По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично?
Мануфактурность 403 20.82%
История 512 26.45%
Точность 720 37.19%
Внешний вид 1,561 80.63%
Усложнения 204 10.54%
Узнаваемость 389 20.09%
Возможность изменения внешнего вида 51 2.63%
Надежность 1,142 58.99%
Удобство, читабельность 917 47.37%
Повышенная влагозащищенность 644 33.26%
Ликвидность 175 9.04%
Калибр, его красота, сложность, изящество решения 237 12.24%
Лучшие часы - настенные! 11 0.57%
Редкость, эксклюзивность 177 9.14%
Винтажность 109 5.63%
Иной критерий 98 5.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1936. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.04.2014, 18:39
Аватар для Blackfish
Blackfish Blackfish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 928 раз(а) в 97 сообщениях
Голосовал за:
Точность - оно не главное, конечно. Да, понятно, что минутка в неделю - это в пределах заявленной нормы и, по хорошему говоря, очень неплохо. Но все равно хочется, чтобы подводить было не нужно. Чтобы сразу шло, из коробки.
Надежность - приятно, когда вещь работает и не требует к себе повышенного внимания. У меня в семье два автомобиля, и один из них живёт от ТО до ТО. Нет, он не подводил, но осадочек остаётся: вечно ждёшь какой-то фигни.
Удобство, читабельность - основа, пожалуй. Однажды мне подарили хронограф - красивущщий, сапфир домиком, перламутровый циферблат...настолько красивый, что показания его вообще не читались. Лежит в коробочке.
Повышенная влагозащищенность - бзик в сторону надёжности. 50 метров - за глаза для повседневки, но кажется, что 100 метров - точно не протекут. Ну а 200 метров просто душу греет.
Редкость, эксклюзивность - приятный плюс. Т.е. если оно показывает время точно, долго, понятно, и при этом выпущено в ХХХ экземплярах, то шансы на покупку резко увеличиваются.
Иной критерий - то самое "ХОЧУ, АЖ СИЛ НЕТ". В зависимости от конкретных часов он принимает значение "Красивые - хочу", "Сложные - хочу", "Винтажные - хочу", "С историей - хочу" и т.д.

Что совсем не важно - так это узнаваемость и ликвидность на вторичке: свои вещи я как-то не продаю (обычно дарю или выбрасываю, если дарить уже нечего).
__________________
Seiko, Casio, Orient и другие швейцарские часы
Ищем единомышленников на "рогатый" хронограф: тема и список
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.04.2014, 18:42
KALJAN KALJAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ukraine, Dnipro
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 28,026
Поблагодарили 8,042 раз(а) в 877 сообщениях
1.Внешний вид
2.Надежность
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KALJAN за это сообщение:
IrinaMoscow (01.05.2016)
  #23  
Старый 05.04.2014, 18:54
Аватар для ak 997
ak 997 ak 997 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 124 сообщениях
Отметил мануфактурность, точность, надежность. Дополнительные бонусы- историчность, плавучесть и т.д для меня являются приятными при выполнии трех первых требований.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ak 997 за это сообщение:
IrinaMoscow (01.05.2016)
  #24  
Старый 05.04.2014, 19:12
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
От Вас такого не ожидал!
Алаверды .

В приоритетном порядке:
1. Внешний вид - в первую очередь часы должны нравиться (шильдик тоже причисляю к внешнему виду ).
2. Надёжность - обязательно.
3. Удобство, читабельность - обязательно.
4. Точность - между обязательно и желательно.
5. Мануфактурность - желательно.
6. Повышенная влагозащищенность - желательно.
7. Ликвидность - между желательно и необязательно.
Всё остальное почти не волнует.

Звиняйте, получилось больше 5-ти .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2014, 21:33
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Ув. DPS, позволю себе на свой взгляд трактовать критерий "мануфактурность" - "производитель может использовать калибры сторонних производителей, но обязательным условием является наличие подразделения НИОКР и калибров на основе собственных разработок".
И так можно трактовать, почему нет?
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Чем чаще часы покупаю, тем больше начинает волновать ликвидность
А так - мануфактурность, водозащита, точность, отделка калибра.
Словосочетание "чем чаще покупаю" уже пугать начинает
Но поиск идеала да, хлопотное дело. Все равно на паре РР+R остановитесь. Или просто RRR.
После чего ажиотажный интерес (в хорошем смысле) пройдет думаю.
Цитата:
Сообщение от Blackfish Посмотреть сообщение
Иной критерий - то самое "ХОЧУ, АЖ СИЛ НЕТ". В зависимости от конкретных часов он принимает значение "Красивые - хочу", "Сложные - хочу", "Винтажные - хочу", "С историей - хочу" и т.д.
С "хочу" как раз все понятно, без желания тратить деньги на часы смысла нет особого))
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Алаверды .
Звиняйте, получилось больше 5-ти .
Это так, изредка, дабы не забыть вовсе о профиле форума.
Как и писал, можно больше пунктов выбирать, если они непременно влияют.
В совокупности то почти все важны и желательны, но кое-чем приходится жертвовать по ряду причин.
К примеру упомянутая ликвидность на вторичке.
Вроде не очень сперва коллег интересует, а как продавать впоследствии за треть цены задумываются.
Или надежность взять.
Понятно, что вся механика не конкурент G-Shock, но само устройство механизма, как все там тикает, крутится и т.п. более интересная субстанция нежели кварц с моей точки зрения.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.04.2014, 10:29
Аватар для Roman III
Roman III Roman III вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 159 раз(а) в 59 сообщениях
История
Точность
Внешний вид
Надежность
Удобство, читабельность
Редкость, эксклюзивность
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.04.2014, 12:00
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Для меня в порядке убывания важности:
1. Внешний вид (это первое, на что я обращаю внимание)
2. История (после внешнего вида обычно смотрю на герб и флаг производителя, хотя бывают и исключения, если п.1 сильно нравится)
3. Надежность (мне, как технарю, это тоже важно, отчасти, тут можно полагаться на п.2)
4. Удобство, читабельность (даже очень красивые часы могут колом сидеть на руке или вызывать эффект "глаза в кучку" при считывании информации, стараюсь с такими не связываться)
5. Редкость, эксклюзивность (люблю, чтобы часы были чем-то необычны, с какой-нибудь "фишкой").

