Так где же заканчивается фэшн и начинается настоящая механика - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 01.06.2012, 21:48
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
все верно Саш, но и такая политика (делать лишь одну-две модели фэшн) медленно но верно опускает ценность бренда. дело в том, что модели фэшн линейки по закону жанра меняются куда быстрее чем классические. а каждая новая модель есть упоминание в прессе. поскольку фэшн-поводов намного больше чем классических поводов получается что 9 из 10 публикаций про бренд состоят из описания новинок ее фэшн коллекции.

адемар уже сегодня является в глазах многих в основном фабрикой по производству оффшора и классика от АП многими уже даже как-то не воспринимается. хотя объективно у них лишь ОДИН фэшн продукт на десяток классических.

дисконтирование на вторичке - ты прав. борьба с этим - выпуск фэшна лимитками. только проблема в том, что ни АП ни Улисс ни Хублот ни кто из них не в состоянии сделать такой тираж лимитки, чтобы спрос превышал предложение. это связано с дистрибуцией. фэшн же - надо набить полки. не увидят - не купят, это ж не патек коллекционный, чтоб не глядя его скупать. вот и получается что лимитка лимиткой, а все равно некий сток остается. ну а лимитка, которая продается на вторичке с дисконтом - это еще хуже чем нелимитка в той же ситуации, - бренд еще больше девальвирует.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
AMG (01.06.2012), Baggio (01.06.2012), dmitry_b (04.06.2012), Lazio (01.06.2012), RomanTr (02.06.2012), Rudy Waltz (01.06.2012)
  #92  
Старый 01.06.2012, 22:14
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Все так. Но АР не становится автоматически фэшн-маркой, начав выпускать трендовые часы. ...
Просто в данный момент времени мне лично не хотелось бы иметь в сете часы фэшн-марки. Хотя насчет уже имеющихся Картье Сантос сомнения есть.
Леонид, ну уж если сантос со 100 летней историей - фэшн, то лично я - двумя руками за такой фэшн.
Португиз тогда тоже фэшн, но серьезный такой, с 1935 года.
Макси Марин хронометр туда же.
Если фэшн- это вещи с многолетней историей- тогда да, пусть будет так.
"Гони ее прочь, тоску-печаль"(с)(Горбатый)
Зачем сомнения? У тебя вообще хорошая такая тяга к историческим моделям.
Мог бы и пару дольчегаббановских кварцев для порядка приобрести,
чтоб реально было из-за чего голову пеплом посыпать
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! inc за это сообщение:
dmitry_b (04.06.2012), nnov (01.06.2012)
  #93  
Старый 01.06.2012, 22:18
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
...дело не в том, делает фирма кроме часов еще и трусы или не делает...
Для меня это важно. И крайне нежелательно. Со всем остальным согласен.
Однако попробую резюмировать все написанное в теме.
Итак есть столпы, которые никак себя не запятнали в играх в модные тренды. Это РР,VC, JLC.
Есть не менее уважаемые марки, которые для увеличения продаж позволили себе применить фэшн-стратегию при производстве отдельных линеек и тем самым бросить тень на марку в целом. Это АР, UN и др.
Есть марки, которые избрали фэшн-стратегию основным способом своего развития. Это Hublot, Panerai и т.д.
Есть те, кто паралельно с производством других товаров изготавливали часы и делали это достойно уважения знатоков в т.ч.
Это Cartier, Chanel, Montblanc,...
И есть, наконец, те, кого и стоит, как мне кажется, называть фэшн-марками, поскольку они относятся к производству и продаже часов, как к изготовлению и реализации попутных товаров, подобных сувенирной продукции. Это Hugo Boss, Armani, CK,... И имя им легион.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
inc (02.06.2012)
  #94  
Старый 01.06.2012, 22:35
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
UN из категории Hublot, а не AP. нет там никакой эволюции калибров и ничего кроме фэшна - я же постил картинки. наличие у них максимарина - это не более чем копия давнишних корабельных часов. просто реплика так сказать на то, что когда производилось под этой же маркой. шедевры охслина - это опять-таки шедевры, единичные часы - это не серийные коллекции. за это улиссу гран респект, но в центре бизнеса все равно фэшн. у хубло тоже есть нереальные какие-то керамические турбы или что там...

