jaeger LeCoultre Master Collection что скажите за и против?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 151842a.jpg
Просмотров: 257
Размер:	121.9 Кб
ID:	103926  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.02.2011, 18:14
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
ЗА!!!
Идеальный выбор!
Специально не советовал JLC, очень правильно, что сами к такому варианту пришли...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulZ за это сообщение:
1Сергей22 (24.02.2011)
  #23  
Старый 23.02.2011, 20:22
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
неплохие часы. сам чуть такие не купил, но:

- в стали очень блеклые, на черном ремешке совсем не смотрятся, а на коричневом не комильфо носить с черными ботинками.
- дурацкий корпус, который ни на одной руке нормально не сидит (но наверное все же с некоторыми исключениями но без примерки точно нельзя покупать)
- в нашей стране более чем просто недооцененный бренд. широкой общественности лекультр особо не известен - меж тем по сути кузница половины часовой швейцарии.

меж тем на ЗОЛОТОГО лекультра есть стандартно большой дисконт.
что советую сделать - так это взглянуть на этот мастер календарь в розовом золоте, посадив их на черный ремень - это уже поинтереснее штука. если порыскать в сети, то взять новые с гарантией думаю можно около $13 000
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
1Сергей22 (24.02.2011)
  #24  
Старый 23.02.2011, 21:13
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1Сергей22 Посмотреть сообщение
Понравились Jaeger LeCoultre Master Collection что скажите за и против?
Отличный вариант! Но как верно подметил уважаемый Jinkade, лучше померять (мне тоже не приглянулись на руке).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vvvM3 за это сообщение:
1Сергей22 (24.02.2011)
  #25  
Старый 23.02.2011, 22:41
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вряд ли часы, показывающие текущую фазу Луны (с возможностью настройки Луны для точек северного/южного полушариев), показывающие движение Луны вокруг Земли, показывающие видимое движение Солнца, отображающие динамику приливов/отливов, текущую фазу отлива и тд., можно считать пятном позора. Конкуренты не приблизились даже на расстояние хорошей подзорной трубы. Это же касается и точности отображения фаз Луны -- ни модели фирм, у которых астрономическая луна, ни, тем паче, модели фирм, у которых стандартный узел, Moonstruck' у не конкуренты.
Может быть дизайн на любителя? Согласен, не каждый примет честную эмаль, перламутр, нестандартную индикацию.
смотря как посмотреть. если глазами поклонника марки, то наверное.
а если как потребитель...

я вижу просто три аляпистых диска, все тот же узнаваемый стоковый корпус дуалтаймов, все те же стоковые стрелки эль торро (которые затем пошли и в новые дуалы). что касается компликаций, то я не понимаю в чем тут открытие. шариковая луна была у дебетюна и посмотрите насколько более тонко и изыскано она там сделана. планетарные компликации, где луна вращается вокруг земли, а также еще и все остальные планеты можно найти у Клаува, равно как и бешено нужные приливы и все остальное. что до точности, то я не спец - не знаю какая там. но при том что задолго до мунстрака была масса часов, которые не требуют коррекции фазы в течение десятков лет, остальное не имеет смысла.

вобщем, можно смотреть с Вашей стороны - можно с моей. дело не в этом. такие часы, и кстати сам Охслин об этом очень хорошо говорит, это вещь концептуальная. То есть концепция, идея, цельное произведение, в которой все детали - и функциональный набор, и дизайн, и название и механика - все представляет собой интегрированную, взаимосвязанную, концептуальную систему.
Прежде всего на уровне восприятия. Такими часами была трилогия, такими часами был ройал блю, чингиз, такие часы фрик, соната... На этих же часах я вижу все какое-то рубленное грубое геометричное (эта земля, эти треугольники, стрелка эта - все), при этом дико блестючее, да еще эмаль, да еще перламутр. Еще брюлов короче по безелю не хватает для полного счастья и каучукового ремешка. Или он и так кау? - я не помню.

