Оформление покупки часов за рубежом, бумаги и документы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.05.2006, 23:46
Andro Andro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Оформление покупки часов за рубежом, бумаги и документы

Уважаемые мэтры, профессионалы и знатоки.. Вопросы, которые не могу чётко для себя прояснить:

Например:

1) Намереваюсь купить часы в южной Европе (Испании, Италии, Греции) у официального ретейлера, дилера, дистрибьютора.. указанных на сайте производителя..

Допустим http://www.tagheuer.com/the-brand/co...lers/index.lbl или http://www.baume-et-mercier.com/e/se...aillant_e.aspx

Можно ли 99.99% полагаться на их честность и добросовестность в отношении иностранца ...или всё же кое-где у них порой.. могут подсунуть какую нибудь "бяку" (одну и ту же модель с более дешевой начинкой, скрытые дефекты, восстановленный заводской брак или не додать, не дооформить все надлежащие бумажки..) etc.. ???

2) Бумажки:

Сколько их должно быть, и какие, в полной мере?
Какие печати, штампы на них должны стоять? производителя, ретейлера, ..швейцарские , местные?? ..ставит ли продавец, подпись для достоверности чего-либо? ..для того чтобы в Москве можно было бы воспользоваться полноценной гарантией или подарить с сохранением права на официальную гарантию??
Существуют ли некий "паспорт принадлежности" удостоверяющий владельца-покупателя..? ..есть ли подобная практика исходящая из стоимости часов?? ..например часы от 5~10К еур ?? И если это существует, каким образом (при дарении в москве) можно осуществить перерегистрацию этих бумаг на нового владельца?? Существует ли единая компьютерная база по реф. номерам с данными о покупателе (на случай кражи, потери или подделки)
..Благодарю заранее.
..Понимаю, что too much
Не желаю спростофильничать с дорогим подарком..
Неофит( лох желающий исправиться) )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2006, 10:05
DenisoffMV DenisoffMV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Оформление, БумаЖки

[Привет.
Основное, на что надо обратить внимание - салон где приобретаются часы должен значиться в списке оф.агентов в гарантийном талоне.
Например , мы в Донецке обслуживали по гарантии часы Edox , купленные в Дубаях, т.к. онни куплены в Rivoli у оф. агента.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2006, 16:09
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,048 раз(а) в 1,857 сообщениях
Если дилер указан на сайте производителя - то никаких проблем быть не должно.Это ведь хоть и южная, но Европа. По поводу иностанца - да русских во всех бутиках просто обожают, так как деньги есть.
Не забывайте торговаться и про TaxFree тоже. Можно также покупать в безналоговых зонах (например испанские Канары - в прошлом году покупал там Брайтлинг % на 30 дешевле, чем у нас в Германии).

По поводу документов - не знаю точно. Я думаю, что в заваисимости от бренда часов и даже модели набор бумажек разный (например хронометр ДОЛЖЕН иметь сертификат об этом и т.д.). Как вариант - посмотрите дома в магазине или спросите на сайте, какой комплект документов идет к конкретной модели.
Удачи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2006, 16:11
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,048 раз(а) в 1,857 сообщениях
Да, должен быть штамп именно того официального дилера,где берете, иначе возможны ... :roll: варианты с гарантией
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2006, 23:31
Andro Andro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: Оформление, БумаЖки

..Сomrades! Большое спасибо за Ваши ответы.. И Вообще хочу выразить восхищение, сим качественным ресурсом и поблагодарить создателей/основателей!
Итак, вопросы проясняются.., Но всё же оч. интересно.. как обстоят дела и рулятся ли вообще какие нибудь "именные сертификаты" на владение.. как на авто например.. ведь гипотетически можно и за 30~50 К.. etc.. часы подарить.. т.е. если подобный "тех. паспорт" существует, как его в Москве на нового владельца переофоромить
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2023, 19:42
Ursati Ursati вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2023
Адрес: Курган, Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго вечера всем!
Прошу пояснить ситуацию, может быть кто-то уже сталкивался с подобным.
Зять, гражданин Германии и сестра, на днях летят через Ташкент в Самару, везут приобретенные мне в подарок Seiko SRPH87, новые, с документами, цена чуть меньше 300 евро. Опасаются что немецкие таможенники в аэропорту заставят платить пошлину за часы.
Справедливы ли опасения моих родственников?
Заранее благодарен за подробный аргументированный ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2023, 21:04
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,688
Сказал(а) спасибо: 15,856
Поблагодарили 22,528 раз(а) в 3,899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ursati Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем!
Прошу пояснить ситуацию, может быть кто-то уже сталкивался с подобным.
Зять, гражданин Германии и сестра, на днях летят через Ташкент в Самару, везут приобретенные мне в подарок Seiko SRPH87, новые, с документами, цена чуть меньше 300 евро. Опасаются что немецкие таможенники в аэропорту заставят платить пошлину за часы.
Справедливы ли опасения моих родственников?
Заранее благодарен за подробный аргументированный ответ!
Нет, к гражданам Германии у немецких таможенников никаких претензий не будет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Ursati (20.08.2023)
  #8  
Старый 20.08.2023, 23:45
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,686
Сказал(а) спасибо: 5,038
Поблагодарили 18,403 раз(а) в 4,679 сообщениях
Я бы еще учитывал нюанс с ограничениями в 300 евро. Ну, а если купит резидент той страны, вопрос с ТF отпадает сам собой..
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
БумаЖки

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким будет новое правило покупки за рубежом taxamata Офтопик клуба 3 01.05.2019 13:53
Подскажите ссылки на серьезные площадки по продаже часов за рубежом GoldClubUA Полезная информация 3 07.10.2014 21:04
Покупка часов за рубежом VadVad Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 6 08.07.2010 11:15


Часовой пояс UTC +3, время: 05:01.