Цитата:
И есть, наконец, те, кого и стоит, как мне кажется, называть фэшн-марками, поскольку они относятся к производству и продаже часов, как к изготовлению и реализации сувенирной продукции.
Вы путаете два слова: фэшн и фуфло ))). Вы под словом фэшн подразумеваете совсем не фэшн марки, а просто намного более дешевой цены и качества чем те, что носите Вы )) такие определения верны только для Вас, для человека на другом уровне потребления все будет иначе.

Пример: Диор делал дешевые кварцевые часы за 500 долларов. Фэшн. А неска лет назад выпустил механику, с камнями со всеми делами - настоящие часы. Как шанель J12. Стоят тысяч 7 что ли. Все, уже не фэшн? Кстати и сами Chanel J12 - фэшн?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.06.2012, 22:54
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
UN из категории Hublot, а не AP. нет там никакой эволюции калибров и ничего кроме фэшна ...
Лично я отношусь к этой марке с уважением и готов закрыть глаза на эксперименты со стратегией развития в первую очередь благодаря тем самым
шедеврам.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...Вы путаете два слова: фэшн и фуфло...
Почему путаю, в отношении к мужским часам я их отождевстляю. И уровень потребления здесь не причем. Думаю, многие люди в теме согласятся со мной.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...Пример: Диор делал дешевые кварцевые часы за 500 долларов. Фэшн. А неска лет назад выпустил механику, с камнями со всеми делами - настоящие часы. Как шанель J12. Стоят тысяч 7 что ли. Все, уже не фэшн? Кстати и сами Chanel J12 - фэшн?
Несколькими постами ранее писал, что насчет принадлежности Картье к фэшн-маркам до конца не уверен. Насчет марок, приведенных Вами в примере сомнений еще больше. Хотя ношение часов фэшн-марок(в моем понимании) женщинами не только считаю вполне нормальным, но и приветствую.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.06.2012, 23:03
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну ок. для Вас, имеющего часы за 10 тысяч долларов, CK за 500 долларов - это фэшн=фуфло.
а к примеру для человека носящего чистопородную механику ориент за 200 долларов и никогда не имевшего часы дороже, CK - это ведь уже не фуфло верно? или все равно фуфло?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.06.2012, 23:08
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Разумеется, все равно. Здесь вопрос не цены, а отношения к часам, как к субкультуре.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.06.2012, 23:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну а что же все определяет? выходит все определяет то, мейнстримный продукт часы для фирмы или побочный?
ну а как насчет того, что шопар к примеру начинал именно с часов?...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.06.2012, 23:46
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Для меня действительно важно, чтобы часы производились именно часовой фирмой, хотя возможны незначительные компромиссы, как в сллучае с Картье. Так и теперь называть часы для Шопара совсем уж побочным продуктом будет неправильно. Кстати, в Барселоне, Риме, да и у нас , в Н.Новгорорде, во время примерки и выбора женой ювелирки у меня было достаточно времени, чтобы внимательно изучить их витрины с часами, кое-что примерял. Вполне достойно на мой взгляд.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.06.2012, 13:31
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Понятно, что негативное отношение к СК, Дольче и прочим, только от их относительной доступности и распространенности (в том числе и подделок под них).
Были бы украшения Картье на каждом пятом а телефоны УН у каждого третьего, то и их бы считали фешеном и попсой, несмотря на их шедевры в часовом мире. Так что хорошо, что часы Картье, ПАМы, УН стоят дорого, а то выбор "настоящих" часов был бы еще более ограничен. А мы еще на цены жалуемся
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понедельник начинается в воскресенье Andrey M Электроника 12 28.08.2011 10:40
Настоящая механика с ручным подзаводом, возможна ли до 2000$? timz Советы по выбору часов 8 18.11.2010 09:43
Где заканчивается Шок и начинается Эдифайс? GSR Casio 34 30.10.2010 18:51
настоящая ли Omega gosha656 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 36 29.08.2010 13:57
Где начинается модельный ряд? 5Stars Panerai 17 27.03.2009 12:18


Часовой пояс UTC +3, время: 15:37.