Китайский (и российский - у наших покупателей одинаковые пристрастия примерно) рынок - это важно, я согласен. И понятно, что у независимой марки должен быть сегмент, работающий на этот рынок. Когда делаются шайбы марины, запихивается туда эташка и это продается в золоте за десятку - никто ж не против. Коммерческий продукт. Когда AP оффшоры становятся все больше и все с большим количеством брюллом - тоже ведь никто не возражает. Здесь же такое отношение берется от того, что этот азиатский вирус, эта пошлая безвкусица проникла в самое ДНК марки, в высокое часовое искусство, в часовые шедевры, которыми славилась пара Осхлин/Шнайдер... Когда я увидел Мунстрак, я понял, что улисс как образец высокого стиля и вкуса в часовых шедеврах закончился. Подтверждение мы видим в новых дуалтаймах, вобравших в себя "лучшее" что есть у современного Нардэна: "лучшие" стрелки, "лучший" корпус и феноменальные арабские цифры как венец изиатоарабизации марки. Что ж... в восточной культуре много хорошего есть: долму вчера готовили, к примеру.... Но считать достойными часами произведения в стиле "золото и лошади" не готов.

Все имхо и является лишь красочным описанием субъективного вкуса.
Я, конечно, субъективным его не считаю, но написать так надо ))))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
1Сергей22 (24.02.2011), Baggio (23.02.2011), mirror (04.03.2011)
  #26  
Старый 23.02.2011, 23:15
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1Сергей22 Посмотреть сообщение
Понравились Jaeger LeCoultre Master Collection что скажите за и против?
Попробуйте взглянуть на них в живую. По мне эта стрелочка указателя запаса хода подвешенная на 12 часах - ну никак не вяжется ... а так - неплохие часы, но лучше так





правда, новый размер - 39мм по-моему
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
jinkade (24.02.2011)
  #27  
Старый 23.02.2011, 23:27
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Да, так то оно может и лучше (спорить не буду), но вот когда?
И почем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulZ за это сообщение:
1Сергей22 (24.02.2011)
  #28  
Старый 23.02.2011, 23:42
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
как следует отсюда - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=59559 - "по предварительной информации в европе ритейл составит около 7 тыс евро. " в стали
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
PaulZ (23.02.2011)
  #29  
Старый 23.02.2011, 23:48
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в теории я за паноматик лунар и денег сэкономите.
в этом же диапазоне есть с лунами и GP, и Лекультр, да дафига всего.

проблема в том, что требование по узнаваемым маркам. если марку правда должны узнавать, а не просто чтоб себя потешить типа у меня престижный бренд, то реально узнаваемых зеваками марок очень немного. бреге, патек, вашерон, ланге, адемар, улисс, ролекс, пам, ипло... вобщем все. ну с натяжечкой можно добавить IWC и Бланпу.
Бланпу у нас Премьер-министр хорошо раскрутил, уже очень многие знают.

Я уже это писал, но повторюсь - по моему опыту среди людей часами не очень интересующимся Ланге знают заметно меньшее количество людей чем другие перечисленные тобой в качестве узнаваемых бренды. Но возможно просто мне такие люди часто попадались и далеко не всегда это так.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
1Сергей22 (24.02.2011)
  #30  
Старый 23.02.2011, 23:54
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
как следует отсюда
Да, спасибо, это помню... Не порадовали...
Думал будет более интересная инфа (более интересная..., чем предварительная информация)...
Сроки в любом случае непонятны...
То есть как о вариант "на будущее" еще можно думать, а вот как реальную покупку...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Agent69 (24.02.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Луч с лунником Механик Другие российские часы 161 04.11.2023 23:38
Женские часы с лунником Elli Советы по выбору часов 85 23.12.2012 12:27
Часы с фазами луны до 50000 рублей Evg@ny Советы по выбору часов 27 28.02.2011 17:54
Помогите подобрать часы с лунником до 1000$ Mutabor Советы по выбору часов 9 07.09.2009 10:34


Часовой пояс UTC +3, время: 05:34.