Остальное или совсем неважно, или может быть приятным бонусом к первым пяти пунктам - например, повышенная влагозащищенность и точность - это + в карму к надёжности.
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
ZeppelinSPb (20.02.2017)
  #28  
Старый 06.04.2014, 13:12
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение
Для меня в порядке убывания важности:
1. Внешний вид (это первое, на что я обращаю внимание)
2. История (после внешнего вида обычно смотрю на герб и флаг производителя, хотя бывают и исключения, если п.1 сильно нравится)
3. Надежность (мне, как технарю, это тоже важно, отчасти, тут можно полагаться на п.2)
4. Удобство, читабельность (даже очень красивые часы могут колом сидеть на руке или вызывать эффект "глаза в кучку" при считывании информации, стараюсь с такими не связываться)
5. Редкость, эксклюзивность (люблю, чтобы часы были чем-то необычны, с какой-нибудь "фишкой").

Остальное или совсем неважно, или может быть приятным бонусом к первым пяти пунктам - например, повышенная влагозащищенность и точность - это + в карму к надёжности.

Один в один мои критерии. Помимо общей адекватности покупки (нравится, стоит своих денег) еще хочется иметь возможность рассказать про часы - примечательные характеристики, история модели, всё, что отличает от "серой массы".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nihilist за это сообщение:
ZeppelinSPb (20.02.2017)
  #29  
Старый 06.04.2014, 15:56
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,236
Поблагодарили 1,496 раз(а) в 483 сообщениях
Прошу пардону, но термин "внешний вид" несколько расплывчат.Только поэтому я не поставил супротив него галочку в опросе.Совершенно очевидно,что каждый выбирает себе часы,исходя из этого самого внешнего вида.Но что сие есть? Форма и размеры корпуса? Или какой-то суперуникальный дизайн? Или просто непоцарапанный корпус,то есть новенькие? Или наоборот - покоцанные, но в виду богатой истории шрамы придают им дополнительный респект? "Дело для нас новое, народ хочет разобраться, что к чему" (к/ф "Операция "Ы").
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.04.2014, 23:56
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
Помимо общей адекватности покупки (нравится, стоит своих денег) еще хочется иметь возможность рассказать про часы - примечательные характеристики, история модели,....
Всегда радует в коллегах интерес к истории модели, брендовым легендам и т.п.
Цитата:
Сообщение от Dead Morose Посмотреть сообщение
Прошу пардону, но термин "внешний вид" несколько расплывчат.Только поэтому я не поставил супротив него галочку в опросе.Совершенно очевидно, что каждый выбирает себе часы,исходя из этого самого внешнего вида.Но что сие есть? Форма и размеры корпуса? Или какой-то суперуникальный дизайн? Или просто непоцарапанный корпус,то есть новенькие? Или наоборот - покоцанные, но в виду богатой истории шрамы придают им дополнительный респект? "Дело для нас новое, народ хочет разобраться, что к чему" (к/ф "Операция "Ы").
Уважаемый Dead Morose, согласен с Вами, безусловную трактовку определения дать сложно весьма.
Зря не отметили, никакой хитрости или заковыристости нет.
Естественно, что этот пункт набирает наибольшее количество голосов, так как при выборе часов (в той или иной мере) мы отталкиваемся от их внешнего вида, понравившегося дизайна, уместности с тем или иным гардеробом и прочее.
Кто-то уделяет означенному выше особо пристальное внимание, порой даже граничащее с педантичностью, иные нет.
Примерно так.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вы выбираете часы? Permyak Общий раздел 73 22.09.2014 22:30
Мои вторые часы, как вам ...лично я оч доволен heshu1 Citizen и другие японские часы 6 13.01.2014 17:21
Кто и как выбирает для себя или советует часы другим и по каким критериям Mafia manufacture Офтопик клуба 34 15.05.2012 11:01
Подскажите часы по данным критериям Игорь Алексеевич Советы по выбору часов 9 03.12.2011 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 05:42.