Chronix от Uhrzeit.org GmbH - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.07.2012, 16:04
hrenoff hrenoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Siberia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocoduck11 Посмотреть сообщение
Никакого Ш там нет.
Гласс с двумя "с"? Ну Вы в принципе абсолютно верно описали ситуацию. Что делает человек которому срочно в пределах 200 евро нужно найти часы в Германии? Причём не самому, а при помощи двух женщин для которых часы
это что-то красивое и блестящее. Обращается к интернету. Что же даёт интернет? Часы механические(кварц не люблю), без браслета, в пределах 200 евро, с "немецким" видом(т.е. чёрный циферблат и стальной корпус). Вы думаете много? А вот и нет. Это Orien(http://www.orientuhren.de/automatic-...k3)(очень хорошие часы) которые в Германии дороже чем в России и нет бесплатной доставки, это швабские Uhr (http://www.uhr.info/products/en/Thre...R/UHR-215.html) это Zeppelin(http://www.uhrzeit.org/uhren/Zeppeli...FQRJ3wodfCE7AQ) и часы о которых собственно идёт речь. Долго смотрел на Цеппелины, очень неплохо, но "красное золото" отдаёт цыганщиной, почитал на форумах отзывы, автоматика Miyota 281A, вобщем неплохо но 5 Бар, а если сниму на берегу то там и оставлю. Вторые были Uhr-215,отзывов мало и фирма с регистрацией на сайте сразу засмущала, хотя эта фирма и числится как "настоящая немецкая", очень неплохой механизм ETA 2824-2, но 3Бар В самую последнюю очередь смотрел на Chronix, понравилось сразу многое и 10 Бар и угломер(тахометр больше игрушка чем полезная вещь, а вот угломером иногда пользуюсь), но регистрация фирмы на сайте очень смутила. Я написал письма и на сайт Uhr и на сайт Chronix с просьбой пояснить такое положение вещей, ни ответа ни привета. Подруга засобиралась в Италию и для решения оставался только день, решил здесь спросить, зарегился, но модераторы видимо "статусным" форумчанам отвечали. И тут на сайте на Chronix сделали скидку на 50 евро, причём с обманом что стоят они якобы 250, а они скидывают 100, но я и на 50 согласен. Это и предопределило окончательный выбор. Понадеялся что "немецкие" китайцы лучше "русских" ибо что делается под маркой "made in Russia" просто полный абзац.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Так ,для общего развития.Слово состоятельность имеет и такое значение.
Но это слово в данном контексте не применяется в отношении человека. Так что не юлите. Не любите бедных и негров так и скажите, пока не Америка-Европа, а то к Далю обратиться пришлось.

Цитата:
Сообщение от Crocoduck11 Посмотреть сообщение
Хотел купить хорошее немецкое качество за маленькие деньги и понял, что так не бывает. Дас ист гут.
Вот это очень и очень разочаровало. Самое печальное что такая же абсолютно ситуация с немецкими ножами. Я и ножевые форумы перерыл. Что такое перочинный нож? Приспособление для заточки карандаша. Сколько стоит такой ножик из немецкой золингеновской стали? Самый маленький и дешёвый Puma стоит около 50 евро, т.е. 2000 рублей. В чём "статусность" перочинного ножа, а? Всё остальное неизвестно для кого, что так много миллионеров в Германии? Или вдруг немцы сошли с ума и приобретают только дорогие часы и ножи? Вот муж подругиной сестры, врач с хорошей зарплатой, а часы "нестатутные" Dugena, да ещё и кварц. Так для кого лепятся все эти многотысячевровые часы? Или греки правы?
  #22  
Старый 16.07.2012, 16:31
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrenoff Посмотреть сообщение
Так для кого лепятся все эти многотысячевровые часы?
не для вас. просто "все эти многотысячевровые часы" делаются для другой категории потребителей, вы в эту категорию не входите. для вас переходы постро ой, часы по 150 евро. ничего личного.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #23  
Старый 16.07.2012, 16:39
hrenoff hrenoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Siberia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
не для вас. просто "все эти многотысячевровые часы" делаются для другой категории потребителей, вы в эту категорию не входите. для вас переходы постро ой, часы по 150 евро. ничего личного.
Вы считаете что эта категория очень большая? То есть практически ВСЁ производство направлено на обслуживание этой категории потребителей? Странно, скорее всего эти потребители не немцы. Видимо это "состоятельные" русские бизнесмены. Ну тогда и Патек фуфел, давно ли килограммовых "гимнастов" с шеи поснимали.
  #24  
Старый 16.07.2012, 16:42
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
для ех-ссср и для китая, ага. а для немцев - 150 евровые китайцы... или вообще без часов. ваша родственница какие часы носит?
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #25  
Старый 16.07.2012, 16:52
hrenoff hrenoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Siberia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
для ех-ссср и для китая, ага. а для немцев - 150 евровые китайцы... или вообще без часов. ваша родственница какие часы носит?
Я так и предполагал. "Родственница" носит тоже кварцевую Dugena, там рядом с Дармштадтом по-моему сборочная линия. Вообще мои знакомые в Германии чаще живут на распродажах и это на мой взгляд очень "по-немецки". В детстве сосед немец говорил что от забитой свиньи должен остаться только навоз и согласно этому и поступал. Я думаю этот принцип в Германии основной и до сих пор, а с паразитирующими греками он в разы сильнее.
  #26  
Старый 16.07.2012, 17:01
hrenoff hrenoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Siberia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brietlingfan Посмотреть сообщение
Прочитал все... О чем тема? Что еще за Хренов? Апокалипсис походу...
Тема выбор часов Chronix, как меньшего зла из ценовой категории до 200 евро
Обывательская попытка осмыслить "что же там с немецкими часами" и печалька о китайской экспансии во всём, от носков и презервативов, до космических кораблей и оборонных технологий. Да, печатаю на китайской клавиатуре, смотрю в китайский монитор, рядом стоит китайский компьютер. Попытался найти что у меня не китайское...наверное только нательный крестик и часы "Слава" 1982 года(со знаком качества) которые благополучно умирают отставая в сутки на более чем десять минут.
  #27  
Старый 16.07.2012, 17:05
brietlingfan brietlingfan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
Теперь понял. Сам набрал текст на китайце. Часики скоро тоже все будут оттуда.
  #28  
Старый 16.07.2012, 17:08
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrenoff Посмотреть сообщение
"Родственница" носит тоже кварцевую Dugena, там рядом с Дармштадтом по-моему сборочная линия.
ну а знакомые ваши или вашей подруги носят что-то дороже 2к евро (долларо)?
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #29  
Старый 16.07.2012, 17:20
hrenoff hrenoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Siberia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
ну а знакомые ваши или вашей подруги носят что-то дороже 2к евро (долларо)?
Нет, таких знакомых и родственников у меня нет. Руководители моей очень серьёзной энергетической компании все как один в "Тристарах"(видимо тоже малиновопиджачное наследие ). И только один сумасшедший сотрудник в Longines за 50тыр., но он немного ненормальный и не ест ничего ради того чтобы какую-то модную тряпку купить.
  #30  
Старый 16.07.2012, 17:23
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
очень серьезная - это какая? вы же здесь не по фамилии, так что анонимность гарантируется...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hirsch armbander gmbh, since 1765 ShuraF Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 07.04.2010 17:24
Вопросы о часах Полет СССР ("Poljot-V.GmbH") Андрей Ф Полет 2 29.03.2010 20:37


Часовой пояс UTC +3, время: 04:32.